Jogos programados para este domingo, 26.02.2023

0
263

Da Redação

Campeonato Society Arena São José – semifinais
08:45h Guerreiros x Juventude
10:20h – Jardim Primvera x Servilha

Campeonato Society 40tão Cabos e Soldados – primeira rodada
08:45h – Expresso III x Vila Tiradentes
10:20h – Flamenguinho x Malvadão

Campeonato 50tão Arena Planalto – segunda rodada
09:00h – Planalto x União
10:20h – Master Uauá x Cobra Coral

Campeonato Paulista – 11ª Rodada
16:00h Santos x Corinthians
18:30h Palmeiras x Ferroviária
20:40h Portuguesa x São Bento

Campeonato Carioca – 9ª Rodada
15:30h Bangu x Volta Redonda

Copa do Nordeste – 7ª Rodada
19:00h Fortaleza x Náutico

Campeonato Mineiro – 7ª Rodada
16:00h Ipatinga x Pouso Alegre

Campeonato Paranaense – 11ª Rodada
16:00h Cascavel x Foz do Iguaçu
16:00h Operário-PR x Coritiba
16:00h Londrina x Athletico
16:00h Cianorte x Aruko
16:00h Azuriz x Rio Branco-PR
16:00h Maringá x São Joseense

Campeonato Catarinense – 9ª Rodada
17:00h Chapecoense x Atlético Catarinense
19:00h Hercílio Luz x Joinville
19:00h Brusque x Camboriú

Campeonato Goiano – Quartas de Final
16:00h Aparecidense x CRAC

Campeonato Pernambucano – 10ª Rodada
15:00h Belo Jardim x Central
16:00h Íbis x Náutico
16:30h Afogados x Maguary

Campeonato Baiano – 9ª Rodada
16:00h Vitória x Barcelona-BA
16:00h Jacuipense x Juazeirense
16:00h Itabuna x Bahia
16:00h Bahia de Feira x Jacobinense
16:00h Atlético-BA x Doce Mel

Campeonato Cearense – 3ª Rodada
15:30h Barbalha x Guarani-J
16:00h Iguatu x Atlético Cearense

Campeonato Potiguar – 1ª Rodada
16:00h Santa Cruz-RN x América-RN

Campeonato Alagoano – 7ª Rodada
16:00h Murici x CRB
16:00h Coruripe x CSA
16:00h Cruzeiro-AL x ASA
16:00h Desportivo Aliança x CSE

Campeonato Paraense – 4ª Rodada
09:45h Itupiranga x Águia
10:00h São Franciso-PA x Tapajós
17:00h Remo x Cametá

Campeonato Matogrossense – 8ª Rodada
17:00h Academia x Cacerense
18:00h Cuiabá x Luverdense
18:00h Nova Mutum x Dom Bosco

Campeonato Brasiliense – 6ª Rodada
15:00h Real Brasília x Brasiliense
15:30h Brasília x Gama
15:45h Samambaia x Ceilândia

Campeonato Paraibano – 7ª Rodada
16:00h Campinense x Treze

Campeonato Amazonense – 8ª Rodada
16:30h Parintins x Princesa do Solimões

Campeonato Sergipano – 7ª Rodada
15:15h América de Propriá x Gloriense
16:00h Sergipe x Itabaiana

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 6ª Rodada
16:00h Operário Caarapoense x Novo
16:00h SERC x Costa Rica-MS
16:00h Coxim x Comercial-MS

Campeonato Piauiense – 11ª Rodada
15:45h Comercial-PI x Altos

Campeonato Capixaba – 7ª Rodada
15:00h Vitória-ES x Rio Branco-ES
18:30h Atlético Itapemirim x Nova Venécia

Campeonato Tocantinense – 5ª Rodada
16:00h Gurupi x Bela Vista
16:00h Capital-TO x Interporto

Campeonato Rondoniense – 1ª Rodada
16:30h Ji-Paraná x Genus

Campeonato da Inglaterra – 25ª Rodada
10:30h Tottenham x Chelsea

Copa da Liga Inglesa – Final
13:30h Manchester United x Newcastle

Campeonato da Itália – 24ª Rodada
08:30h Bologna x Internazionale
11:00h Salernitana x Monza
14:00h Udinese x Spezia
16:45h Milan x Atalanta

Campeonato da Espanha – 23ª Rodada
10:00h Athletic Bilbao x Girona
12:15h Celta x Valladolid
14:30h Almería x Barcelona
17:00h Sevilla x Osasuna

Campeonato da Alemanha – 22ª Rodada
11:30h Freiburg x B. Leverkusen
13:30h Bayern x Union Berlin

Campeonato da França – 25ª Rodada
09:00h Lorient x Auxerre
11:00h Reims x Toulouse
11:00h Nantes x Rennes
11:00h AC Ajaccio x Troyes
11:00h Clermont x Strasbourg
13:05h Monaco x Nice
16:45h Olympique x Paris SG

Campeonato de Portugal – 22ª Rodada
12:30h Rio Ave x Chaves
15:00h Paços Ferreira x Boavista
17:30h Porto x Gil Vicente

Brasileirão Feminino A1 – 1ª Rodada
11:00h Palmeiras x Real Ariquemes
15:00h Kindermann x Real Brasília