Jogos programados para este sábado, 08/04/2023

0
308
Da Redação

 

Campeonato Gaúcho – Final – 1º Jogo

16:30h Grêmio x Caxias

Campeonato Mineiro – 6ª Rodada

19:00h Democrata-SL x Patrocinense

Campeonato Catarinense – Final

16:30h Brusque x Criciúma

Campeonato Cearense – Final

16:00h Ceará x Fortaleza

Campeonato Alagoano – Final

16:00h CRB x ASA

Campeonato Matogrossense – Final

16:30h Cuiabá x União

Campeonato Paraense – Quartas de final

10:00h Castanhal x Águia de Marabá

Campeonato Paraibano – Final

16:30h Sousa x Treze

Campeonato Brasiliense – Final – 1º Jogo

16:00h Brasiliense x Real Brasília

Campeonato Amazonense – Semifinal

16:30h Manauara x Princesa

Campeonato Sergipano – Semifinal

16:00h Sergipe x Itabaiana

Campeonato Acreano – 6ª Rodada

17:00h Náuas x Atlético Acreano

19:00h São Francisco-AC x Galvez

Campeonato Capixaba – Semifinal

15:00h Vitória-ES x Nova Venécia

Campeonato Pernambucano – Semifinal

16:30h Retrô x Salgueiro

Campeonato Rondoniense – 7ª Rodada

16:00h União Cacoalense x Genus

16:00h Vilhenense x Rondoniense

16:00h Real Ariquemes x Ji-Paraná

16:00h Guaporé x Porto Velho

Campeonato da Inglaterra – 30ª Rodada

08:30h Manchester United x Everton

11:00h Fulham x West Ham

11:00h Leicester x Bournemouth

11:00h Tottenham x Brighton

11:00h Wolverhampton x Chelsea

11:00h Brentford x Newcastle

11:00h Aston Villa x Nottingham Forest

13:30h Southampton x Manchester City

Campeonato da Itália – 29ª Rodada

07:30h Udinese x Monza

09:30h Fiorentina x Spezia

11:30h Atalanta x Bologna

11:30h Sampdoria x Cremonese

13:30h Verona x Sassuolo

13:30h Torino x Roma

15:45h Lazio x Juventus

Campeonato da Espanha – 28ª Rodada

09:00h Osasuna x Elche

11:15h Espanyol x Athletic Bilbao

13:30h Real Sociedad x Getafe

16:00h Real Madrid x Villarreal

Campeonato da Alemanha – 27ª Rodada

10:30h B. Dortmund x Union Berlin

10:30h Mainz x Werder Bremen

10:30h B. Leverkusen x Ein. Frankfurt

10:30h Freiburg x Bayern

10:30h Augsburg x Colônia

13:30h Hertha Berlin x RB Leipzig

Campeonato da França – 30ª Rodada

12:00h Angers x Lille

16:00h Nice x Paris SG

Campeonato de Portugal – 27ª Rodada

11:30h Arouca x Marítimo

14:00h Paços de Ferreira x Famalicão

14:00h Portimonense x Rio Ave

16:30h Braga x Estoril

Copa Rio Feminina – Fase de Grupos

15:00h Flamengo x Fluminense

15:00h Botafogo x Vasco

Campeonato Brasileiro sub-20 – 6ª Rodada

11:00h Palmeiras x Santos