Jogos programados para sábado, 11.03.2023

0
117

Da Redação

 

Campeonato Paulista

Taça Independência (Primeira fase)

16:00h Santo André x Inter de Limeira

Quartas de final

19:00h Palmeiras x São Bernardo

 

Campeonato Gaúcho – 11ª Rodada

16:30h Ypiranga x Grêmio

16:30h Internacional x Esportivo

16:30h São Luiz x Aimoré

16:30h Avenida x Caxias

16:30h Juventude x Brasil de Pelotas

16:30h Novo Hamburgo x São José

 

Campeonato Paranaense – Quartas de Final

18:00h Athletico-PR x São Joseense

19:30h Maringá x Cianorte

 

Campeonato Catarinense – 11ª Rodada

16:30h Hercílio Luz x Camboriú

16:30h Atlético Catarinense x Marcílio Dias

16:30h Barra x Chapecoense

16:30h Concórdia x Joinville

16:30h Brusque x Figueirense

16:30h Avaí x Criciúma

 

Campeonato Pernambucano – 11ª Rodada

15:00h Porto-PE x Íbis

16:30h Sport x Santa Cruz

 

Campeonato Potiguar – 2ª Rodada

16:00h ABC x Santa Cruz-RN

 

Copa Alagoas – 6ª Rodada

15:00h CEO x Miguelense

17:30h CSA x CSE

 

Campeonato Alagoano – Semifinais

19:00h Coruripe x CRB

 

Campeonato Brasiliense – 8ª Rodada

15:00h Brasília x Taguatinga

15:00h Paranoá x Real Brasília

 

Campeonato Sergipano – 8ª Rodada

16:00h Sergipe x Falcon

 

Campeonato Acreano – 2ª Rodada

17:00h Atlético Acreano x Vasco-AC

19:00h Galvez x Náuas

 

Campeonato Capixaba – 9ª Rodada

15:00h Desportiva x Rio Branco-ES

15:00h Vilavelhense x Serra

15:00h Atlético Itapemirim x Vitória-ES

15:00h Real Noroeste x Estrela do Norte

15:00h Porto Vitória x Nova Venécia

 

Campeonato Mineiro – Semifinal

16:30h Cruzeiro x América-MG

Troféu Inconfidência (Semifinal)

18:00h Pouso Alegre x Tombense

 

Campeonato Baiano – Semifinal

16:00h Itabuna x Bahia

 

Campeonato Paraense – 6ª Rodada

10:00h Tuna Luso x São Francisco-PA

18:00h Remo x Tapajós

 

Campeonato Goiano – Semifinal

16:00h Aparecidense x Atlético-GO

18:00h Anápolis x Goiás

 

Campeonato Mato-Grossense – Quartas de final

15:30h Academia x Operário VG

19:00h Luverdense x Dom Bosco

 

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 9ª Rodada

16:00h Comercial-MS x Costa Rica-MS

18:00h Novo x Dourados

 

Campeonato Rondoniense – 3ª Rodada

15:30h Real Ariquemes x Porto Velho

19:30h Vilhenense x Guaporé

 

Campeonato Roraimense – 1ª Rodada

16:00h Náutico-RR x GAS

18:00h River-RR x São Raimundo-RR

 

Campeonato Amazonense – Quartas de final

15:30h Nacional-AM x Manaus

19:00h Operário-AM x Amazonas

 

Campeonato da Inglaterra – 27ª Rodada

09:30h Bournemouth x Liverpool

12:00h Manchester United x Southampton

12:00h Tottenham x Nottingham Forest

12:00h Leicester x Chelsea

12:00h Leeds United x Brighton

12:00h Everton x Brentford

14:30h Crystal Palace x Manchester City

 

Campeonato da Itália – 26ª Rodada

11:00h Empoli x Udinese

14:00h Napoli x Atalanta

16:45h Bologna x Lazio

 

Campeonato Espanha – 25ª Rodada

10:00h Real Madrid x Espanyol

12:15h Elche x Valladolid

14:30h Celta x Rayo Vallecano

17:00h Valencia x Osasuna

 

Campeonato Alemanha – 24ª Rodada

11:30h Ein. Frankfurt x Stuttgart

11:30h RB Leipzig x B. Mönchengladbach

11:30h Bayern x Augsburg

11:30h Hertha Berlin x Mainz

14:30h Schalke x B. Dortmund

 

Campeonato da França – 27ª Rodada

13:00h Auxerre x Rennes

17:00h Brest x Paris SG

 

Campeonato de Portugal – 24ª Rodada

12:30h Paços Ferreira x Santa Clara

12:30h Chaves x Portimonense

15:00h Vitória de Guimarães x Arouca

17:30h Vizela x Braga

 

Campeonato Brasileiro Sub 20 – 2ª Rodada

19:00h São Paulo x Cruzeiro

 

Campeonato Brasileirão Feminino A1 – 3ª Rodada

11:00h Internacional x Real Brasília

15:00h Bahia x Ceará

16:30h Real Ariquemes x Flamengo