Resultados dos jogos deste domingo, 02.04.2023

0
317
Da Redação

 

Copa Master 50tão Arena Planalto 2023

Planalto 4×0 Cobra Coral

Real Petrolina 2×1 União Shop Car 

 

Copa Master 40tão Cabos e Soldados – 6ª rodada

João Paulo II 1×2 Vila Tiradentes

Flamenguinho 4×1 Boleiros  

 

Campeonato Paulista – Final – 1º Jogo

Água Santa 2×1 Palmeiras

 

Campeonato Carioca – Taça Rio (Final) – 1º Jogo

Audax Rio 1×2 Botafogo

 

Campeonato Mineiro – 5ª Rodada

Caldense 2×0 Democrata-SL

 

Campeonato Goiano – Final – 1º Jogo

Atlético-GO 2×0 Goiás

 

Campeonato Baiano – Final

Bahia 3×0 Jacuipense

 

Campeonato Potiguar – 3ª Rodada

ABC 2×1 América-RN 

 

Campeonato Brasiliense – Semifinal

Brasiliense 1×0 Capital CF

 

Campeonato Sergipano – Semifinal

Itabaiana 2×1 Sergipe

 

Campeonato Sul-Mato-Grossense – Quartas de Final

Ivinhema 2×4 SERC

Costa Rica-MS 2×0 Aquidauanense

Operário-MS 4×1 Novo

Dourados 6×0 Coxim

 

Campeonato Tocantinense – Final – 1º Jogo

Capital-TO 1×2 Tocantinópolis

 

Campeonato Rondoniense – 6ª Rodada

Ji-Paraná 1×0 Vilhenense

Genus 1×3 Guaporé  

 

Campeonato Amazonense – Semifinal

Princesa do Solimões 1×3 Manauara

 

Campeonato Paraense

São Francisco 0x1 Cametá

 

Campeonato da Inglaterra – 29ª Rodada

West Ham 1×0 Southampton

Newcastle 2×0 Manchester United

 

Campeonato da Itália – 28ª Rodada

Bologna 3×0 Udinese

Monza 0x2 Lazio

Spezia 1×1 Salernitana

Roma 3×0 Sampdoria

Napoli 0x4 Milan

 

Campeonato da Espanha – 27ª Rodada

Celta 2×2 Almería

Real Madrid 6×0 Valladolid

Villarreal 2×0 Real Sociedad

Atlético Madrid 1×0 Betis

 

Campeonato da Alemanha – 26ª Rodada

Colônia 0x0 Borussia Mönchengladbach

Werder Bremen 1×2 Hoffenheim

 

Campeonato da França – 29ª Rodada

Lille 3×1 Lorient

Angers 1×1 Nice

Brest 3×1 Toulouse

Nantes 0x3 Reims

Clermont 2×1 AC Ajaccio

Monaco 4×3 Strasbourg

Paris SG 0x1 Lyon

 

Campeonato de Portugal – 26ª Rodada

Marítimo 4×2 Boavista

Chaves 1×2 Braga

Rio Ave 0x1 Benfica

Porto 1×0 Portimonense

 

Campeonato Brasileirão Feminino A1 – 6ª Rodada

Real Brasília 0x0 Corinthians

Ferroviária 3×0 Bahia

Cruzeiro 2×3 Atlético-MG

 

Copa Rio Feminina – Fase de Grupos

Vasco 0x1 Flamengo

 

Campeonato Sul-Americano Sub-17 – 2ª Rodada

Venezuela 0x0 Paraguai

Bolívia 0x1 Argentina