Jogos programados para este sábado, 15/04/2023

0
186
Da Redação

Copa TVGR de Futsal – segunda fase
18:30h – Itamotinga x Cohab VI
20:10h – Bairro Dom Malan x IF Sertão

Copa Master 40tão Cabos e Soldados
16:30h – Expresso III x Malvadão
17:30h – Vila Tiradentes x Lomanto

Brasileirão – Série A – 1ª Rodada
16:00h Palmeiras x Cuiabá
16:00h América-MG x Fluminense
18:30h Fortaleza x Internacional
18:30h Athletico-PR x Goiás
18:30h Bragantino x Bahia
18:30h Botafogo x São Paulo
21:00h Atlético-MG x Vasco

Brasileirão – Série B – 1ª Rodada
16:00h Vila Nova x Novorizontino
17:00h Sampaio Corrêa x Atlético-GO
17:00 Mirassol x Chapecoense
18:15h Juventude x Botafogo-SP

Campeonato Paraense – Quartas de Final
18:00h Caeté x Remo

Campeonato Brasiliense – Final
15:00h Real Brasília x Brasiliense

Campeonato Piauiense – Final
16:00h Ríver x Fluminense-PI

Campeonato Acreano – 1ª Rodada
16:00h Rio Branco-AC x São Francisco-AC

Campeonato Amazonense – Final – 1º jogo
15:30h Manauara x Amazonas

Campeonato Capixaba – Final – 1º jogo
16:00h Nova Venécia x Real Noroeste

Campeonato Pernambucano – Final – 1º jogo
16:30h Retrô x Sport

Campeonato da Inglaterra – 31ª Rodada
08:30h Aston Villa x Newcastle
11:00h Everton x Fulham
11:00h Southampton x Crystal Palace
11:00h Tottenham x Bournemouth
11:00h Wolverhampton x Brentford
11:00h Chelsea x Brighton
13:30h Manchester City x Leicester

Campeonato da Itália – 30ª Rodada
10:00h Bologna x Milan
13:00h Napoli x Verona
15:45h Internazionale x Monza

Campeonato da Espanha – 29ª Rodada
09:00h Villarreal x Valladolid
11:15h Athletic Bilbao x Real Sociedad
13:30h Betis x Espanyol
16:00h Cádiz x Real Madrid

Campeonato da Alemanha – 28ª Rodada
10:30h RB Leipzig x Augsburg
10:30h Stuttgart x B. Dortmund
10:30h Colônia x Mainz
10:30h Bayern x Hoffenheim
13:30h Ein. Frankfurt x B. Mönchengladbach

Campeonato da França – 31ª Rodada
12:00h Rennes x Reims
16:00h Paris SG x Lens

Campeonato de Portugal – 28ª Rodada
11:30h Estoril x Portimonense
11:30h Marítimo x Paços Ferreira
14:00h Chaves x Benfica
16:30h Porto x Santa Clara

Brasileirão Feminino A1 – 7ª Rodada
15:00h Ceará x Cruzeiro
16:30h Real Ariquemes x Internacional