Jogos programados para este sábado, 27.05.2023

0
204
Da Redação

 

Copa TVGR de Futsal – Decisão – jogo único
18:10h – Garapa x Loteamento Recife

Brasileirão – Série A – 8ª Rodada
16:00h Fortaleza x Vasco
16:00h Athletico-PR x Grêmio
18:30h Cuiabá x Coritiba
18:30h Flamengo x Cruzeiro
21:00h São Paulo x Goiás

Brasileirão – Série B -9ª Rodada
17:00h CRB x Juventude
17:00h Ituano x Londrina
17:30h Avaí x Vitória
18:00h Atlético-GO x Botafogo-SP

Campeonato Brasileiro – Série C – 5ª Rodada
16:30h Ypiranga x Manaus
17:00h Brusque x São José
19:00h Náutico x América-RN

Campeonato Brasileiro – Série D – 4ª Rodada
15:00h Hercílio Luz x Camboriú
15:00h Vitória-ES x Democrata-GV
15:00h Santo André x Resende
15:00h Nova Iguaçu x Portuguesa-RJ
15:00h Caxias x Brasil de Pelotas
15:30h Ceilândia x Interporto
16:00h Maranhão x Parnahyba
16:00h Operário-VG x Anápolis
16:00h Trem x Nacional-AM
16:00h Sergipe x ASA
17:00h Athletic x Real Noroeste
17:00h Bahia de Feira x Jacuipense
17:00h XV Piracicaba x Ferroviária
17:00h Retrô x Atlético-BA
18:00h CRAC x Inter de Limeira
18:00h Humaitá x Tuna Luso
18:00h Patrocinense x Cascavel
19:00h Maringá x Operário-MS
19:00h Pacajus x Globo

Campeonato da Itália – 37ª Rodada
10:00h Salernitana x Udinese
10:00h Spezia x Torino
13:00h Fiorentina x Roma
15:45h Internazionale x Atalanta

Campeonato da Espanha – 37ª Rodada
14:00h Sevilla x Real Madrid

Campeonato da Alemanha – 34ª Rodada
10:30h Union Berlin x Werder Bremen
10:30h Bochum x B. Leverkusen
10:30h B. Dortmund x Mainz
10:30h Ein. Frankfurt x Freiburg
10:30h Colônia x Bayern
10:30h B. Mönchengladbach x Augsburg
10:30h RB Leipzig x Schalke
10:30h Wolfsburg x Hertha Berlin
10:30h Stuttgart x Hoffenheim

Campeonato da França – 37ª Rodada
16:00h Lens x AC Ajaccio
16:00h Angers x Troyes
16:00h Clermont x Lorient
16:00h Lille x Nantes
16:00h Lyon x Reims
16:00h Olympique x Brest
16:00h Montpellier x Nice
16:00h Toulouse x Auxerre
16:00h Strasbourg x Paris SG
16:00h Rennes x Monaco

Campeonato de Portugal – 34ª Rodada
08:45h Gil Vicente x Casa Pia
11:30h Chaves x Boavista
11:30h Estoril x Marítimo
14:00h Benfica x Santa Clara
14:00h Porto x V. de Guimarães
14:00h Portimonense x Arouca
16:30h Braga x Paços Ferreira

Brasileirão Feminino A1 – 13ª Rodada
15:00h Ceará x Santos
15:00h Athletico x Cruzeiro
16:00h Ferroviária x São Paulo
18:00h Bahia x Kindermann

Campeonato Mundial Sub-20 – 3ª Rodada
15:00h Brasil x Nigéria
15:00h República Dominicana x Itália
18:00h Colômbia x Senegal
18:00h Japão x Israel