Jogos programados para este domingo, 23/04/2023

0
128

Da Redação

Campeonato Master 50tão Arena Planalto
09:00h – Real Petrolina x Juazeirense
10:20h – Uauá x Cobra Coral

Campeonato Master 40tão Cabos e Soldados
09:00h – Dragon 15 x Flamenguinho
10:20h – Boleiros x Farmácia Regional

Campeonato Master 40tão Clube de Sub-tenentes e Sargentos
08:45h – Auxiliadora x 1º de Maio
10:30h – Pedra do Lord x ARSS

Brasileirão – Série A – 2ª Rodada
11:00h Internacional x Flamengo
16:00h Vasco x Palmeiras
16:00h Santos x Atlético-MG
18:30h Coritiba x Fortaleza
19:00h Goiás x Corinthians

Brasileirão – Série B – 2ª Rodada
15:30h Chapecoense x Londrina
18:00h ABC x Vitória

Campeonato Acreano – 3ª Rodada
15:00h Rio Branco-AC x Independência
17:00h São Francisco-AC x Galvez

Inglaterra – 32ª Rodada
10:00h Newcastle x Tottenham
10:00h Bournemouth x West Ham

Copa da Inglaterra – Semifinal
12:30h Brighton x Manchester United

Itália – 31ª Rodada
07:30h Empoli x Internazionale
10:00h Udinese x Cremonese
10:00h Monza x Fiorentina
13:00h Milan x Lecce
15:45h Juventus x Napoli

Espanha – 30ª Rodada
09:00h Elche x Valencia
11:15h Barcelona x Atlético Madrid
13:30h Mallorca x Getafe
16:00h Sevilla x Villarreal

Alemanha – 29ª Rodada
10:30h Freiburg x Schalke
12:30h Bayer Leverkusen x RB Leipzig
14:30h B. Mönchengladbach x Union Berlin

França – 32ª Rodada
08:00h Reims x Strasbourg
10:00h AC Ajaccio x Brest
10:00h Lorient x Toulouse
10:00h Nantes x Troyes
10:00h Nice x Clermont
12:05h Montpellier x Rennes
15:45h Lyon x Olympique

Portugal – 29ª Rodada
11:30h Portimonense x Gil Vicente
13:00h Santa Clara x Chaves
14:00h Benfica x Estoril
16:30h Arouca x Vizela

Brasileirão Feminino A1 – 8ª Rodada
11:00h São Paulo x Santos
15:00h Real Brasília x Athletico-PR
15:00h Kindermann x Grêmio
16:00h Ferroviária x Ceará
18:00h Palmeiras x Atlético-MG

Brasileirão Feminino A2 – 2ª Rodada
15:00h Taubaté x Fluminense
15:00h Botafogo x Bragantino

Campeonato Sul-Americano Sub-17 – Grupo Final
18:00h Brasil x Argentina
18:00h Venezuela x Equador
18:00h Paraguai x Chile