Jogos programados para este sábado, 24/02/2024

0
812
Da Redação

Campeonato Paulista – 10ª Rodada
16:00h Novorizontino x Água Santa
16:00h Ituano x Bragantino
18:00h Santo André x Inter de Limeira
18:00h Palmeiras x Mirassol

Campeonato Carioca – 10ª Rodada
16:00h Audax Rio x Botafogo
17:30h Vasco x Volta Redonda
18:30h Portuguesa-RJ x Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho – 10ª Rodada
16:30h Brasil de Pelotas x Juventude
16:30h Caxias x Avenida
19:00h Guarany de Bagé x São Luiz

Campeonato Mineiro – 7ª Rodada
16:00h Ipatinga x Democrata-GV
16:30h América-MG x Atlético-MG
17:00h Uberlândia x Athletic
19:00h Villa Nova x Tombense

Campeonato Catarinense – 10ª Rodada
16:30h Joinville x Criciúma
18:00h Chapecoense x Figueirense
19:00h Marcílio Dias x Nação
19:30h Avaí x Brusque

Campeonato Goiano – 11ª Rodada
15:30h CRAC x Morrinhos
15:30h Iporá x Vila Nova

Campeonato Pernambucano – 9ª Rodada
16:30h Porto-PE x Petrolina
16:30h Flamengo-PE x Retrô
16:30h Central x Santa Cruz
16:30h Afogados x Maguary
16:30h Náutico x Sport

Campeonato Baiano – 8ª Rodada
16:00h Jacuipense x Jacobina

Campeonato Cearense – Quartas de Final
16:40h Ferroviário x Iguatu

Campeonato Potiguar – Primeiro turno (Semifinal)
18:00h ABC x Santa Cruz-RN

Campeonato Alagoano – 6ª Rodada
16:00h ASA x Murici
17:00h CSA x Penedense

Campeonato Paraense – 7ª Rodada
15:30h Castanhal x São Francisco
16:00h Canaã-PA x Paysandu

Campeonato Matogrossense – 9ª Rodada
16:30h Cuiabá x Nova Mutum
16:30h Luverdense x Dom Bosco
16:30h Primavera-MT x Mixto
16:30h Operário-VG x Academia
16:30h União x Araguaia

Campeonato Brasiliense – 7ª Rodada
15:30h Samambaia x Ceilândia
19:30h Gamax Paranoá

Campeonato Paraibano – 6ª Rodada
16:00h Serra Branca x Nacional de Patos
16:30h Pombal x Botafogo-PB

Campeonato Maranhense – 9ª Rodada
16:30h Chapadinha x Cordino
17:00h Tuntum x Maranhão

Campeonato Sergipano – 8ª Rodada
16:00h Sergipe x Falcon

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 8ª Rodada
16:00h Portuguesa-MS x Costa Rica-MS
18:00h Aquidauanense x Novo
19:00h Corumbaense x Ivinhema

Campeonato Piauiense – Segunda Fase
15:45h 4 de Julho x Parnahyba
16:00h Picos x Oeirense

Campeonato Capixaba – 8ª Rodada
16:00h Vitória-ES x Jaguaré
18:00h Real Noroeste x Desportiva

Campeonato Tocantinense – 5ª Rodada
16:00h Capital-TO x Bela Vista
16:00h Gurupi x Tocantinópolis
16:00h União Araguainense x Araguaína

Campeonato Amapaense – 3ª Rodada
16:00h Oratório x Santana
16:00h São Paulo-AP x Trem

Campeonato Rondoniense – 1ª Rodada
16:30h Barcelona-RO x Porto Velho
20:00h União Cacoalense x Vilhena

Campeonato da Inglaterra – 26ª Rodada
12:00h Aston Villa x Nottm Forest
12:00h Brighton x Everton
12:00h Crystal Palace x Burnley
12:00h Manchester United x Fulham
14:30h Bournemouth x Manchester City
17:00h Arsenal x Newcastle

Campeonato da Itália – 26ª Rodada
11:00h Sassuolo x Empoli
14:00h Salernitana x Monza
16:45h Genoa x Udinese

Campeonato da Espanha – 26ª Rodada
10:00h Granada x Valencia
12:15h Barcelona x Getafe
14:30h Alavés x Mallorca
17:00h Almería x Atlético Madrid

Campeonato da Alemanha – 23ª Rodada
11:30h Werder Bremen x Darmstadt
11:30h B. M´Gladbach x Bochum
11:30h Stuttgart x Colônia
11:30h Union Berlin x Heidenheim
14:30h Bayern x RB Leipzig

Campeonato da França – 23ª Rodada
13:00h Lorient x Nantes
17:00h Strasbourg x Brest

Campeonato de Portugal – 23ª Rodada
12:30h Farense x Moreirense
15:00h Estrela da Amadora x Chaves
17:30h V. de Guimarães x Casa Pia

Copa Ouro Feminina da Concacaf – 2ª Rodada
00:15h Argentina x EUA
21:30h Porto Rico x Panamá

Copa Rio Feminina – 3ª Rodada
15:00h Vasco x Flamengo
15:00h Botafogo x Fluminense