Jogos programados para esta quarta-feira, 01.02.2023

0
195
Da Redação

 

Mundial de Clubes – Primeira Fase

16:00h Al-Ahly x Auckland City

 

Campeonato Paulista – 5ª Rodada

21:35h Mirassol x Palmeiras

 

Campeonato Carioca – 6ª Rodada

15:30h Audax Rio x Bangu

19:00h Botafogo x Nova Iguaçu

21:10h Flamengo x Boavista-RJ

 

Campeonato Gaúcho – 4ª Rodada

19:00h Aimoré x São José

20:00h Esportivo x Grêmio

21:30h Brasil de Pelotas x Caxias

 

Campeonato Paranaense – 6ª Rodada

19:15h Coritiba x Cianorte

21:30h Maringá x Cascavel

21:30h Operário-PR x Aruko

 

Campeonato Goiano – 7ª Rodada

15:30h Iporá x Goianésia

15:30h Inhumas x Goiás

19:30h Vila Nova x Grêmio Anápolis

20:30h Atlético-GO x CRAC

20:30h Aparecidense x Morrinhos

20:30h Anápolis x Goiânia

 

Campeonato Pernambucano – 7ª Rodada

16:00h Caruaru City x Salgueiro

19:00h Central x Íbis

20:00h Petrolina x Santa Cruz

 

Campeonato Baiano – 6ª Rodada

19:15h Atlético-BA x Itabuna

21:30h Barcelona-BA x Bahia

 

Campeonato Cearense – 4ª Rodada

20:00h Caucaia x Guarani-J

20:45h Fortaleza x Atlético Cearense

 

Campeonato Potiguar – 6ª Rodada

20:00h ABC x Globo

 

Campeonato Alagoano – 5ª Rodada

20:00h CSE x Murici

 

Campeonato Matogrossense – 3ª Rodada

20:00h Academia x Dom Bosco

20:00h Luverdense x União

20:00h Cuiabá x Sport Sinop

20:30h Operário-VG x Nova Mutum

 

Campeonato Maranhense – 1ª Rodada

19:00h Pinheiro x Moto Club

20:15h Sampaio Corrêa x São José-MA

 

Campeonato Amazonense – 2ª Rodada

16:30h Princesa x Operário-AM

16:30h Manauara x Iranduba

16:30h Rio Negro-AM x Amazonas

16:30h Parintins x Nacional-AM

 

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 1ª Rodada

16:00h Comercial-MS x Coxim

16:00h Novo x Operário Caarapoense

 

Campeonato Piauiense – 6ª Rodada

15:45h Corisabbá x Parnahyba

15:45h Comercial-PI x Ríver

19:00h Fluminense-PI x Altos

 

Campeonato Capixaba – 3ª Rodada

16:00h Atlético Itapemirim x Porto Vitória

20:00h Real Noroeste x Desportiva

 

Campeonato Tocantinense – 1ª Rodada

16:00h Tocantins x Bela Vista

 

Campeonato Paraibano – 8ª Rodada

20:30h CSP x Campinense

 

Copa da Liga Inglesa – Semifinal

17:00h Manchester United x Nottingham Forest

 

Copa da Itália – Quartas de Final

14:00h Fiorentina x Torino

17:00h Roma x Cremonese

 

Campeonato da Espanha – Jogo da 17ª Rodada

17:00h Betis x Barcelona

 

Copa da Alemanha – Oitavas de Final

14:00h RB Leipzig x Hoffenheim

16:45h Mainz x Bayern

 

Campeonato da França – 21ª Rodada

15:00h Toulouse x Troyes

15:00h Reims x Lorient

15:00h Nantes x Olympique

15:00h Angers x AC Ajaccio

15:00h Lille x Clermont

17:00h Montpellier x Paris SG

17:00h Monaco x Auxerre

17:00h Lyon x Brest

17:00h Lens x Nice

17:00h Rennes x Strasbourg

 

Campeonato de Portugal – 18ª Rodada

16:00h Marítimo x Porto

18:15h Sporting x Braga

(Fonte: www.emcimadahora.com.br)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here