Jogos programados para este domingo, 11/02/2024

0
189

Da Redação

Campeonato Distrital – última rodada grupo B
15:30h Abóbora x Junco

Copa do Nordeste – 2ª Rodada
16:00h CRB x Fortaleza
16:00h Ceará x Altos
19:00h América-RN x Itabaiana

Pré-Olímpico Masculino de Futebol – 3ª Rodada
17:30h Brasil x Argentina
20:00h Paraguai x Venezuela

Campeonato Paulista – 7ª Rodada
16:00h Corinthians x Portuguesa
16:00h Inter de Limeira x Botafogo-SP
18:00h Mirassol x Santos
18:00h Água Santa x Ituano

Campeonato Gaúcho – 7ª Rodada
19:00h São José x Internacional
19:00h Brasil de Pelotas x Guarany de Bagé
20:00h Caxias x Santa Cruz-RS

Campeonato Goiano – 8ª Rodada
15:30h Iporá x CRAC
16:00h Goiânia x Atlético-GO
16:00h Goiatuba x Anápolis

Campeonato Paranaense – 8ª Rodada
16:00h São Joseense x Cascavel
16:00h Operário-PR x Andraus
18:30h Maringá x PSTC
18:30h Cianorte x Azuriz

Campeonato Alagoano – 4ª Rodada
17:00h Cruzeiro-AL x Penedense

Campeonato Amazonense – Quartas de final (Primeiro turno)
15:30h Amazonas x Operário-AM

Campeonato Catarinense – 7ª Rodada
16:00h Nação Esportes x Figueirense
17:00h Hercílio Luz x Marcílio Dias
19:00h Brusque x Inter de Lages

Campeonato Matogrossense – 6ª Rodada
17:00h Primavera-MT x Luverdense
17:00h Araguaia x Mixto

Campeonato Maranhense – 8ª Rodada
18:00h Cordino x Sampaio Corrêa
18:00h Pinheiro x Moto Club

Campeonato da Inglaterra – 24ª Rodada
11:00h West Ham x Arsenal
13:30h Aston Villa x Manchester United

Campeonato da Itália – 24ª Rodada
08:30h Fiorentina x Frosinone
11:00h Bologna x Lecce
11:00h Monza x Verona
14:00h Genoa x Atalanta
16:45h Milan x Napoli

Campeonato da Espanha – 24ª Rodada
10:00h Getafe x Celta
12:15h Mallorca x Rayo Vallecano
14:30h Sevilla x Atlético Madrid
17:00h Barcelona x Granada

Campeonato da Alemanha – 21ª Rodada
11:30h Stuttgart x Mainz
13:30h Hoffenheim x Colônia

Campeonato da França – 21ª Rodada
09:00h Le Havre x Rennes
11:00h Toulouse x Nantes
11:00h Lorient x Reims
11:00h Clermont x Brest
13:05h Montpellier x Lyon
16:45h Nice x Monaco

Campeonato de Portugal – 21ª Rodada
12:30h Rio Ave x Casa Pia
15:00h Sporting x Braga
17:30h V. de Guimarães x Benfica

Supercopa do Brasil – Feminino – Quartas de Final
10:30h Internacional x Corinthians
10:30h Flamengo x Ferroviária

Copa Africana de Nações – Final
17:00h Costa do Marfim x Nigéria