Jogos programados para este sábado, 20/01/2024

0
284

Da Redação

Pré-Olímpico Masculino de Futebol – 1ª Rodada
17:00h Equador x Colômbia
20:00h Venezuela x Bolívia

Campeonato Paulista – 1ª Rodada
17:15h Bragantino x Água Santa
18:00h Botafogo-SP x Santos
20:00h São Paulo x Santo André
20:15h Ponte Preta x Mirassol

Campeonato Carioca – 2ª Rodada
15:45h Madureira x Audax Rio
16:00h Botafogo x Bangu

Campeonato Gaúcho – 1ª Rodada
16:30h Caxias x Grêmio
19:00h Santa Cruz-RS x Juventude
19:00h São José x São Luiz
19:00h Brasil de Pelotas x Novo Hamburgo

Campeonato Paranaense – 2ª Rodada
18:30h Maringá x Andraus

Campeonato Catarinense – 1ª Rodada
16:30h Criciúma x Figueirense
18:30h Joinville x Marcílio Dias
19:30h Chapecoense x Hercílio Luz

Campeonato Goiano – 2ª Rodada
15:30h Iporá x Goianésia
16:00h Anápolis x Vila Nova

Campeonato Pernambucano – 3ª Rodada
16:30h Sport x Santa Cruz

Campeonato Baiano – 2ª Rodada
16:00h Vitória x Bahia de Feira
18:30h Jequié x Barcelona-BA

Campeonato Cearense – 1ª Rodada
16:30h Fortaleza x Horizonte
18:00h Ferroviário x Floresta

Campeonato Potiguar – 4ª Rodada
15:00h Força e Luz x ABC

Campeonato Alagoano – 1ª Rodada
16:00h Murici x CSE
16:00h Penedense x CRB

Campeonato Paraense – 1ª Rodada
15:30h Bragantino-PA x Tapajós
16:30h Águia x Tuna Luso
19:00h Paysandu x Santa Rosa

Campeonato Matogrossense – 1ª Rodada
16:30h Cuiabá x Primavera-MT
18:00h União x Dom Bosco
18:30h Luverdense x Operário-VG

Campeonato Brasiliense – 2ª Rodada
15:30h Ceilândia x Brasiliense
15:30h Ceilandense x Santa Maria
15:30h Planaltina x Real Brasília

Campeonato Paraibano – 1ª Rodada
16:30h Pombal x Campinense

Campeonato Maranhense – 3ª Rodada
16:00h Moto Club x Chapadinha
16:00h Pinheiro x Maranhão
19:30h Imperatriz x Cordino

Campeonato Amazonense – 1ª Rodada
16:30h Nacional-AM x S. Raimundo-AM
16:30h Parintins x Operário-AM

Campeonato Sergipano – 2ª Rodada
15:30h Carmópolis x Gloriense
16:00h Lagartox Falcon

Campeonato Piauiense – 2ª Rodada
16:00h Altos x Ríver
16:00h Picos x 4 de Julho

Campeonato Capixaba – 1ª Rodada
15:30h Nova Venécia x Rio Branco-VN
16:00h Vitória-ES x Estrela do Norte

Campeonato da Inglaterra – 21ª Rodada
09:30h Arsenal x Crystal Palace
14:30h Brentford x Nottm Forest

Campeonato da Itália – 21ª Rodada
13:30h Internazionale x Atalanta
14:00h Roma x Verona
16:45h Udinese x Milan

Campeonato da Espanha – 21ª Rodada
10:00h Rayo Vallecano x Las Palmas
12:15h Granada x Atlético Madrid
14:30h Valencia x Athletic Bilbao
17:00h Celta x Real Sociedad

Campeonato da Alemanha – 18ª Rodada
11:30h Darmstadt x Ein. Frankfurt
11:30h Freiburg x Hoffenheim
11:30h Heidenheim x Wolfsburg
11:30h Colônia x B. Dortmund
11:30h Bochum x Stuttgart
14:30h RB Leipzig x B. Leverkusen

Copa da França – 2ª Rodada
10:30h Nantes x Lavallois
13:30h Bordeaux x Nice
13:30h Feignies x Montpellier
13:30h Le Puy Foot x Dunkerque
13:30h Rodez x Monaco
13:30h Trélissac x Brest
13:30h Valenciennes x Paris FC
16:45h Orléans x Paris Saint-Germain

Campeonato de Portugal – 18ª Rodada
12:30h Estoril x Arouca
15:00h Casa Pia x Farense
17:30h Porto x Moreirense

Copa Africana de Nações – 2ª Rodada
11:00h Argélia x Burkina Faso
14:00h Mauritânia x Angola
17:00h Tunísia x Mali

Copa da Ásia – 2ª Rodada
08:30h Jordânia x Coreia do Sul
11:30h Bahrein x Malásia