Jogos programados para domingo, 21.05.2023

0
290
Da Redação

Campeonato Master 50tão Arena Planalto
08:45h – Real Petrolina x União
10:20h – Cobra Coral x Auxiliadora

Campeonato Master 40tão Cabos e Soldados
08:45h – João Paulo II x Dragon XV
10:20h – Expresso III x Pernalonga

Campeonato Master Subtenentes e Sargentos
09:00h – Auxiliador x Master Quadra 7
10:00h – Juventude x Pedra do Lord

Brasileirão – Série A – 7ª Rodada
16:00h Flamengo x Corinthians
18:30h Grêmio x Internacional

Brasileirão – Série B – 7ª Rodada
11:00h Chapecoense x Juventude
15:30h Criciúma x Ceará
18:00h Ponte Preta x Guarani
18:15h CRB x Vila Nova

Campeonato Brasileiro – Série C – 4ª Rodada
16:00h Amazonas x Operário-PR
19:00h Paysandu x Manaus
19:00h Volta Redonda x América-RN

Campeonato Brasileiro – Série D – 3ª Rodada
16:00h Jacuipense x Atlético-BA
16:00h Nacional de Patos x Sousa
16:00h Globo x Potiguar
16:00h Caucaia x Atlético Cearense
16:00h Águia x Humaitá
16:00h Aimoré x Caxias
16:00h Santa Cruz x Campinense
17:00h Ferroviário x Tocantinópolis
17:00h Operário-MS x Patrocinense
17:00h Parnahyba x Fluminense-PI
17:00h S. Raimundo-RR x Trem
18:00h Novo Hamburgo x Brasil de Pelotas
18:00h São Francisco-AC x Tuna Luso

Campeonato Baiano – Série B – 2ª Rodada
15:00h Colo Colo x Vitória da Conquista
16:00h Jacobina x UNIRB
16:00h Grapiúna x Leônico

Campeonato da Inglaterra – 37ª Rodada
09:30h West Ham x Leeds United
10:00h Brighton x Southampton
12:00h Manchester City x Chelsea

Campeonato da Itália – 36ª Rodada
07:30h Lecce x Spezia
10:00h Torino x Fiorentina
13:00h Napoli x Internazionale
15:45h Udinese x Lazio

Campeonato da Espanha – 35ª Rodada
09:00h Rayo Vallecano x Espanyol
11:15h Atlético Madrid x Osasuna
13:30h Valencia x Real Madrid
16:00h Sevilla x Betis

Campeonato da Alemanha – 33ª Rodada
10:30h Mainz x Stuttgart
12:30h Augsburg x B. Dortmund
14:30h Bayer Leverkusen x B. Mönchengladbach

Campeonato da França – 36ª Rodada
08:00h AC Ajaccio x Rennes
10:00h Troyes x Strasbourg
10:00h Reims x Angers
10:00h Nice x Toulouse
10:00h Brest x Clermont
10:00h Lorient x Lens
10:00h Auxerre x Paris SG

Campeonato de Portugal – 33ª Rodada
11:30h Vitória de Guimarães x Gil Vicente
14:00h Paços Ferreira x Rio Ave
14:00h Casa Pia x Estoril
16:30h Sporting x Benfica

Brasileirão Feminino A1 – 12ª Rodada
15:00h São Paulo x Athletico-PR
15:00h Santos x Atlético-MG

Brasileirão Feminino A2 – 6ª Rodada
10:00h Fluminense x Bragantino
15:00h América-MG x Cresspom
15:00h Minas Brasília x São José-SP
15:00h Sport x Esmac
16:00h 3B Sport x Fortaleza

Campeonato Mundial Sub-20 – 1ª Rodada
15:00h Israel x Colômbia
15:00h Nigéria x República Dominicana
18:00h Senegal x Japão
18:00h Itália x Brasil