Jogos programados para este domingo, 12.02.2023

0
185
Da Redação

 

Campeonato 50tão Arena Planalto 2023 – primeira rodada

08:30 – Planalto x Auxiliadora

10:00 – Santa Cruz x Candeeiro

 

Campeonato Society Arena São José – quartas de final – jogos de ida

08:45 – Juventude x Bragantino da Itaberaba

10:15 – Unidos Sérgio do Forró x Guerreiros

 

Supercopa do Brasil – Feminino – Final

10:15 – Corinthians x Flamengo  

 

Campeonato Paulista – 8ª Rodada

11:00h Água Santa x Palmeiras

16:00h Portuguesa x Corinthians

19:00h São Paulo x Santos

20:30h Inter de Limeira x Santo André

20:30h Ituano x São Bernardo

 

Campeonato Carioca – 8ª Rodada

15:30h Audax Rio x Boavista-RJ

18:00h Fluminense x Vasco

 

Campeonato Gaúcho – 7ª Rodada

16:00h Caxias x São Luiz

16:00h Grêmio x Avenida

19:00h Aimoré x Ypiranga

 

Campeonato Mineiro – 5ª Rodada

11:00h Patrocinense x Athletic

16:00h Democrata-SL x Ipatinga

17:00h Pouso Alegre x Tombense

 

Campeonato Paranaense – 9ª Rodada

15:30h Rio Branco-PR x Cianorte

16:00h Londrina x Maringá

18:30h Coritiba x São Joseense

18:30h Azuriz x Foz do Iguaçu

18:30h Aruko x Cascavel

 

Campeonato Catarinense – 7ª Rodada

16:00h Concórdia x Atlético Catarinense

19:00h Chapecoense x Marcílio Dias

19:00h Criciúma x Joinville

19:00h Camboriú x Figueirense

 

Campeonato Cearense – 1ª Rodada

15:30h Guarani de Juazeiro x Pacajus

Quartas de final

16:00h Atlético-CE x Iguatu

 

Campeonato Goiano – 10ª Rodada

10:00h Inhumas x Atlético-GO

10:00h Goiás x Goiânia

15:30h Iporá x Aparecidense

16:00h Grêmio Anápolis x CRAC

18:00h Goianésia x Anápolis

 

Campeonato Pernambucano – 9ª Rodada

16:00h Petrolina x Caruaru City

18:30h Maguary x Central

 

Campeonato Baiano – 8ª Rodada

16:00h Vitória x Jacuipense

18:30h Bahia de Feira x Itabuna

 

Campeonato Potiguar – 8ª Rodada

15:00h Santa Cruz-RN x Globo

15:00h Força e Luz x Potyguar

15:00h Alecrim x Potiguar

16:00h América-RN x ABC

 

Copa Alagoas – 1ª Rodada

15:00h Zumbi x Coruripe

 

Campeonato Alagoano – 6ª Rodada

16:00h ASA x Desportivo Aliança

 

Campeonato Paraense – 2ª Rodada

15:30h São Francisco x Remo

15:30h Bragantino x Castanhal

 

Campeonato Brasiliense – 4ª Rodada

10:00h Samambaia x Brasília

15:00h Paranoá x Gama

 

Campeonato Paraibano – 8ª Rodada

16:00h Sousa x Treze

 

Campeonato Maranhense – 3ª Rodada

17:00h Moto Club x Sampaio Corrêa

 

Campeonato Mato-Grossense – 6ª Rodada

15:30h Cacerense x Nova Mutum

16:00h Sport Sinop x Dom Bosco

17:30h Academia x Mixto-MT

 

Campeonato Amazonense – 5ª Rodada

16:30h Parintins x Rio Negro

16:30h Iranduba x Amazonas

16:30h Operário-AM x Manaus

 

Campeonato Sergipano – 5ª Rodada

15:15h Estanciano x Gloriense

16:00h Confiança x Sergipe

 

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 4ª Rodada

11:00h SERC x Operário-MS

16:00h Aquidauanense x Ivinhema

16:30h Dourados x Novo

17:00h Costa Rica-MS x Comercial-MS

 

Campeonato Piauiense – 8ª Rodada

09:00h 4 de Julho x Parnahyba

15:45h Fluminense-PI x Comercial-PI

16:00h Altos x Corisabbá

 

Campeonato Capixaba – 5ª Rodada

15:00h Vitória-ES x Serra

 

Campeonato Tocantinense – 3ª Rodada

16:00h Tocantinópolis x Tocantins

 

Campeonato da Inglaterra – 23ª Rodada

11:00h Leeds United x Manchester United

13:30h Manchester City x Aston Villa

 

Campeonato da Itália – 22ª Rodada

08:30h Udinese x Sassuolo

11:00h Bologna x Monza

14:00h Juventus x Fiorentina

16:45h Napoli x Cremonese

 

Campeonato da Espanha – 21ª Rodada

10:00h Getafe x Rayo Vallecano

12:15h Celta x Atlético Madrid

14:30h Valladolid x Osasuna

17:00h Villarreal x Barcelona

 

Campeonato da Alemanha – 20ª Rodada

11:30h Hertha Berlin x B. Mönchengladbach

13:30h Colônia x Ein. Frankfurt

 

Campeonato da França – 23ª Rodada

09:00h Toulouse x Rennes

11:00h Reims x Troyes

11:00h Angers x Auxerre

11:00h Lille x Strasbourg

11:00h Montpellier x Brest

13:05h Nantes x Lorient

16:45h Lyon x Lens

 

Campeonato de Portugal – 20ª Rodada

12:30h Famalicao x Gil Vicente

15:00h Sporting x Porto

17:30h Marítimo x Braga

 

Campeonato da Argentina – 3ª Rodada

17:00h Rosario Central x Arsenal Sarandí

17:00h Banfield x Gimnasia La Plata

19:15h River Plate x Argentinos Juniors

21:30h Racing x Tigre

21:30h Instituto x Huracán

 

Sul-Americano Sub-20

Hexagonal Final – 5ª Rodada

18:00h Equador x Paraguai

18:00h Venezuela x Colômbia

22:00h Brasil x Uruguai