Jogos programamos para este domingo, 19.03.2023

0
297
Da Redação

 

Campeonato Paulista – Semifinal
16:00h Palmeiras x Ituano

Campeonato Carioca – Semifinal
18:00h Vasco x Flamengo

Campeonato Gaúcho – Semifinal
16:00h Ypiranga x Grêmio

Campeonato Mineiro – Troféu Inconfidência (Semifinal)
16:00h Villa Nova x Democrata-GV
Semifinal
18:00h América-MG x Cruzeiro

Campeonato Paranaense – Semifinal
16:00h FC Cascavel x Operário-PR

Campeonato Catarinense – Quartas de final
16:00h Concórdia x Brusque
17:00h Figueirense x Hercílio Luz

Campeonato Goiano – Semifinal
17:00h Atlético-GO x Aparecidense

Campeonato Pernambucano – 12ª Rodada
18:00h Retrô x Salgueiro

Campeonato Baiano – Semifinal
16:00h Jacuipense x Juazeirense

Campeonato Cearense – Semifinal
18:30h Fortaleza x Ferroviário

Campeonato Potiguar – 3ª Rodada
16:00h América-RN x ABC

Campeonato Alagoano – Semifinal
16:00h CRB x Coruripe

Campeonato Paraense – 7ª Rodada
10:00h São Francisco x Independente-PA
10:00h Castanhal x Remo
17:00h Paysandu x Tuna Luso

Campeonato Mato-Grossense – Semifinal
16:00h Operário VG x União Rondonópolis

Campeonato Paraibano – Semifinal
16:00h São Paulo Crystal x Treze

Campeonato Maranhense – Segundo turno (Final)
16:00h Maranhão x Moto Club

Campeonato Amazonense – Quartas de Final
16:30h Manauara x Rio Negro 

Campeonato Sergipano – Quadrangular do rebaixamento
15:15h Dorense x Freipaulistano
15:15h Estanciano x América de Propriá
Repescagem
16:00h Atlético Gloriense x Lagarto

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 10ª Rodada
16:00h Operário Caarapoense x Dourados
16:00h Ivinhema x Novo
16:00h Coxim x Costa Rica-MS
16:00h Operário-MS x Comercial-MS

5º Campeonato 40tão Cabos e Soldados – 3ª rodada
08:45h Malvadão x SG Esporte Clube                                                                        10:20h São Gonçalo x Expresso III

Campeonato Master 50tão Arena Planalto
08:45h União Shop Car x Cobra Coral                                                                                                  10:20h Real Petrolina x Santa Cruz

Campoeonato Capixaba – Quartas de final
10:00h Desportiva Ferroviária x Porto Vitória

Campeonato Rondoniense – 4ª Rodada
17:00h Guaporé x Rondoniense

Campeonato Tocantinense – Semifinal
16:00h Tocantins EC x Tocantinópolis

Campeonato da Inglaterra – 28ª Rodada
11:00h Arsenal x Crystal Palace

Campeonato da Itália – 27ª Rodada
08:30h Sampdoria x Verona
11:00h Fiorentina x Lecce
11:00h Torino x Napoli
14:00h Lazio x Roma
16:45h Internazionale x Juventus

Campeonato Espanha – 26ª Rodada
10:00h Betis x Mallorca
12:15h Osasuna x Villarreal
12:15h Real Sociedad x Elche
14:30h Getafe x Sevilla
17:00h Barcelona x Real Madrid

Campeonato da Alemanha – 25ª Rodada
11:30h Union Berlin x Ein. Frankfurt
13:30h Bayer Leverkusen x Bayern de Munique
15:30h Mainz x Freiburg

Campeonato da França – 28ª Rodada
09:00h AC Ajaccio x Monaco
11:00h Montpellier x Clermont
11:00h Nice x Lorient
11:00h Strasbourg x Auxerre
11:00h Troyes x Brest
13:05h Paris SG x Rennes
16:45h Reims x Olympique

Campeonato de Portugal – 25ª Rodada
12:30h Casa Pia x Marítimo
15:00h Braga x Porto
17:30h Boavista x Famalicao

Campeonato Brasileirão Feminino A1 – 4ª Rodada
15:00h Real Brasília x Santos
17:00h Cruzeiro x Kindermann
19:00h São Paulo x Internacional

Copa da Inglaterra – Quartas de final
09:00h Sheffield United x Blackburn
11:15h Brighton x Grimsby Town
13:30h Manchester United x Fulham