Jogos programados para este sábado, 18/05/2024

0
1472

Da Redação

Campeonato Brasileiro – Série B – 6ª Rodada
15:30h Sport x Avaí
17:30h Amazonas x Paysandu
18:00h Goiás x Botafogo-SP

Campeonato Brasileiro – Série C = 5ª Rodada
17:00h CSA x Sampaio Corrêa
17:00h Volta Redonda x Náutico
19:30h Ferroviária x Confiança

Campeonato Brasileiro – Série D – 4ª Rodada
15:00h Santa Cruz-RN x Sousa
15:00h Santo André x Água Santa
15:00h Iporá x Capital-TO
16:00h Maranhão x Águia
16:00h Atlético Cearense x Maracanã
16:00h Sergipe x Petrolina
16:00h Patrocinense x Maringá
16:00h Juazeirense x CSE
16:00h Manauara x Princesa
16:00h Nova Iguaçu x Audax Rio
16:30h Porto Velho x Manaus
17:00h ASA x Jacuipense
17:00h Ipatinga x Real Noroeste
18:00h São José-SP x Inter de Limeira
18:30h Portuguesa-RJ x Itabuna
19:00h União x Real Brasília
19:00h Rio Branco-AC x S. Raimundo-RR

Copa Espírito Santo – 4ª Rodada
15:00h Vitória-ES x Vilavelhense
15:00h Rio Branco-ES x Porto Vitória
19:00h Capixaba x Linhares

Campeonato Roraimense – 9ª Rodada
17:30h River-RR x Rio Negro-RR
19:30h Atlético Roraima x Real-RR

Campeonato Paulista – 2ª Divisão – 5ª Rodada
15:00h União Mogi x Mauá
15:00h Colorado Caieiras x Flamengo-SP
15:00h Tupã x Inter de Bebedouro
15:00h Araçatuba x Tanabi
15:00h Mauaense x Manthiqueira

Campeonato da Itália – 37ª Rodada
13:00h Lecce x Atalanta
15:45h Torino x Milan

Campeonato da Espanha – 37ª Rodada
16:00h Alavés x Getafe

Campeonato da Alemanha – 34ª Rodada
10:30h Heidenheim x Colônia
10:30h B. Dortmund x Darmstadt
10:30h Werder Bremen x Bochum
10:30h Wolfsburg x Mainz
10:30h Union Berlin x Freiburg
10:30h Stuttgart x B. MGladbach
10:30h B. Leverkusen x Augsburg
10:30h Ein. Frankfurt x RB Leipzig
10:30h Hoffenheim x Bayern

Campeonato de Portugal – 34ª Rodada
11:30h Farense x Portimonense
11:30h Estrela da Amadora x Gil Vicente
11:30h Boavista x Vizela
11:30h Arouca x V. de Guimarães
14:00h Moreirense x Estoril
14:00h Sporting x Chaves
16:30h Braga x Porto

Campeonato da Arábia Saudita – 32ª Rodada
12:00h Al-Hazm x Al-Riyadh
12:00h Al-Taawon x Al-Shabab
15:00h Al-Ahli x Abha

Campeonato Brasileiro Feminino A1 – 11ª Rodada
11:00h Corinthians x Real Brasília

Campeonato Brasileiro Feminino A2 – 6ª Rodada
15:00h São José-SP x Athletico-PR
15:00h Taubaté x Bahia
16:00h Recanto da Criança x Sport
19:00h Doce Mel x Minas Brasília