Jogos programados para este sábado, 28.01.2023

0
170
Da Redação

 

Supercopa do Brasil – Final

16:30 – Palmeiras x Flamengo

 

Campeonato Paulista – 5ª Rodada

18:30 – Santos x Ferroviária

20:00 – Red Bull Bragantino x Santo André

20:40 – Botafogo-SP x Guarani

 

Campeonato Carioca – 5ª Rodada

15:30 – Nova Iguaçu x Bangu

 

Campeonato Gaúcho – 3ª Rodada

16:30 – Internacional x São Luiz

 

Campeonato Mineiro – 2ª Rodada

10:30 – Cruzeiro x Athletic

16:00 – Caldense x Democrata-GV

16:00 – Democrata-SL x Pouso Alegre

 

Campeonato Paranaense – 5ª Rodada

15:30 – Rio Branco-PR x Cascavel

16:00 – São Joseense x Athletico

18:30 – Cianorte x Foz do Iguaçu

 

Campeonato Goiano – 6ª Rodada

16:00 – Goiânia x Goianésia

16:00 – Atlético-GO x Aparecidense

16:00 – Grêmio Anápolis x Inhumas

 

Campeonato Pernambucano – 6ª Rodada

19:00 – Sport x Retrô

20:00 – Salgueiro x Central

 

Campeonato Cearense – 3ª Rodada

16:00 – Ceará x Maracanã

16:00 – Pacajus x Iguatu

20:00 – Caucaia x Ferroviário

 

Campeonato Baiano – 5ª Rodada

16:00 – Jacuipense x Itabuna

 

Campeonato Potiguar – 5ª Rodada

15:00 – Força e Luz x Santa Cruz-RN

15:00 – Globo x Potyguar

 

Campeonato Alagoano – 4ª Rodada

16:00 – CRB x CSA

16:00 – Murici x ASA

19:00 – Coruripe x Desportivo Aliança

 

Campeonato Matogrossense – 2ª Rodada

10:30 – Dom Bosco x União

18:00 – Nova Mutum x Sport Sinop

 

Campeonato Brasiliense – 1ª Rodada

15:00 – Gama x Taguatinga

15:00 – Ceilândia x Brasiliense

15:00 – Santa Maria x Paranoá

 

Campeonato Paraibano – 6ª Rodada

16:00 – Campinense x Serra Branca

 

Campeonato Amazonense – 1ª Rodada

20:00 – Nacional-AM x Rio Negro

 

Campeonato Sergipano – 3ª Rodada

15:15 – Freipaulistano x Gloriense

16:00 – Falcon x Dorense

 

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 2ª Rodada

16:00 – Aquidauanense x Novo

 

Campeonato Piauiense – 5ª Rodada

15:45 – Ríver x Fluminense-PI

 

Campeonato Capixaba – 2ª Rodada

16:00 – Vilavelhense x Rio Branco-ES

 

Campeonato Tocantinense – 1ª Rodada

18:30 – União Araguainense x Capital-TO

 

Campeonato da Itália – 20ª Rodada

11:00 – Empoli x Torino

14:00 – Cremonese x Internazionale

16:45 – Atalanta x Sampdoria

 

Campeonato da Espanha – 19ª Rodada

10:00 – Cádiz x Mallorca

12:15 – Girona x Barcelona

14:30 – Sevilla x Elche

17:00 – Getafe x Betis

 

Campeonato da Alemanha – 18ª Rodada

11:30 – Freiburg x Augsburg

11:30 – Mainz x Bochum

11:30 – Hoffenheim x B. Mönchengladbach

11:30 – Hertha Berlin x Union Berlin

11:30 – Werder Bremen x Wolfsburg

14:30 – Bayern x Ein. Frankfurt

 

Campeonato da França – 20ª Rodada

13:00 – Troyes x Lens

17:00 – Olympique x Monaco

 

Campeonato da Argentina – 1ª Rodada

17:00 – San Lorenzo x Arsenal Sarandí

19:15 – Estudiantes x Tigre

19:15 – Talleres x Independiente

21:30 – Central Córdoba x River Plate

 

Campeonato Sul-Americano Sub-20 – 5ª Rodada

20:30 – Equador x Uruguai

20:30 – Venezuela x Chile

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here