Jogos programados para este sábado, 04.03.2023

0
271

Da Redação

Copa do Nordeste – 6ª Rodada
17:30h Campinense x Ferroviário
17:30h CSA x CRB
17:30h Náutico x Sport
20:00h ABC x Atlético-BA

Campeonato Paulista – 12ª Rodada
18:30h Corinthians x Santo André

Campeonato Carioca – 10ª Rodada
15:30h Madureira x Volta Redonda
16:00h Bangu x Fluminense
19:30h Boavista-RJ x Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho – 10ª Rodada
16:30h Brasil de Pelotas x São Luiz
16:30h Caxias x Ypiranga
19:00h São José x Avenida
19:00h Esportivo x Juventude

Campeonato Mineiro – 8ª Rodada
16:30h Pouso Alegre x Caldense
16:30h Villa Nova x Patrocinense
16:30h Cruzeiro x Democrata-SL
16:30h Democrata-GV x Atlético-MG
16:30h América-MG x Tombense
16:30h Athletic x Ipatinga

Campeonato Catarinense – 10ª Rodada
16:30h Chapecoense x Brusque
19:00h Marcílio Dias x Concórdia

Campeonato Goiano – Quartas de Final
16:00h Vila Nova x Anápolis
18:00h CRAC x Aparacidense

Campeonato Pernambucano – 10ª Rodada
15:00h Retrô x Petrolina

Copa Alagoas – 5ª Rodada
15:00h Miguelense x Dínamo

Campeonato Paraense – 5ª Rodada
15:30h Caeté x Paysandu
16:00h Independente-PA x Itupiranga

Campeonato Paranaense – Quartas de final
16:00h São Joseense X Athletico-PR

Campeonato Matogrossense – 9ª Rodada
16:30h Sport Sinop x Operário-VG
16:30h Luverdense x Academia
16:30h Dom Bosco x Mixto
16:30h Cacerense x Cuiabá
16:30h União x Nova Mutum

Campeonato Brasiliense – 7ª Rodada
15:00h Real Brasília x Samambaia
15:30h Taguatinga x Santa Maria

Campeonato Amazonense – 9ª Rodada
16:30h Princesa x Amazonas
16:30h Parintins x Operário-AM
16:30h Rio Negro x Manauara
16:30h Manaus x Nacional-AM

Campeonato Sergipano – 8ª Rodada
15:15h Dorense x Gloriense
16:00h Confiança x Lagarto

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 8ª Rodada
16:00h Aquidauanense x Operário Caarapoense
16:30h Dourados x Ivinhema

Campeonato Piauiense – 12ª Rodada
15:45h Comercial-PI x Corisabbá
16:00h Ríver x Parnahyba

Campeonato Capixaba – 8ª Rodada
17:00h Vitória-ES x Real Noroeste

Campeonato Tocantinense – 6ª Rodada
16:00h Tocantins x Capital-TO
18:30h União Araguainense x Gurupi

Campeonato Rondoniense – 2ª Rodada
16:30h Porto Velho x Rondoniense
20:30h União Cacoalense x Vilhenense

Campeonato Inglaterra – 26ª Rodada
09:30h Manchester City x Newcastle
12:00h Chelsea x Leeds United
12:00h Arsenal x Bournemouth
12:00h Aston Villa x Crystal Palace
12:00h Wolverhampton x Tottenham
12:00h Brighton x West Ham
14:30h Southampton x Leicester

Campeonato Itália – 25ª Rodada
11:00h Monza x Empoli
14:00h Atalanta x Udinese
16:45h Fiorentina x Milan

Campeonato Espanha – 24ª Rodada
10:00h Getafe x Girona
12:15h Almería x Villarreal
14:30h Mallorca x Elche
17:00h Atlético Madrid x Sevilla

Campeonato Alemanha – 23ª Rodada
11:30h Bochum x Schalke
11:30h Augsburg x Werder Bremen
11:30h Mainz x Hoffenheim
11:30h B. Mönchengladbach x Freiburg
11:30h Union Berlin x Colônia
14:30h Stuttgart x Bayern

Campeonato França – 26ª Rodada
13:00h Lens x Lille
17:00h Paris SG x Nantes

Campeonato Portugal – 23ª Rodada
12:30h Estoril x Vizela
15:00h Portimonense x Sporting
17:30h Chaves x Porto

Campeonato Brasileiro Sub 20 – 1ª Rodada
19:00h Fluminense x Botafogo

Campeonato Brasileirão Feminino A1 – 2ª Rodada
15:00h Bahia x Cruzeiro
15:00h Athletico-PR x Santos
15:00h Ceará x São Paulo
16:00h Ferroviária x Internacional
16:30h Real Ariquemes x Corinthians