Jogos programados para este sábado, 13.05.2023

0
199
Da Redação

Campeonato Baiano – Série B – 1ª Rodada
15:00h Vitória da Conquista x Jacobina

Copa TVGR de Futsal – semifinais – ida – jogo 2
20:20h Loteamento Recife x Bairro Dom Malan

Campeonato Master 40tão Cabos e Soldados
16:45h Expresso III x Dragon XV
17:45h Boleiros x Encontro Lomanto

Brasileirão – Série A – 6ª Rodada
16:00h Bahia x Flamengo
18:30h Fluminense x Cuiabá
18:30h Palmeiras x Bragantino
21:00h Atlético-MG x Internacional

Brasileirão – Série B – 6ª Rodada
16:00h Juventude x Mirassol
17:00h Guarani x Sampaio Corrêa
17:00h Novorizontino x CRB
18:15h Ceará x Tombense

Campeonato Brasileiro – Série C – 3ª Rodada
16:30h Confiança x Figueirense
16:30h Pouso Alegre x São Bernardo
19:00h Aparecidense x Náutico
21:30h América-RN x Botafogo-PB

Campeonato Brasileiro – Série D – 2ª Rodada
15:00h Atlético Cearense x Parnahyba
15:00h Hercílio Luz x Novo Hamburgo
15:00h Iguatu x Nacional de Patos
15:00h Santo André x Vitória-ES
16:00h Inter de Limeira x Cascavel
16:00h União x Ceilândia
16:00h Resende x Democrata-GV
16:00h Real Noroeste x Nova Iguaçu
17:00h ASA x Bahia de Feira
17:00h Athletic x Portuguesa-RJ
17:00h Atlético-BA x Falcon
17:00h Camboriú x Aimoré
17:00h Cordino x Ferroviário
17:00h Retrô x Cruzeiro-AL
17:00h S. Raimundo-RR x Águia
18:00h CRAC x Patrocinense
18:00h Humaitá x Trem
19:00h Maringá x Ferroviária

Campeonato da Inglaterra – 36ª Rodada
08:30h Leeds United x Newcastle
11:00h Aston Villa x Tottenham
11:00h Chelsea x Nottingham Forest
11:00h Crystal Palace x Bournemouth
11:00h Manchester United x Wolverhampton
11:00h Southampton x Fulham

Campeonato da Itália – 35ª Rodada
10:00h Salernitana x Atalanta
13:00h Spezia x Milan
15:45h Internazionale x Sassuolo

Campeonato Espanhol – 34ª Rodada
09:00h Real Sociedad x Girona
11:15h Osasuna x Almería
13:30h Villarreal x Athletic Bilbao
16:00h Real Madrid x Getafe

Campeonato da Alemanha – 32ª Rodada
10:30h Eintracht Frankfurt x Mainz
10:30h Bayern Munique x Schalke
10:30h Wolfsburg x Hoffenheim
10:30h Union Berlin x Freiburg
10:30h Bochum x Augsburg
13:30h Borussia Dortmund x Borussia Mönchengladbach

Campeonato da França – 35ª Rodada
12:00h Strasbourg x Nice
16:00h Paris SG x AC Ajaccio

Campeonato de Portugal – 32ª Rodada
11:30h Vizela x Famalicao
11:30h Chaves x Paços Ferreira
14:00h Portimonense x Benfica
16:30h Sporting x Marítimo

Brasileirão Feminino A1 – 11ª Rodada
15:00h Grêmio x Real Ariquemes

Brasileirão Feminino A2 – 5ª Rodada
15:00h Botafogo x Minas Brasília
15:00h Fortaleza x Botafogo-PB
15:00h Taubaté x São José-SP
15:00h UDA x Sport