Jogos programados para este domingo, 11.06.2023

0
222
Da Redação

Campeonato Master 50tão Arena Planalto
08:45h Planalto x Santa Cruz
10:10h Shop Car x União Master

Campeonato Master 40tão Cabos e Soldados
08:45h Baba Show Farmácia x Vila Tiradentes
10:10h Pernalonga x Flamenguinho

Campeonato Master 40tão do Clube de Subtenentes e Sargentos
08:45h Master Quadra 7 x ARSS
10:10h Juventude x Auxiliadora

Brasileirão – Série A – 10ª Rodada
11:00h América-MG x Athletico-PR
16:00h Internacional x Vasco
16:00h São Paulo x Palmeiras
18:30h Goiás x Fluminense
18:30h Flamengo x Grêmio

Brasileirão – Série B – 12ª Rodada
11:00h Londrina x Mirassol
11:00h Ponte Preta x Sport
15:30h Avaí x Botafogo-SP
18:00h Vitória x Criciúma
18:15h Juventude x Tombense

Brasileirão – Série C – 8ª Rodada
16:00h Amazonas x Manaus
16:30h Operário-PR x CSA
16:30h Aparecidense x Remo
19:00h Ypiranga x São José
19:00h América-RN x Brusque
19:00h Floresta x Altos

Brasileirão – Série D – 7ª Rodada
15:00h Concórdia x Aimoré
15:00h Tuna Luso x Princesa
15:00h Resende x Athletic
15:30h Globo x Santa Cruz
15:30h São Joseense x Novo Hamburgo
16:00h Brasiliense x Iporá
16:00h Trem x Águia
16:00h Tocantinópolis x Cordino
16:00h Sousa x Iguatu
16:00h Real Ariquemes x União
16:00h Pacajus x Nacional de Patos
16:00h Nacional-AM x São Francisco-AC
16:00h Maranhão x Ferroviário
16:00h Falcon x Jacuipense
16:00h Democrata-GV x Portuguesa-RJ
16:00h Brasil de Pelotas x Hercílio Luz
17:00h Campinense x Potiguar
17:00h Retrô x ASA
18:00h Humaitá x S. Raimundo-RR
19:00h Cruzeiro-AL x Bahia de Feira

Campeonato Baiano – Série B – 5ª Rodada
15:00h Jequié x UNIRB
15:00h Vitória da Conquista x Galícia
16:00h Colo Colo x Jacobina
16:00h Juazeiro x Leônico

Campeonato da Itália – Final
15:45h Spezia x Verona

Campeonato de Portugal – Final
16:15h Marítimo x Estrela da Amadora

Liga dos Campeões da CAF – Final
16:00h Wydad Casablanca x Al-Ahly

Campeonato Mundial Sub-20 – Disputa do 3° lugar
14:30h Israel x Coréia do Sul
Disputa da Final
18:00h Uruguai x Itália