Jogos programados para este domingo, 14.05.2023

0
333
Da Redação

Campeonato Master 40tão Subtenentes e Sargentos
09:00h Juventude x Dom Malan

Brasileirão – Série A – 6ª Rodada
16:00h Corinthians x São Paulo
16:00h Grêmio x Fortaleza
16:00h Vasco x Santos
18:30h Goiás x Botafogo
18:30h Athletico-PR x Coritiba
18:30h América-MG x Cruzeiro

Brasileirão – Série B – 6ª Rodada
15:30h Londrina x Ponte Preta
18:00h Vitória x Atlético-GO
20:30h ABC x Botafogo-SP

Campeonato Brasileiro – Série C – 3ª Rodada
16:00h Manaus x Altos
16:30h Remo x Amazonas
19:00h Floresta x CSA
19:00h Brusque x Volta Redonda

Campeonato Brasileiro – Série D – 2ª Rodada
15:00h Caxias x Concórdia
15:00h Fluminense-PI x Caucaia
15:00h Tuna Luso x Nacional-AM
15:30h Iporá x Interporto
16:00h Brasil de Pelotas x São Joseense
16:00h Brasiliense x Anápolis
16:00h Real Ariquemes x Operário-VG
16:00h Sousa x Pacajus
16:00h Tocantinópolis x Maranhão
17:00h Sergipe x Jacuipense
17:00h Princesa x São Francisco-AC
17:00h Operário-MS x XV Piracicaba
17:00h Potiguar x Santa Cruz
17:00h Campinense x Globo

Campeonato Rondoniense – Final – 1º jogo
16:30h Ji-Paraná x Porto Velho

Campeonato Roraimense – 10ª Rodada
17:00h River-RR x Náutico-RR

Campeonato Baiano – Série B – 1ª Rodada
15:00h Vitória da Conquista x Jacobina
15:00h Leônico x Fluminense-BA
16:00h Juazeiro x Colo Colo
16:00h Jequié x Grapiúna
16:00h UNIRB x Galícia

Campeonato da Inglaterra – 36ª Rodada
10:00h Brentford x West Ham
10:00h Everton x Manchester City
12:30h Arsenal x Brighton

Campeonato da Itália – 35ª Rodada
07:30h Verona x Torino
10:00h Monza x Napoli
10:00h Fiorentina x Udinese
13:00h Bologna x Roma
15:45h Juventus x Cremonese

Campeonato Espanhol – 34ª Rodada
09:00h Celta x Valencia
11:15h Elche x Atlético de Madrid
13:30h Valladolid x Sevilla
16:00h Espanyol x Barcelona

Campeonato da Alemanha – 32ª Rodada
10:30h Stuttgart x B. Leverkusen
12:30h RB Leipzig x Werder Bremen

Campeonato da França – 35ª Rodada
08:00h Clermont x Lyon
10:00h Toulouse x Nantes
10:00h Strasbourg x Nice
10:00h Rennes x Troyes
10:00h Montpellier x Lorient
10:00h Olympique x Angers
10:00h Lens x Reims
10:00h Brest x Auxerre
12:05h Monaco x Lille

Campeonato de Portugal – 32ª Rodada
11:30h Rio Ave x V. de Guimarães
14:00h Braga x Santa Clara
16:30h Porto x Casa Pia

Brasileirão Feminino A1 – 11ª Rodada
11:00h Corinthians x Santos
15:00h Ceará x Kindermann
15:00h Atlético-MG x Internacional
17:00h Palmeiras x Cruzeiro
17:00h Ferroviária x Real Brasília

Brasileirão Feminino A2 – 5ª Rodada
15:00h Bragantino x América-MG
15:00h Cresspom x Fluminense
15:00h Vila Nova x Esmac
16:00h JC x 3B Sport