Jogos programados para este domingo, 08.10.2023

0
324

Da Redação

Campeonato do Baixo Salitre
XV de Novembro x Sabiá (São Gonçalo)
Bebedouro x Vasco (Bebedouro)
Planalto x Lagoa (Campo dos Cavalos)
Bangu x Grêmio (Rodeadouro)

Campeonato Master Arena Planalto
08:45h Juazeirense x Real Petrolina
10:00h Auxiliadora x Shop Car

4º Campeonato Seu Dedé Vila Tiradentes
08:45h Tabuleiro x Real Prata
10:00h Laboca de Sapo x Iraque

Campeonato Society do Sinserp
08:45h Procuradoria x CSTT
10:00h AMA x Saúde

Campeonato Master do clube Cabos e Soldados
Decisão do 2º turno
09:30h Malvadão x Dragon XV

Brasileirão – Série A – 26ª Rodada
16:00h Fluminense x Botafogo
16:00h Internacional x Grêmio
16:00h Palmeiras x Santos
18:30h Atlético-MG x Coritiba
18:30h Fortaleza x América-MG
18:30h Athletico-PR x Bragantino

Brasileirão – Série B – 31ª Rodada
18:00h Criciúma x Vitória

Brasileirão – Série C – 6ª Rodada
16:00h Brusque x São José
16:00h Operário-PR x São Bernardo

Campeonato da Inglaterra – 8ª Rodada
10:00h Brighton x Liverpool
10:00h West Ham x Newcastle
10:00h Wolverhampton x Aston Villa
12:30h Arsenal x Manchester City

Campeonato da Itália – 8ª Rodada
07:30h Monza x Salernitana
10:00h Frosinone x Verona
10:00h Lazio x Atalanta
13:00h Cagliari x Roma
15:45h Napoli x Fiorentina

Campeonato da Espanha – 9ª Rodada
09:00h Villarreal x Las Palmas
11:15h Atlético Madrid x Real Sociedad
13:30h Alavés x Betis
13:30h Celta x Getafe
16:00h Granada x Barcelona

Campeonato da Alemanha – 7ª Rodada
10:30h B. Leverkusen x Colônia
12:30h Bayern x Freiburg
14:30h Ein. Frankfurt x Heidenheim

Campeonato da França – 8ª Rodada
08:00h Olympique x Le Havre
10:00h Brest x Toulouse
10:00h Lyon x Lorient
10:00h Montpellier x Clermont
12:05h Lens x Lille
15:45h Rennes x Paris SG

Campeonato de Portugal – 8ª Rodada
11:30h Famalicao x V. de Guimarães
11:30h Casa Pia x Estrela da Amadora
14:00h Porto x Portimonense
16:30h Sporting x Arouca

Campeonato da Argentina
14:30h Instituto x Gimnasia La Plata
14:30h Unión Santa Fé x Sarmiento
16:45h River Plate x Talleres
18:45h Racing x Platense

Campeonato Pernambucano A2 – 2ª rodada
15:00h Torres x Atlético-PE
15:00h Decisão x Íbis
15:00h Ferroviário do Cabo x Centro Limoeirense