Jogos programados para esta quarta-feira, 24/01/2024

0
139

Da Redação

Pré-Olímpico Masculino de Futebol – 2ª Rodada
17:00h Paraguai x Uruguai
20:00h Peru x Argentina

Campeonato Paulista – 2ª Rodada
19:30h Portuguesa x Bragantino
19:30h Ituano x Corinthians
21:30h Guarani x São Bernardo
21:35h Palmeiras x Inter de Limeira

Campeonato Carioca – 3ª Rodada
15:45h Bangu x Nova Iguaçu
19:00h Portuguesa-RJ x S. Corrêa-RJ
21:30h Boavista-RJ x Botafogo

Campeonato Gaúcho – 2ª Rodada
19:00h São Luiz x Internacional
19:00h Juventude x Guarany de Bagé
19:00h Ypiranga x Caxias
19:00h Novo Hamburgo x Santa Cruz-RS
19:00h Avenida x Brasil de Pelotas
21:30h Grêmio x São José

Campeonato Mineiro – 1ª Rodada
19:00h Villa Nova x Cruzeiro
19:00h Tombense x Uberlândia
20:00h Athletic x Ipatinga
20:30h Democrata-GV x Itabirito
21:30h Patrocinense x Atlético-MG

Campeonato Paranaense – 3ª Rodada
19:00h Athletico-PR x Maringá
19:00h Galo Maringá x Azuriz
20:00h Cianorte x Operário-PR

Campeonato Catarinense – 2ª Rodada
19:00h Concórdia x Criciúma
20:00h Figueirense x Joinville
20:30h Brusque x Chapecoense

Campeonato Goiano – 3ª Rodada
19:30h Aparecidense x Atlético-GO
19:30h Goiás x Anápolis
19:30h CRAC x Vila Nova
20:00h Morrinhos x Goiânia
20:30h Jataiense x Iporá

Campeonato Pernambucano – 4ª Rodada
19:00h Central x Náutico
21:00h Santa Cruz x Retrô

Campeonato Baiano – 3ª Rodada
19:15h Bahia x Jacobina
21:30h Barcelona-BA x Vitória

Campeonato Potiguar – 5ª Rodada
20:00h Potyguar X Santa Cruz-RN
20:00h Baraúnas x ABC

Campeonato Alagoano – 2ª Rodada
18:30h Cruzeiro-AL x CSA
20:320h CRB x Murici

Campeonato Paraense – 2ª Rodada
10:00h Santa Rosa x São Francisco
10:00h Tuna Luso x Bragantino-PA
15:30h Caeté x Paysandu
16:00h Canaã-PA x Cametá
20:00h Castanhal x Remo

Campeonato Matogrossense – 2ª Rodada
20:00h Academia x União
20:00h Dom Bosco x Nova Mutum
20:00h Primavera-MT x Araguaia

Campeonato Maranhense – 4ª Rodada
19:00h Cordino x Maranhão
19:00h Tuntum x Moto Club
19:30h Pinheiro-MA x Imperatriz

Campeonato Amazonense – 2ª Rodada
16:30h Manauara x Nacional-AM
16:30h Amazonas x Princesa

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 2ª Rodada
16:00h Operário-MS x Coxim
19:00h Aquidauanense x Dourados
20:00h Corumbaense x Novo

Campeonato Capixaba – 2ª Rodada
19:00h Estrela do Norte x Nova Venécia
20:00h Rio Branco-ES x Desportiva

Copa da Liga da Inglaterra – Semifinal
17:00h Fulham x Liverpool

Copa do Rei da Espanha – Quartas de Final
15:30h Mallorca x Girona
17:30h Athletic Bilbao x Barcelona

Campeonato da Alemanha – 13ª Rodada
16:30h Bayern x Union Berlin

Copa da França – Segunda Rodada
14:30h Feignies x Montpellier

Copa Africana de Nações 3ª Rodada
14:00h África do Sul x Tunísia
14:00h Namíbia x Mali
17:00h Tanzânia x RD Congo
17:00h Zâmbia x Marrocos

Copa da Ásia – 3ª Rodada
08:30h Iraque x Vietnã
08:30h Japão x Indonésia