Jogos programados para este sábado, 04.02.2023

0
207

Da Redação

Mundial de Clubes – Quartas de Final
11:30 – Wydad Casablanca x Al-Hilal
14:30 – Seattle Sounders x Al-Ahly

Copa do Nordeste – 2ª Rodada
17:30 – Ceará x Sampaio Corrêa
17:30 – Náutico x CRB
18:30 – ABC x Fortaleza
20:30 – Bahia x Ferroviário

Campeonato Paulista – 6ª Rodada
15:30h São Bento x Mirassol
16:00h Ferroviária x São Bernardo
16:00h Guarani x Red Bull Bragantino
18:30h Palmeiras x Santos

Campeonato Baiano – 6ª Rodada
16:00h Doce Mel x Juazeirense

Campeonato Gaúcho – 5ª Rodada
16:30h Grêmio x Aimoré

Campeonato Mineiro – 3ª Rodada
16:00h Democrata-SL x Villa Nova
16:30h América-MG x Cruzeiro
17:00h Pouso Alegre x Patrocinense
19:00h Tombense x Caldense
19:00h Ipatinga x Atlético-MG

Campeonato Paranaense – 7ª Rodada
18:30h Aruko x Maringá
18:30h Cascavel x Operário-PR

Campeonato Catarinense – 5ª Rodada
16:00h Concórdia x Chapecoense
16:30h Avaí x Figueirense

Campeonato Pernambucano – 8ª Rodada
16:00h Retrô x Porto-PE
16:30h Salgueiro x Santa Cruz

Campeonato Cearense – 4ª Rodada
18:30h Pacajus x Barbalha

Campeonato Potiguar – 6ª Rodada
16:00h Potyguar x Potiguar

Copa Alagoas – 2ª Rodada
15:00h Dínamo x CSE
15:00h CSA x CRB

Campeonato Goiano – 8ª Rodada
15:30h Iporá x Inhumas
16:00h Goianésia x Vila Nova

Campeonato Alagoano – 5ª Rodada
16:00h Cruzeiro-AL x Coruripe

Campeonato Matogrossense – 4ª Rodada
16:30h Dom Bosco x Cuiabá
18:00h Sport Sinop x Luverdense

Campeonato Brasiliense – 2ª Rodada
15:00h Paranoá x Brasília

Campeonato Maranhense – 2ª Rodada
17:00h Pinheiro x Cordino

Campeonato Amazonense – 3ª Rodada
16:30h Amazonas x Parintins
16:30h Nacional-AM x Iranduba
16:30h Princesa x Rio Negro

Campeonato Sergipano – 4ª Rodada
16:00h Confiança x Estanciano
16:00h Lagarto x Dorense

Campeonato Piauiense – 7ª Rodada
15:45h 4 de Julho x Fluminense-PI
16:00h Ríver x Corisabbá

Campenato Capixaba – 4ª Rodada
17:00h Vilavelhense x Atlético Itapemirim

Campeonato Tocantinense – 2ª Rodada
16:00h Gurupi x Tocantinópolis
17:00h Interporto x Tocantins

Campeonato da Inglaterra – 22ª Rodada
09:30h Everton x Arsenal
12:00h Aston Villa x Leicester
12:00h Brentford x Southampton
12:00h Brighton x Bournemouth
12:00h Manchester United x Crystal Palace
12:00h Wolverhampton x Liverpool
14:30h Newcastle x West Ham

Campeonato da Itália – 21ª Rodada
11:00h Cremonese x Lecce
14:00h Roma x Empoli
16:45h Sassuolo x Atalanta

Campeonato da Espanha – 20ª Rodada
10:00h Espanyol x Osasuna
12:15h Elche x Villarreal
14:30h Atlético Madrid x Getafe
17:00h Betis x Celta

Campeonato da Alemanha – 19ª Rodada
11:30h B. Dortmund x Freiburg
11:30h Colônia x RB Leipzig
11:30h Ein. Frankfurt x Hertha Berlin
11:30h Union Berlin x Mainz
11:30h Bochum x Hoffenheim
14:30h B. Mönchengladbach x Schalke

Campeonato da França – 22ª Rodada
13:00h Paris SG x Toulouse
15:00h Troyes x Lyon
17:00h Rennes x Lille

Campeonato de Portugal – 19ª Rodada
12:30h Santa Clara x Boavista
15:00h Benfica x Casa Pia
17:30h Estoril x V. de Guimarães

Campeonato da Argentina – 2ª Rodada
17:00h Arsenal Sarandí x Estudiantes
17:00h Sarmiento x Barracas Central
19:15h Belgrano x River Plate
21:30h Argentinos Juniors x Racing
21:30h Lanús x San Lorenzo

Supercopa do Brasil – Feminino – Primeira Fase
18:45h Internacional x Athletico-PR
21:00h Real Brasília x Kindermann