Jogos programados para este sábado, 10/02/2024

0
1061
Da Redação

Campeonato Seu Dedé – Final
15:30h Iraque x Tabuleiro

3opa do Nordeste – 2ª Rodada
16:00h Ríver x Bahia
16:00h Botafogo-PB x Juazeirense
19:00h Vitória x ABC
19:00h Maranhão x Náutico

Campeonato Paulista – 7ª Rodada
18:00h Ponte Preta x São Paulo
20:15h Bragantino x São Bernardo

Campeonato Carioca – 3ª Rodada
16:00h Flamengo x Volta Redonda

Campeonato Gaúcho – 7ª Rodada
16:30h Grêmio x São Luiz
20:00h Avenida x Ypiranga
21:30h Novo Hamburgo x Juventude

Campeonato Paranaense – 8ª Rodada
16:00h Londrina x Athletico-PR
18:30h Galo Maringá x Coritiba

Campeonato Catarinense – 7ª Rodada
16:30h Chapecoense x Joinville
18:00h Barra x Concórdia

Campeonato Goiano – 8ª Rodada
16:00h Goianésia x Vila Nova
16:00h Aparecidense x Morrinhos
16:00h Goiás x Jataiense

Campeonato Cearense – 4ª Rodada
16:00h Horizonte x Atlético Cearense

Campeonato Alagoano – 4ª Rodada
16:00h Coruripe x Murici

Campeonato Matogrossense – 6ª Rodada
16:30h Operário-VG x Dom Bosco
18:30h Academia x Nova Mutum

Campeonato Sergipano – 6ª Rodada
15:30h Olímpico x Lagarto
15:30h América de Propriá x Confiança
15:45h Carmópolis x Sergipe
16:00h Dorense x Gloriense

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 5ª Rodada
16:00h Ivinhema x Dourados
16:00h Costa Rica-MS x Coxim
16:00h Portuguesa-MS x Operário-MS
19:00h Corumbaense x Aquidauanense

Campeonato Amazonense – Quartas de final (Primeiro turno)
15:30h Manaus x Nacional-AM
15:30h Manauara x São Raimundo-AM
20:00h Parintins x Princesa do Solimões

Campeonato Capixaba – 2ª Rodada
15:00h Rio Branco-VN x Real Noroeste

Campeonato Tocantinense – 3ª Rodada
16:00h Batalhão x Capital-TO
16:00h Gurupi x União Araguainense
16:00h Tocantins x Araguaína

Campeonato Inglês – 24ª Rodada
09:30h Manchester City x Everton
12:00h Liverpool x Burnley
12:00h Luton x Sheffield United
12:00h Tottenham x Brighton
12:00h Wolverhampton x Brentford
12:00h Fulham x Bournemouth
14:30h Nottm Forest x Newcastle

Campeonato Italiano – 24ª Rodada
11:00h Cagliari x Lazio
14:00h Roma x Internazionale
16:45h Sassuolo x Torino

Campeonato Espanhol – 24ª Rodada
10:00h Alavés x Villarreal
12:15h Real Sociedad x Osasuna
14:30h Real Madrid x Girona
17:00h Las Palmas x Valencia

Campeonato Alemão – 21ª Rodada
11:30h Werder Bremen x Heidenheim
11:30h Union Berlin x Wolfsburg
11:30h B. M´Gladbach x Darmstadt
11:30h Ein. Frankfurt x Bochum
11:30h Augsburg x RB Leipzig
14:30h B. Leverkusen x Bayern

Campeonato Francês – 21ª Rodada
13:00h Lens x Strasbourg
17:00h Paris SG x Lille

Campeonato Português – 21ª Rodada
12:30h Farense x Famalicao
15:00h Moreirense x Chaves
17:30h Boavista x Estoril

Supercopa do Brasil – Feminino – Quartas de Final
19:00h Real Brasília x Cruzeiro

Copa Rio Feminina – 1ª Rodada
10:00h Vasco x Botafogo

Copa Africana de Nações – Disputa do 3º lugar
17:00h África do Sul x RD Congo

Copa da Ásia – Final
12:00h Jordânia x Catar