Jogos programados para esta quarta-feira, 08.02.2023

0
203

Da Redação

Mundial de Clubes – Semifinal
16:00h Real Madrid x Al-Ahly

Copa Libertadores – Primeira Fase
21:00h Nacional Potosí x El Nacional

Copa do Nordeste – 2ª Rodada
20:00h Santa Cruz x Fluminense-PI

Campeonato Paulista – 7ª Rodada
19:30h Red Bull Bragantino x São Paulo
20:30h Botafogo-SP x Ituano
20:30h Guarani x Portuguesa
21:35h Santos x São Bento

Campeonato Gaúcho – 6ª Rodada
19:00h Novo Hamburgo x Brasil de Pelotas
20:00h São Luiz x Esportivo
21:30h Internacional x Caxias

Campeonato Mineiro – 4ª Rodada
19:15h Atlético-MG x Democrata-SL
20:00h Caldense x Ipatinga
20:00h Patrocinense x Tombense
20:30h Villa Nova x Democrata-GV

Campeonato Paranaense – 8ª Rodada
15:30h São Joseense x Aruko
19:15h Operário-PR x Rio Branco-PR
19:15h Maringá x Azuriz
20:00h Cianorte x Athletico-PR

Campeonato Catarinense – 6ª Rodada
16:30h Barra x Avaí
19:00h Brusque x Concórdia
21:00h Hercílio Luz x Criciúma
21:00h Figueirense x Marcílio Dias

Campeonato Goiano – 9ª Rodada
19:30h Goiás x Goianésia
19:30h CRAC x Goiânia
20:30h Atlético-GO x Morrinhos
20:30h Anápolis x Aparecidense

Campeonato Pernambucano – 8ª Rodada
15:00h Caruaru City x Maguary
20:00h Porto-PE x Sport

Campeonato Baiano – 7ª Rodada
19:15h Atlético-BA x Vitória
19:15h Jacuipense x Barcelona-BA
21:30h Bahia x Bahia de Feira

Campeonato Potiguar – 7ª Rodada
20:00h Força e Luz x ABC
20:00h Potiguar x Santa Cruz-RN
20:00h Potyguar x América-RN

Copa Alagoas – 2ª Rodada
19:00h Coruripe x Cruzeiro-AL

Campeonato Mato-Grossense – 5ª Rodada
19:00h União Rondonópolis x Cacerense
19:00h Sport Sinop x Academia
19:00h Cuiabá x Operário VG

Campeonato Brasiliense – 3ª Rodada
15:00h Gama x Real Brasília
15:30h Capital CF x Brasiliense
15:30h Ceilândia x Paranoá
20:00h Brasília x Santa Maria

Campeonato Paraibano – 4ª Rodada
20:30h Campinense x Nacional de Patos

Campeonato Maranhense – 1ª Rodada
19:00h Cordino x Sampaio Corrêa

Campeonato Amazonense – 4ª Rodada
15:30h Manaus x Rio Negro-AM
15:30h Manauara x Princesa do Solimões

Campeonato Sergipano – 4ª Rodada
20:15h Sergipe x Freipaulistano

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 2ª Rodada
16:00h Coxim x Operário-MS

Campeonato da Inglaterra – 8ª Rodada
17:00h Manchester United x Leeds United

Copa da Alemanha – Oitavas de Final
14:00h Nuremberg x Fortuna Düsseldorf
16:45h Bochum x B. Dortmund

Copa da França – Oitavas de final
14:15h Lyon x Lille
14:15h Toulouse x Reims
14:15h Vierzon x Grenoble
14:15h Auxerre x Rodez
14:15h Paris FC x Annecy
14:15h Angers x Nantes
17:10h Olympique de Marselha x Paris Saint-Germain

Supercopa do Brasil Feminina – Semifinal
21:30h Flamengo x Real Brasília

Taça de Portugal – Quartas de Final
15:45h Famalicao x Belenenses SAD
17:45h Académico Viseu x Porto