Jogos programados para este sábado, 13/01/2024

0
310
Da Redação

Copa São Paulo de Futebol Junior – 2ª rodada da 2ª fase
11:00h – Ibrachina x Macapá
11:00h – Coritiba x Retrô
11:00h – Avaí x Juventus
15:00h – Botafogo-SP x Floresta
11:00h – Cuiabá x Atlético Guaratinguetá
14:00h – Portuguesa x Nova Mutum
15:00h – XV de Piracicaba x São José-RS
15:00h – Botafogo-SP x Floresta
15:00h – Bragantino x Taubaté
15:00h – Aster x Oeste
15:00h – Vasco x Vitória
17:00h – Juventude x Água Santa
17:15h – Palmeiras x Sport
19:15h – Atlético-MG x Sfera
19:30h – Santos x EC São Bernardo (
21:30h – Cruzeiro x Madureira
21:30h – Flamengo x Náutico

Pré-Copa do Nordeste – Segunda fase
16:00h Juazeirense x Retrô
19:00h ABC x Iguatu

Campeonato Pernambucano – 1ª Rodada
16:00h Petrolina x Sport

Supercopa Paraense – Final
17:00h Águia x Canaã-PA

Campeonato Brasiliense – 1ª Rodada
15:30h Santa Maria x Samambaia
15:30h Real Brasília x Ceilândia

Campeonato Maranhense – 1ª Rodada
15:30h Chapadinha x Maranhão

Campeonato Sergipano – 1ª Rodada
15:30h Falcon x Dorense
16:00h Gloriense x Sergipe
19:00h Confiança x Olímpico-SE

Campeonato Piauiense – 1ª Rodada
16:00h Ríver x Picos
16:00h Corisabbá x Oeirense

Campeonato da Inglaterra – 21ª Rodada
09:30h Chelsea x Fulham
14:30h Newcastle x Manchester City

Campeonato da Itália – 20ª Rodada
11:00h Genoa x Torino
14:00h Verona x Empoli
16:45h Monza x Internazionale

Campeonato da Espanha – 20ª Rodada
10:00h Las Palmas x Villarreal
12:15h Mallorca x Celta
14:30h Athletic Bilbao x Real Sociedad
17:00h Betis x Granada

Campeonato da Alemanha – 17ª Rodada
11:30h Augsburg x B. Leverkusen
11:30h RB Leipzig x Ein. Frankfurt
11:30h Mainz x Wolfsburg
11:30h Colônia x Heidenheim
11:30h Freiburg x Union Berlin
14:30h Darmstadt x B. Dortmund

Campeonato da França – 18ª Rodada
13:00h Monaco x Reims
17:00h Rennes x Nice

Campeonato de Portugal – 17ª Rodada
12:30h Casa Pia x Famalicao
15:00h Chaves x Sporting
17:30h Estoril x Moreirense

Copa Africana de Nações – 1ª Rodada
17:00h Costa do Marfim x Guiné-Bissau

Copa da Ásia – 1ª Rodada
08:30h Austrália x Índia
11:30h China x Tajiquistão
14:30h Uzbequistão x Siria