Resultados dos jogos desta quarta-feira, 08.02.2023

0
128
Da Redação

 

Mundial de Clubes – Semifinal

Real Madrid 4 x 1 Al-Ahly

 

Copa Libertadores – Primeira Fase

Nacional Potosí 1 x 6 El Nacional

 

Copa do Nordeste – 2ª Rodada

Santa Cruz 2 x 2 Fluminense-PI

 

Campeonato Paulista – 7ª Rodada

Red Bull Bragantino 2 x 1 São Paulo

Botafogo-SP 2 x 3 Ituano

Guarani 2 x 1 Portuguesa

Santos 1 x 0 São Bento

 

Gaúcho – 6ª Rodada

Novo Hamburgo 2 x 0 Brasil de Pelotas

São Luiz 0 x 0 Esportivo

Internacional 2 x 2 Caxias

 

Mineiro – 4ª Rodada

Atlético-MG 3 x 0 Democrata-SL

Caldense 0 x 1 Ipatinga

Patrocinense 1 x 2 Tombense

Villa Nova 1 x 1 Democrata-GV

 

Paranaense – 8ª Rodada

São Joseense 1 x 1 Aruko

Operário-PR 2 x 0 Rio Branco-PR

Maringá 3 x 0 Azuriz

Cianorte 0 x 1 Athletico-PR

 

Catarinense – 6ª Rodada

Barra 4 x 3 Avaí

Brusque 0 x 0 Concórdia

Hercílio Luz 0 x 0 Criciúma

Figueirense 2 x 1 Marcílio Dias

 

Goiano – 9ª Rodada

CRAC 3 x 0 Goiânia

Goiás 2 x 0 Goianésia

Atlético-GO 2 x 0 Morrinhos

Anápolis 0 x 0 Aparecidense

 

Pernambucano – 8ª Rodada

Caruaru City 2 x 3 Maguary

Porto-PE 0 x 0 Sport

 

Baiano – 7ª Rodada

Atlético-BA 1 x 2 Vitória

Jacuipense 3 x 1 Barcelona-BA

Bahia 2 x 1 Bahia de Feira

 

Potiguar – 7ª Rodada

Força e Luz 0 x 1 ABC

Potiguar 3 x 1 Santa Cruz-RN

Potyguar 0 x 2 América-RN

 

Copa Alagoas – 2ª Rodada

Coruripe 3 x 0 Cruzeiro-AL

 

Mato-Grossense – 5ª Rodada

Cuiabá 4 x 1 Operário VG

Sport Sinop 1 x 2 Academia

União Rondonópolis 1 x 0 Cacerense

 

Brasiliense – 3ª Rodada

Gama 0 x 1 Real Brasília

Ceilândia 3 x 0 Paranoá

Capital CF 0 x 0 Brasiliense

Brasília 0 x 1 Santa Maria

 

Paraibano – 4ª Rodada

Campinense 1 x 1 Nacional de Patos

 

Maranhense – 1ª Rodada

Cordino 1 x 4 Sampaio Corrêa

 

Amazonense – 4ª Rodada

Manaus 1 x 1 Rio Negro-AM

Manauara 2 x 2 Princesa do Solimões

 

Sergipano – 4ª Rodada

Sergipe 1 x 0 Freipaulistano

 

Sul-Mato-Grossense – 2ª Rodada

Coxim 1 x 4 Operário-MS

 

Campeonato da Inglaterra – 8ª Rodada

Manchester United 2 x 2 Leeds United

 

Copa da Alemanha – Oitavas de Final

Nuremberg 1 x 1 Fortuna Düsseldorf

Bochum 1 x 2 B. Dortmund

 

Taça de Portugal – Quartas de Final

Famalicao 4 x 1 Belenenses SAD

Académico Viseu 0 x 1 Porto

 

Copa da França

Oitavas de final

Lyon 2 x 2 Lille

Toulouse 3 x 1 Reims

Vierzon 0 x 1 Grenoble

Auxerre 2 x 3 Rodez

Paris FC 1 x 1 Annecy

Angers 1 x 1 Nantes

Olympique de Marselha 2 x 1 Paris Saint-Germain

 

Supercopa do Brasil Feminina – Semifinal

Flamengo 3 x 2 Real Brasília