Jogos programados para este sábado, 01.04.2023

0
142

Da Redação

Copa TVGR de Futsal – 20ª Rodada
15:45h Terra Nova x IF Sertão – grupo B
17:15h Itamotinga x Loteamento Recife – grupo C
18:45h Petrocity x Araripina – grupo D
20:15h Garapa x Bairro Cohab VI – grupo A

Campeonato Carioca – Final – 1º Jogo
20:30h Flamengo x Fluminense

Campeonato Gaúcho – Final – 1º Jogo
16:30h Caxias x Grêmio

Campeonato Mineiro – Final – 1º Jogo
16:30h América-MG x Atlético-MG
Troféu Inconfidência (Final)
18:00h Tombense x Villa Nova

Campeonato Pernambucano – 13ª Rodada
16:30h Central x Sport
16:30h Belo Jardim x Santa Cruz
16:30h Porto-PE x Maguary
16:30h Náutico x Petrolina
16:30h Salgueiro x Afogados
16:30h Íbis x Retrô

Campeonato Cearense – Final – 1º Jogo
16:00h Fortaleza x Ceará

Campeonato Matogrossense – Semifinal
16:30h Cuiabá x Luverdense

Campeonato Brasiliense – Semifinal
15:00h Real Brasília x Paranoá

Campeonato Amazonense – Semifinal
16:30h Amazonas x Nacional-AM

Campeonato Piauiense – Semifinal
15:45h Fluminense-PI x Altos
17:00h Ríver x Parnahyba

Campeonato Capixaba – Semifinal
15:00h Nova Venécia x Vitória-ES

Campeonato Rondoniense – 6ª Rodada
16:30h Porto Velho x União Cacoalense
16:30h Rondoniense x Real Ariquemes

Campeonato Roraimense – 6ª Rodada
17:00h Atlético Roraima x Rio Negro-RR
19:00h Baré x Náutico-RR

Campeonato Paraibano – Final – 1º Jogo
16:30h Treze x Sousa

Campeonato Paranaense – Final – 1º Jogo
18:00h FC Cascavel x Athletico-PR

Campeonato Acreano – 5ª Rodada
15:00h Vasco-AC x Galvez
17:00h Independência x Andirá

Campeonato Alagoano – Final – 1º Jogo
16:00h ASA x CRB

Campeonato Catarinense – Final – 1º Jogo
16:30h Criciúma x Brusque

Campeonato Sergipano – Semifinal
16:00h Lagarto x Confiança

Campeonato da Inglaterra – 29ª Rodada
08:30h Manchester City x Liverpool
11:00h Arsenal x Leeds United
11:00h Bournemouth x Fulham
11:00h Brighton x Brentford
11:00h Crystal Palace x Leicester
11:00h Nottingham Forest x Wolverhampton
13:30h Chelsea x Aston Villa

Campeonato da Itália – 28ª Rodada
10:00h Cremonese x Atalanta
13:00h Internazionale x Fiorentina
15:45h Juventus x Verona

Campeonato da Espanha – 27ª Rodada
09:00h Girona x Espanyol
11:15h Athletic Bilbao x Getafe
13:30h Cádiz x Sevilla
16:00h Elche x Barcelona

Campeonato da Alemanha – 26ª Rodada
10:30h RB Leipzig x Mainz
10:30h Wolfsburg x Augsburg
10:30h Union Berlin x Stuttgart
10:30h Freiburg x Hertha Berlin
10:30h Schalke x B. Leverkusen
13:30h Bayern x B. Dortmund

Campeonato da França – 29ª Rodada
11:00h Angers x Nice
13:00h Auxerre x Troyes
17:00h Rennes x Lens

Campeonato de Portugal – 26ª Rodada
12:30h Vizela x Casa Pia
15:00h V. de Guimarães x Paços Ferreira
17:30h Sporting x Santa Clara

Brasileirão Feminino A1 – 6ª Rodada
11:00h Internacional x Kindermann
15:00h Grêmio x Santos
16:00h Palmeiras x Ceará

Sul-Americano Sub-17 – 2ª Rodada
18:30h Brasil x Chile
21:00h Colômbia x Equador