Jogos programados para este domingo, 28.05.2023

0
291
Da Redação

Campeonato Master 50tão Arena Planalto
09:00h Auxiliadora x União Shop Car
10:20h Planalto x Juazeirense

Campeonato Master 40tão Cabos e Soldados
09:00h Vila Tiradentes x Flamenguinho
10:20h Malvadão x Babashow Farmácia

Campeonato Master Clube Subtenentes e Sargentos
09:00h João Paulo II x Primeiro de Maio

Campeonato Baiano – Série B – 3ª Rodada
15:00h Leônico x Galícia
16:00h Jequié x Colo Colo
16:00h Juazeiro x Vitória da Conquista
16:00h UNIRB x Fluminense-BA
16:00h Grapiúna x Jacobina

Brasileirão – Série A – 8ª Rodada
16:00h Internacional x Bahia
16:00h Corinthians x Fluminense
18:30h Atlético-MG x Palmeiras
18:30h Bragantino x Santos
19:00h Botafogo x América-MG

Brasileirão – Série B – 9ª Rodada
11:00h Ponte Preta x Vila Nova
15:30h Mirassol x Criciúma
15:30h Ceará x Novorizontino
18:00h Sport x ABC
18:15h Tombense x Guarani

Brasileirão – Série C – 5ª Rodada
16:30h CSA x São Bernardo
16:30h Figueirense x Botafogo-PB
19:00h Operário-PR x Pouso Alegre
19:00h Volta Redonda x Paysandu

Brasileirão – Série D – 4ª Rodada
15:00h Concórdia x São Joseense
15:30h Fluminense-PI x Cordino
15:30h Iporá x União
16:00h Aimoré x Novo Hamburgo
16:00h Cruzeiro-AL x Falcon
16:00h Nacional de Patos x Santa Cruz
16:00h Real Ariquemes x Brasiliense
16:00h Sousa x Campinense
16:00h Tocantinópolis x Atlético Cearense
17:00h Ferroviário x Caucaia
17:00h Princesa x S. Raimundo-RR
17:00h Potiguar x Iguatu

Campeonato da Inglaterra – 38ª Rodada
12:30h Everton x Bournemouth
12:30h Crystal Palace x Nottingham Forest
12:30h Southampton x Liverpool
12:30h Arsenal x Wolverhampton
12:30h Aston Villa x Brighton
12:30h Brentford x Manchester City
12:30h Chelsea x Newcastle
12:30h Leeds United x Tottenham
12:30h Leicester x West Ham
12:30h Manchester United x Fulham

Campeonato da Itália – 37ª Rodada
07:30h Verona x Empoli
10:00h Monza x Lecce
10:00h Lazio x Cremonese
10:00h Bologna x Napoli
15:45h Juventus x Milan

Campeonato da Espanha – 37ª Rodada
14:00h Cádiz x Celta
14:00h Almería x Valladolid
14:00h Athletic Bilbao x Elche
14:00h Atlético Madrid x Real Sociedad
14:00h Barcelona x Mallorca
14:00h Girona x Betis
14:00h Rayo Vallecano x Villarreal
14:00h Valencia x Espanyol
14:00h Getafe x Osasuna

Brasileirão Feminino A1 – 13ª Rodada
11:00h Corinthians x Atlético-MG
15:00h Real Brasília x Real Ariquemes

Brasileirão Feminino A2 – 7ª Rodada
15:00h Botafogo x América-MG
15:00h Bragantino x Minas Brasília
15:00h Cresspom x Taubaté
15:00h Esmac x Botafogo-PB
15:00h Fortaleza x Vila Nova
15:00h JC x Sport
15:00h São José-SP x Fluminense
15:00h UDA x 3B Sport

Campeonato Mundial Sub-20 – 3ª Rodada
15:00h Iraque x Inglaterra
15:00h Tunísia x Uruguai
18:00h Honduras x França
18:00h Coréia do Sul x Gâmbia