Jogos programados para este domingo, 05.03.2023

0
198
Da Redação

3º Campeonato Society Arena São José – decisão
10:00h Servilha x Juventude

Campeonato Master 40tão Cabos e Soldados – 2ª Rodada
09:00h SG Esporte x São Gonçalo
10:30h Dragon 15 x Lomanto

Campeonato Master 50tão Arena Planalto – 3ª Rodada
09:00h Real Petrolina x Auxiliadora
10:30h União Shop Car x Santa Cruz

Copa do Nordeste – 6ª Rodada
16:00h Bahia x Vitória
16:00h Sergipe x Fluminense-PI
18:30h Santa Cruz x Sampaio Corrêa
18:30h Ceará x Fortaleza

Campeonato Paulista – 12ª Rodada
16:00h Botafogo-SP x São Paulo
16:00h São Bernardo x Água Santa
16:00h São Bento x Bragantino
16:00h Mirassol x Portuguesa
16:00h Ituano x Santos
16:00h Guarani x Palmeiras
16:00h Ferroviária x Inter de Limeira

Campeonato Carioca – 10ª Rodada
16:00h Resende x Botafogo
18:10h Flamengo x Vasco

Campeonato Gaúcho – 10ª Rodada
16:00h Aimoré x Novo Hamburgo
20:00h Grêmio x Internacional

Campeonato Catarinense – 10ª Rodada
17:00h Joinville x Avaí
19:00h Camboriú x Barra
19:00h Figueirense x Hercílio Luz

Campeonato Goiano – Quartas de Final
10:00h Atlético-GO x Iporá
16:00h Goiás x Goiânia

Campeonato Cearense – 5ª Rodada
15:30h Barbalha x Pacajus

Copa Alagoas – 5ª Rodada
15:00h Zumbi x CEO
15:00h CRB x Desportivo Aliança
16:00h CSE x ASA
16:00h Murici x CSA
16:00h Cruzeiro-AL x FF Nova Cruz

Campeonato Paraense – 5ª Rodada
10:00h Tuna Luso x Remo
15:30h Bragantino-PA x São Francisco
15:30h Cametá x Castanhal

Campeonato Paranaense – Quartas de final
16:00h FC Cascavel x Coritiba
17:00h Aruko x Operário-PR
19:00h Cianorte x Maringá

Campeonato Brasiliense – 7ª Rodada
15:30h Gama x Ceilândia
15:30h Capital CF x Brasília
16:00h Brasiliense x Paranoá

Campeonato Sergipano – 8ª Rodada
15:15h Estanciano x América de Propriá
16:00h Itabaiana x Freipaulistano

Campeonato Acreano – 1ª Rodada
17:00h Humaitá x Andirá
19:00h São Francisco-AC x Vasco-AC

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 8ª Rodada
11:00h SERC x Coxim
16:00h Costa Rica-MS x Operário-MS

Campeonato Piauiense – 12ª Rodada
16:00h Altos x 4 de Julho

Campeonato Capixaba – 8ª Rodada
16:15h Nova Venécia x Desportiva

Campeonato Tocantinense – 6ª Rodada
16:00h Tocantinópolis x Bela Vista

Campeonato Rondoniense – 2ª Rodada
16:30h Genus x Real Ariquemes
17:00h Guaporé x Ji-Paraná
Campeonato Pernambucano – 11ª Rodada
15:00h Central x Caruaru City

Campeonato Maranhense – Segundo turno (Semifinal)
16:00h Maranhão x Pinheiro-MA

Campeonato da Inglaterra – 26ª Rodada
11:00h Nottingham Forest x Everton
13:30h Liverpool x Manchester United

Campeonato da Itália – 25ª Rodada
08:30h Spezia x Verona
11:00h Sampdoria x Salernitana
14:00h Internazionale x Lecce
16:45h Roma x Juventus

Campeonato da Espanha – 24ª Rodada
10:00h Valladolid x Espanyol
12:15h Barcelona x Valencia
14:30h Rayo Vallecano x Athletic Bilbao
17:00h Betis x Real Madrid

Campeonato da Alemanha – 23ª Rodada
11:30h B. Leverkusen x Hertha Berlin
13:30h Wolfsburg x Ein. Frankfurt

Campeonato França – 26ª Rodada
09:00h Troyes x Monaco
11:00h Reims x AC Ajaccio
11:00h Strasbourg x Brest
11:00h Toulouse x Clermont
11:00h Montpellier x Angers
13:05h Lyon x Lorient
16:45h Rennes x Olympique

Campeonato de Portugal – 23ª Rodada
12:30h Gil Vicente x Marítimo
14:00h Santa Clara x V. de Guimarães
17:30h Braga x Rio Ave

Campeonato Brasileirão Feminino A1 – 2ª Rodada
15:00h Real Brasília x Palmeiras
20:00h Flamengo x Kindermann

Copa Rio Feminina – 1ª Rodada
15:00h Fluminense x Botafogo
15:00h Flamengo x Vasco