Jogos programados para este domingo, 29.01.2023

0
247

Da Redação

 

Campeonato Arena São José – 11ª rodada

08:45h – Icasa x Unidos Sérgio do Forró

10:00h – Vale da Conquista x Jardim Primavera

 

Campeonato Paulista – 5ª Rodada

15:00h Água Santa x Portuguesa

16:00h Inter de Limeira x Ituano

16:00h São Bernardo x São Bento

18:30h São Paulo x Corinthians

 

Campeonato Carioca – 5ª Rodada

15:30h Resende x Portuguesa-RJ

18:00h Fluminense x Botafogo

20:15h Boavista-RJ x Madureira

 

Campeonato Gaúcho – 3ª Rodada

16:00h Esportivo x Brasil de Pelotas

16:00h Avenida x Ypiranga

19:00h Caxias x Aimoré

20:30h São José x Grêmio

 

Campeonato Mineiro – 2ª Rodada

11:00h Tombense x Atlético-MG

18:30h América-MG x Villa Nova

 

Campeonato Maranhense – Primeiro turno (Final)

19:00h Sampaio Corrêa x Maranhão

 

Campeonato Paranaense – 5ª Rodada

16:00h Coritiba x Azuriz

18:30h Operário-PR x Maringá

18:30h Aruko x Londrina

 

Campeonato Goiano – 6ª Rodada

10:30h Goiás x Vila Nova

16:00h Anápolis x Iporá

16:00h CRAC x Morrinhos

 

Campeonato Pernambucano – 6ª Rodada

15:00h Íbis x Caruaru City

15:00h Belo Jardim x Petrolina

16:30h Santa Cruz x Maguary

 

Campeonato Baiano – 5ª Rodada

16:00h Bahia x Vitória

18:30h Jacobinense x Atlético-BA

18:30h Barcelona-BA x Doce Mel

 

Campeonato Cearense – 3ª Rodada

17:00h Barbalha x Fortaleza

19:30h Atlético Cearense x Guarani-J

 

Campeonato Potiguar – 5ª Rodada

15:00h América-RN x Alecrim

16:00h Potiguar x ABC

 

Campeonato Alagoano – 4ª Rodada

16:00h CSE x Cruzeiro-AL

 

Campeonato Matogrossense – 2ª Rodada

16:30h Cacerense x Luverdense

17:00h Mixto x Operário-VG

18:30h Academia x Cuiabá

 

Campeonato Brasiliense – 1ª Rodada

10:00h Capital CF x Samambaia

15:00h Brasília x Real Brasília

 

Campeonato Paraibano – 6ª Rodada

16:00h Treze x CSP

 

Campeonato Amazonense – 1ª Rodada

11:00h Manaus x Parintins

11:00h Iranduba x Princesa

16:30h Amazonas x Manauara

 

Campeonato Sergipano – 3ª Rodada

15:15h Estanciano x Lagarto

16:00h Itabaiana x Confiança

 

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 2ª Rodada

16:00h Comercial-MS x Operário-MS

16:00h Operário Caarapoense x Náutico-MS

 

Campeonato Piauiense – 5ª Rodada

15:45h Corisabbá x Comercial-PI

16:00h 4 de Julho x Altos

 

Campeonato Capixaba – 2ª Rodada

10:00h Desportiva Ferroviária x Atlético Itapemirim

 

Campeonato Tocantinense – 1ª Rodada

16:00h Palmas x Gurupi

16:00h Tocantinópolis x Interporto

 

Campeonato da Itália – 20ª Rodada

08:30h Milan x Sassuolo

11:00h Juventus x Monza

14:00h Lazio x Fiorentina

16:45h Napoli x Roma

 

Campeonato da Espanha – 19ª Rodada

10:00h Valladolid x Valencia

12:15h Osasuna x Atlético Madrid

14:30h Celta x Athletic Bilbao

17:00h Real Madrid x Real Sociedad

 

Campeonato da Alemanha – 18ª Rodada

11:30h Schalke x Colônia

13:30h B. Leverkusen x B. Dortmund

 

Campeonato da França – 20ª Rodada

09:00h Nice x Lille

11:00h Strasbourg x Toulouse

11:00h Clermont x Nantes

11:00h Brest x Angers

11:00h Auxerre x Montpellier

13:05h AC Ajaccio x Lyon

16:45h Paris SG x Reims

 

Campeonato de Portugal – 18ª Rodada

12:30h Vizela x Rio Ave

12:30h Casa Pia x Santa Clara

15:00h Boavista x Portimonense

17:30h Famalicao x Estoril

 

Campeonato da Argentina – 1ª Rodada

17:00h Platense x Newells Old Boys

19:15h Colón x Lanús

19:15h Racing x Belgrano

19:15h Instituto x Sarmiento

21:30h Boca Juniors x Atl. Tucumán

 

Copa da Inglaterra – Quarta fase

10:30h Brighton x Liverpool

11:00h Stoke City x Stevenage

13:30h Wrexham x Sheffield United

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here