Jogos programados para este domingo, 28/01/2024

0
186
Da Redação

Campeonato Paulista – 3ª Rodada
16:00h Ponte Preta x Inter de Limeira
18:00h Palmeiras x Santos
19:00h Santo André x Água Santa
19:00h Mirassol x Novorizontino

Campeonato Carioca – 4ª Rodada
15:45h Madureira x Volta Redonda
16:00h Bangu x Vasco
18:10h Fluminense x Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho – 3ª Rodada
16:00h Brasil de Pelotas x Grêmio

Campeonato Mineiro – 2ª Rodada
11:00h Itabirito x Villa Nova
16:00h Atlético-MG x Democrata-GV
17:00h Pouso Alegre x Tombense
20:00h Ipatinga x América-MG

Campeonato Paranaense – 4ª Rodada
11:00h Andraus x Azuriz
16:00h São Joseense x Londrina
18:30h PSTC x Cianorte
18:30h Coritiba x Operário-PR

Campeonato Catarinense – 3ª Rodada
17:00h Concórdia x Nação
17:30h Joinville x Inter de Lages
18:00h Avaí x Chapecoense
19:00h Criciúma x Hercílio Luz
19:30h Barra x Marcílio Dias

Campeonato Goiano – 4ª Rodada
15:30h Anápolis x CRAC
16:00h Goiatuba x Jataiense
16:00h Morrinhos x Goianésia
16:00h Vila Nova x Atlético-GO

Campeonato Pernambucano – 5ª Rodada
15:00h Maguary x Porto-PE
17:00h Petrolina x Flamengo-PE
19:00h Retrô x Central

Campeonato Baiano – 4ª Rodada
16:00h Vitória x Juazeirense
18:30h Jequié x Atlético-BA

Campeonato Cearense – 2ª Rodada
16:00h Atlético Cearense x Ferroviário
17:30h Barbalha x Fortaleza

Campeonato Potiguar – 1ª Rodada
16:00h Potiguar x ABC
16:00h Globo x América-RN

Campeonato Alagoano – 3ª Rodada
16:00h CSA x CRB
16:00h Penedense x CSE
17:00h ASA x Coruripe

Campeonato Paraense – 3ª Rodada
10:00h Tuna Luso x Cametá
10:00h Santa Rosa x Castanhal
15:30h Bragantino-PA x São Francisco
16:00h Tapajós x Remo

Campeonato Matogrossense – 3ª Rodada
18:00h União x Luverdense
18:00h Operário-VG x Mixto

Campeonato Brasiliense – 3ª Rodada
15:30h Real Brasília x Capital-DF
15:30h Planaltina x Ceilândia
15:30h Santa Maria x Brasiliense

Campeonato Paraibano – 2ª Rodada
16:00h Botafogo-PB x CSP
16:00h São Paulo Crystal x Campinense
17:00h Sousa x Serra Branca

Campeonato Maranhense – 5ª Rodada
16:00h Maranhão x Sampaio Corrêa
17:00h Tuntum x Pinheiro

Campeonato Amazonense – 3ª Rodada
16:30h Manaus x Manauara
18:00h Operário-AM x S. Raimundo-AM

Campeonato Sergipano – 3ª Rodada
16:00h Itabaiana x Sergipe
16:00h Lagarto x Gloriense

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 3ª Rodada
16:00h Novo x Aquidauanense
16:00h Costa Rica-MS x Portuguesa-MS
16:00h Náutico-MS x Operário-MS

Campeonato Piauiense – 3ª Rodada
16:00h Parnahyba x Corisabbá
16:00h Fluminense-PI x Oeirense

Campeonato Capixaba – 3ª Rodada
10:00h Porto Vitória x Rio Branco-VN
17:00h Real Noroeste x Estrela do Norte

Copa da Inglaterra – Quarta Fase
08:45h West Brom x Wolverhampton
11:00h Watford x Southampton
11:30h Liverpool x Norwich
13:30h Newport x Manchester United

Campeonato da Itália – 22ª Rodada
08:30h Genoa x Lecce
11:00h Monza x Sassuolo
11:00h Verona x Frosinone
14:00h Lazio x Napoli
16:45h Fiorentina x Internazionale

Campeonato da Espanha – 22ª Rodada
10:00h Celta x Girona
12:15h Atlético Madrid x Valencia
14:30h Las Palmas x Real Madrid
17:00h Cádiz x Athletic Bilbao

Campeonato da Alemanha – 19ª Rodada
11:30h Union Berlin x Darmstadt
13:30h B. Dortmund x Bochum

Campeonato da França – 19ª Rodada
09:00h Montpellier x Lille
11:00h Clermont x Strasbourg
11:00h Lorient x Le Havre
11:00h Reims x Nantes
13:05h Toulouse x Lens
16:45h Paris SG x Brest

Campeonato de Portugal – 19ª Rodada
12:30h Boavista x Portimonense
12:30h Gil Vicente x V. de Guimarães
12:30h Moreirense x Famalicao
15:00h Farense x Porto
17:30h Arouca x Vizela

Copa Africana de Nações – Oitavas de Final
14:00h Guiné Equatorial x Guiné
17:00h Egito x RD Congo

Copa da Ásia – Oitavas de Final
08:30h Austrália x Indonésia
13:00h Tajiquistão x Emirados Árabes