Jogos programados para esta quinta-feira, 16.02.2023

0
202
Da Redação

Copa Libertadores - Primeira Fase
21:00h Zamora x Boston River

Campeonato Paulista - 9ª Rodada
18:00h Mirassol x Ituano
19:30h Santo André x Santos
21:30h Corinthians x Palmeiras

Campeonato Carioca - 3ª Rodada
20:30h Vasco x Botafogo

Campeonato Gaúcho - 8ª Rodada
21:00h Novo Hamburgo x Caxias
21:30h Juventude x Aimoré
21:30h Internacional x São José

Campeonato Paranaense - 10ª Rodada
15:30h São Joseense x Rio Branco-PR
19:15h Cianorte x Maringá
19:15h Athletico x Cascavel

Campeonato Catarinense - 8ª Rodada
16:00h Concórdia x Hercílio Luz
19:00h Atlético Catarinense x Avaí

Campeonato Cearense - 2ª Rodada
16:00h Caucaia x Guarani-J

Copa Alagoas - 3ª Rodada
15:00h Zumbi x CSA
15:00h CSE x CEO
20:00h Cruzeiro-AL x Desportivo Aliança

Campeonato Paraense - 3ª Rodada
15:30h Bragantino-PA x Tuna Luso

Campeonato Matogrossense - 7ª Rodada
20:00h Nova Mutum x Cuiabá

Campeonato Brasiliense - 5ª Rodada
15:00h Capital CF x Paranoá
15:00h Taguatinga x Real Brasília
20:00h Brasiliense x Samambaia

Campeonato Paraibano - 3ª Rodada
20:30h Queimadense x CSP

Campeonato Maranhense - 3ª Rodada
15:30h Iape x Cordino

Campeonato Sergipano - 6ª Rodada
16:00h Falcon x América de Propriá
20:15h Itabaiana x Lagarto

Campeonato Capixaba - 6ª Rodada
16:00h Nova Venécia x Vitória-ES
20:00h Estrela do Norte x Desportiva

Liga Europa - Segunda Fase
14:45h Barcelona x Manchester United
14:45h Ajax x Union Berlin
14:45h RB Salzburg x Roma
14:45h Shakhtar Donetsk x Rennes
17:00h Sporting x Midtjylland
17:00h Sevilla x PSV Eindhoven
17:00h B. Leverkusen x Monaco
17:00h Juventus x Nantes

Liga Conferência da UEFA - Segunda Fase
14:45h Trabzonspor x Basel
14:45h Qarabag x Gent
14:45h Braga x Fiorentina
14:45h Bodø Glimt x Lech Poznan
17:00h Ludogorets x Anderlecht
17:00h AEK Larnaca x Dnipro
17:00h Lazio x CFR Cluj
17:00h Sheriff Tiraspol x Partizan

SheBelieves Cup – Futebol feminino - Fase Única
18:00h Japão x Brasil
21:00h EUA x Canadá