Jogos programados para este sábado, 03/06/2023

0
291

Da Redação

Brasileirão – Série A – 9ª Rodada
16:00h Fortaleza x Bahia
18:30h Athletico-PR x Botafogo
18:30h América-MG x Corinthians
18:30h Cruzeiro x Atlético-MG
21:00h Santos x Internacional

Brasileirão – Série B – 10ª Rodada
16:00h Juventude x Avaí
17:00h ABC x Novorizontino
17:00h Mirassol x Ponte Preta
19:00h Vila Nova x Sampaio Corrêa

Campeonato Brasileiro – Série C – 6ª Rodada
16:00h Manaus x Volta Redonda
16:00h Altos x CSA
16:30h Pouso Alegre x Náutico

Campeonato Brasileiro – Série D – 5ª Rodada
15:00h Atlético Cearense x Ferroviário
15:00h Vitória-ES x Athletic
15:00h Resende x Nova Iguaçu
15:30h São Joseense x Camboriú
16:00h Brasiliense x Ceilândia
16:00h Operário-VG x Iporá
16:00h Maranhão x Fluminense-PI
16:00h Inter de Limeira x XV Piracicaba
16:00h Falcon x ASA
16:00h Cascavel x Operário-MS
16:00h Interporto x Real Ariquemes
16:00h Santa Cruz x Sousa-PB
17:00h Cruzeiro x Sergipe
17:00h Anápolis x União
17:00h Atlético-BA x Bahia de Feira
17:00h Ferroviária x CRAC
18:00h Patrocinense x Maringá
18:00h Portuguesa-RJ x Santo André
19:00h Pacajus x Potiguar
19:00h Parnahyba x Cordino

Copa da Inglaterra – Final
11:00h Manchester City x Manchester United

Campeonato da Itália – 38ª Rodada
13:30h Torino x Internazionale
16:00h Cremonese x Salernitana
16:00h Empoli x Lazio

Copa da Alemanha – Final
15:00h RB Leipzig x Ein. Frankfurt

Campeonato da França – 38ª Rodada
16:00h Paris SG x Clermont
16:00h Reims x Montpellier
16:00h AC Ajaccio x Olympique
16:00h Auxerre x Lens
16:00h Brest x Rennes
16:00h Lorient x Strasbourg
16:00h Monaco x Toulouse
16:00h Nantes x Angers
16:00h Nice x Lyon
16:00h Troyes x Lille

Brasileirão Feminino A1 – 14ª Rodada
11:00h Internacional x Ceará
15:00h São Paulo x Real Brasília
15:00h Kindermann x Athletico-PR

Brasileirão Feminino A2 – Quartas de Final
10:00h América-MG x Fortaleza
16:00h 3B Sport x Botafogo

Campeonato Mundial Sub-20 – Quartas de final
14:30h Israel x Brasil
18:00h Colômbia x Itália