Resultados dos jogos desta quarta-feira, 31/01/2024

0
598
Da Redação

Campeonato Paulista – 4ª Rodada
Bragantino 0 x 1 Palmeiras
Portuguesa 0 x 2 Ponte Preta
Guarani 2 x 3 Mirassol
Água Santa 0 x 1 Santos

Campeonato Carioca – 5ª Rodada
Nova Iguaçu 2 x 0 Vasco
S. Corrêa-RJ 0 x 2 Flamengo

Campeonato Gaúcho – 4ª Rodada
Guarany de Bagé 2 x 1 Internacional
São Luiz 1 x 0 Avenida
Ypiranga 1 x 1 Novo Hamburgo
Caxias 1 x 2 Brasil de Pelotas
Grêmio 1 x 0 Juventude

Campeonato Paranaense – 5ª Rodada
FC Cascavel 2 x 0 PSTC
Cianorte 0 x 1 Athletico-PR
Londrina 1 x 2 Galo Maringá

Campeonato Catarinense – 3ª Rodada
Chapecoense 2 x 2 Barra
Marcílio Dias 1 x 0 Criciúma
Nação 1 x 0 Brusque
Inter de Lages 2 x Avaí

Campeonato Goiano – 5ª Rodada
Iporá 1 x 0 Morrinhos
Goianésia 0 x 1 Jataiense
Vila Nova 3 x 1 Aparecidense
CRAC 0 x 2 Goiás
Goiatuba 1 x 1 Goiânia

Campeonato Pernambucano – 6ª Rodada
Porto-PE 1 x 3 Santa Cruz
Náutico 1 x 0 Petrolina

Campeonato Baiano – 5ª Rodada
Bahia 2 x 0 Barcelona-BA
Jequié 1 x 0 Vitória

Campeonato Cearense – 3ª Rodada
Caucaia 1 x 2 Ferroviário
Fortaleza 3 x 1 Iguatu

Campeonato Potiguar – 2ª Rodada
Força e Luz 2 x 1 Potiguar
ABC 1 x 0 Baraúnas

Copa Alagoas – 1ª Rodada
CSE 0 x 2 Murici
Penedense 1 x 0 CEO
Coruripe 0 x 2 CSA
Cruzeiro-AL 2 x 0 Zumbi

Campeonato Paraense – 4ª Rodada
Cametá 2 x 0 Tapajós

Campeonato Matogrossense – 4ª Rodada
Mixto 2 x 1 Academia
Nova Mutum 0 x 1 União

Campeonato Paraibano –  3ª Rodada
Campinense 0 x 0 Botafogo-PB

Campeonato Maranhense – 6ª Rodada
Imperatriz 0 x 1 Maranhão

Campeonato Sergipano – 4ª Rodada
Olímpico-SE 1 x 2 Dorense
Atlético Gloriense 2 x 3 Itabaiana
Sergipe 0 x 0 Lagarto

Campeonato Piauiense – 4ª Rodada
Altos 2 x 1 4 de Julho

Campeonato Capixaba – 4ª Rodada
Vitória-ES 2 x 3 Real Noroeste
Rio Branco-VN 3 x 3 Desportiva

Campeonato Tocantinense – 1ª Rodada
Gurupi 0 x 0 Tocantins

Campeonato da Inglaterra – 22ª Rodada
Manchester City 3 x 1 Burnley
Tottenham 3 x 2 Brentford
Liverpool 4 x 1 Chelsea

Campeonato da Espanha – 20ª Rodada
Barcelona 1 x 0 Osasuna
Atlético Madrid 2 x 1 Rayo Vallecano

Copa da Alemanha – Quartas de Final
Hertha Berlin 1 x 3 Kaiserslautern* 

Campeonato de Portugal – 19ª Rodada
Rio Ave 1 x 1 Estoril
Braga 1 x 1 Chaves

Copa da Ásia – Oitavas de Final
Bahrein 1 x 3 Japão*
Irã 1 (5×3) 1 Síria
*classificados