Jogos programados para este domingo, 25/02/2024

0
1378
Da Redação

Campeonato Seu Dedé – Decisão
10:00h Iraque x Tabuleiro

Campeonato Master 50tão Arena Planato – 2ª Rodada
08:30h Santa Cruz x Cobra Cobral
10:30h Uauá x PNZ

Campeonato Paulista – 10ª Rodada
11:00h Santos x São Bernardo
18:00h Botafogo-SP x Portuguesa
18:00h Guarani x São Paulo
20:00h Corinthians x Ponte Preta

Campeonato Carioca – 10ª Rodada
16:00h Flamengo x Fluminense
18:15h Bangu x Madureira
20:30h Boavista-RJ x Sampaio Corrêa-RJ

Campeonato Gaúcho – 10ª Rodada
18:00h Internacional x Grêmio

Campeonato Mineiro – 7ª Rodada
11:00h Pouso Alegre x Cruzeiro
16:00h Itabirito x Patrocinense

Campeonato Paranaense
11ª Rodada

16:00h Cianorte x Andraus
16:00h Galo Maringá x Operário-PR
16:00h Athletico-PR x São Joseense
16:00h Cascavel x Coritiba
16:00h Azuriz x PSTC
16:00h Londrina x Maringá

Campeonato Catarinense
10ª Rodada

18:00h Inter de Lages x Barra
18:00h Hercílio Luz x Concórdia

Campeonato Goiano
11ª Rodada

16:00h Anápolis x Jataiense
16:00h Atlético-GO x Goianésia
16:00h Goiatuba x Goiás
16:00h Goiânia x Aparecidense

Campeonato Baiano
8ª Rodada

16:00h Juazeirense x Bahia
18:30h Vitória x Atlético-BA

Campeonato Cearense
1ª Rodada

16:00h Atlético Cearense x Caucaia
17:00h Floresta x Maracanã

Campeonato Potiguar
Primeiro turno (Semifinal)

16:00h América-RN x Baraúnas

Campeonato Alagoano
6ª Rodada

16:00h Cruzeiro-AL x CSE
16:00h Coruripe x CRB

Campeonato Paraense
7ª Rodada

10:00h Tuna Luso x Santa Rosa
16:00h Tapajós x Caeté
16:00h Cametá x Bragantino-PA
17:00h Remo x Águia

Campeonato Brasiliense
7ª Rodada

15:30h Planaltina x Brasiliense
15:30h Real Brasília x Santa Maria
15:30h Capital-DF x Ceilandense

Campeonato Paraibano
6ª Rodada

16:00h Campinense x CSP
17:00h Sousa x Treze
17:00h Pombal x Botafogo-PB

Campeonato Maranhense
8ª Rodada

16:00h Pinheiro x Moto Club

Campeonato Amazonense
Final (Primeiro turno)

18:00h Amazonas x S. Raimundo-AM

Campeonato Sergipano
8ª Rodada

15:30h América de Propriá x Olímpico
15:30h Carmópolis x Dorense

Campeonato Acreano
1ª Rodada

17:00h Independência x Vasco-AC
19:00h Atlético Acreano x Rio Branco-AC

Campeonato Piauiense
Segunda Fase

16:00h Corisabbá x Ríver
16:00h Fluminense-PI x Altos

Campeonato Capixaba
8ª Rodada

15:30h Nova Venécia x Rio Branco-ES
17:30h Real Noroeste x Desportiva

Campeonato Tocantinense
5ª Rodada

16:00h Capital-TO x Bela Vista

Campeonato Amapaense
3ª Rodada

16:00h Independente-AP x Ypiranga-AP

Campeonato Rondoniense
1ª Rodada

16:30h Ji-Paraná x Genus

Campeonato Paulista A2
11ª Rodada

10:00h Juventus-SP x Taubaté
10:00h Monte Azul x Noroeste
11:10h Ferroviária x Capivariano

Campeonato Paulista A3
9ª Rodada

10:00h Rio Preto x Lemense

Campeonato Paulista A4
7ª Rodada

10:00h Vocem x XV de Jaú
10:30h Francana x Rio Branco-SP
15:00h Joseense x Ska Brasil

Inglaterra – Premier League
26ª Rodada

10:30h Wolverhampton x Sheffield United

Inglaterra – Copa da Liga
Final

12:00h Chelsea x Liverpool

Itália – Série A
26ª Rodada

08:30h Juventus x Frosinone
11:00h Cagliari x Napoli
14:00h Lecce x Internazionale
16:45h Milan x Atalanta

Espanha – La Liga
26ª Rodada

10:00h Cádiz x Celta
12:15h Betis x Athletic Bilbao
14:30h Las Palmas x Osasuna
17:00h Real Madrid x Sevilla

Alemanha – Bundesliga
23ª Rodada

11:30h Ein. Frankfurt x Wolfsburg
13:30h B. Dortmund x Hoffenheim
15:30h Augsburg x Freiburg

França – Ligue 1
23ª Rodada

09:00h Lens x Monaco
11:00h Nice x Clermont
11:00h Toulouse x Lille
11:00h Le Havre x Reims
13:05h Paris SG x Rennes
16:45h Olympique x Montpellier

Portugal – Liga Bwin
23ª Rodada

12:30h Vizela x Estoril
15:00h Gil Vicente x Porto
15:00h Benfica x Portimonense
17:30h Rio Ave x Sporting

Arábia Saudita – Pro League
21ª Rodada

11:00h Al-Fayha x Abha
14:00h Al-Shabab x Al-Nassr

Copa Ouro Feminina da Concacaf
2ª Rodada

00:15h Colômbia x Brasil
19:00h Paraguai x Canadá