Resultados dos jogos de domingo, 19.03.2023

0
303
Da Redação

 

Campeonato Paulista – Semifinal
Palmeiras 1×0 Ituano

Campeonato Carioca – Semifinal
Vasco 1×3 Flamengo

Campeonato Gaúcho – Semifinal
Ypiranga 2×1 Grêmio

Campeonato Mineiro – Troféu Inconfidência (Semifinal)
Villa Nova 2×0 Democrata-GV
Semifinal
América-MG 2×1 Cruzeiro

Campeonato Paranaense – Semifinal
FC Cascavel 2×1 Operário-PR

Campeonato Catarinense – Quartas de final
Concórdia 0x0 Brusque
Figueirense 0x1 Hercílio Luz

Campeonato Goiano – Semifinal
Atlético-GO 2×0 Aparecidense

Campeonato Pernambucano – 12ª Rodada
Retrô 1×0 Salgueiro

Campeonato Baiano – Semifinal
Jacuipense 3×0 Juazeirense

Campeonato Cearense – Semifinal
Fortaleza 4×0 Ferroviário

Campeonato Alagoano – Semifinal
CRB 3×1 Coruripe

Campeonato Paraense – 7ª Rodada
São Francisco 1×0 Independente-PA
Castanhal 2×3 Remo

Campeonato Mato-Grossense – Semifinal
Operário VG 1×1 União Rondonópolis

Campeonato Paraibano – Semifinal
São Paulo Crystal 1×1 Treze

Campeonato Maranhense – Segundo turno (Final)
Maranhão 0x1 Moto Club

Campeonato Amazonense – Quartas de Final
Manauara 1×0 Rio Negro 

Campeonato Sergipano – Quadrangular do rebaixamento
Dorense 1×0 Freipaulistano
Estanciano 0x3 América de Propriá
Repescagem
Atlético Gloriense 1×0 Lagarto

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 10ª Rodada
Operário Caarapoense 1×2 Dourados
Ivinhema 1×1 Novo
Coxim 1×0 Costa Rica-MS
Operário-MS 1×0 Comercial-MS

5º Campeonato 40tão Cabos e Soldados – 3ª rodada
Malvadão 1×0 SG Esporte Clube                                                                                          São Gonçalo 2×5 Expresso III

Campeonato Master 50tão Arena Planalto
União Shop Car 4×0 Cobra Coral                                                                                          Real Petrolina 0x4 Santa Cruz

Campeonato Capixaba – Quartas de final
Desportiva Ferroviária 2×2 Porto Vitória

Campeonato Rondoniense – 4ª Rodada
Guaporé 1×0 Rondoniense

Campeonato da Inglaterra – 28ª Rodada
Arsenal 4×1 Crystal Palace

Campeonato da Itália – 27ª Rodada
Sampdoria 3×1 Verona
Fiorentina 1×0 Lecce
Torino 0x4 Napoli
Lazio 1×0 Roma
Internazionale 0x1 Juventus

Campeonato Espanha – 26ª Rodada
Betis 1×0 Mallorca
Osasuna 0x3 Villarreal
Real Sociedad 2×0 Elche
Getafe 2×0 Sevilla
Barcelona 2×1 Real Madrid

Campeonato da Alemanha – 25ª Rodada
Union Berlin 2×0 Eintracht Frankfurt
Bayer Leverkusen 2×1 Bayern de Munique
Mainz 1×1 Freiburg

Campeonato da França – 28ª Rodada
AC Ajaccio 0x2 Monaco
Montpellier 2×1 Clermont
Nice 1×1 Lorient
Strasbourg 2×0 Auxerre
Troyes 2×2 Brest
Paris SG 0x2 Rennes
Reims 1×2 Olympique

Campeonato de Portugal – 25ª Rodada
Casa Pia 2×0 Marítimo
Braga 0x0 Porto
Boavista 1×2 Famalicao

Campeonato Brasileirão Feminino A1 – 4ª Rodada
Real Brasília 0x4 Santos
Cruzeiro 3×1 Kindermann
São Paulo 1×1 Internacional

Copa da Inglaterra – Quartas de final
Sheffield United 3×2 Blackburn
Brighton 5×0 Grimsby Town
Manchester United 3×1 Fulham