Resultados dos jogos deste domingo, 04/02/2024

0
1065

Da Redação

Campeonato Distrital – penúltima rodada
Mandacaru 1 x 1 Carnaíba
Maniçoba 3 x 1 Abóbora

Supercopa Rei – Final
Palmeiras 0 (2×4) 0 São Paulo*
* campeão

Copa do Nordeste – 1ª Rodada
Bahia 2 x 1 Sport
Altos 0 x 0 Vitória
ABC 2 x 2 Maranhão
Juazeirense 0 x 1 Ceará

Campeonato Paulista – 5ª Rodada
Corinthians 1 x 3 Novorizontino
Santo André 1 x 2 Bragantino
Ituano 0 x 0 Botafogo-SP
Santos 2 x 0 Guarani
Ponte Preta 3 x 3 São Bernardo

Campeonato Carioca – 6ª Rodada
Sampaio Corrêa-RJ 0 x 2 Volta Redonda
Boavista 2 x 2 Fluminense
Vasco 0 x 0 Flamengo
Audax-RJ 0 x 1 Bangu

Campeonato Gaúcho – 5ª Rodada
São José 1 x 1 Guarany de Bagé
Juventude 3 x 0 Ypiranga
Brasil de Pelotas 2 x 0 Santa Cruz-RS

Campeonato Mineiro – 3ª Rodada
Patrocinense 0 x 1 Villa Nova

Campeonato Paranaense – 6ª Rodada
Operário-PR 1 x 0 Azuriz
Coritiba 3 x 1 Andraus
Galo Maringá 3 x 3 Cianorte

Campeonato Catarinense – 5ª Rodada
Barra 0 x 1 Figueirense
Hercílio Luz 3 x 3 Inter de Lages
Brusque 1 x 1 Joinville
Chapecoense 0 x 1 Concórdia

Campeonato Goiano – 6ª Rodada
Anápolis 4 x 0 Aparecidense
Goiás 0 x 0 Vila Nova
CRAC 0 x 1 Goiatuba
Jataiense 2 x 2 Morrinhos

Campeonato Pernambucano – 6ª Rodada
Central 0 x 0 Maguary

Campeonato Baiano – 6ª Rodada
Bahia de Feira 2 x 2 Jequié
Barcelona-BA 1 x 0 Jacuipense

Campeonato Cearense – 3ª Rodada
Floresta 4 x 2 Horizonte

Copa Alagoas – 2ª Rodada
Desportiva Aliança 1 x 2 AA Coruripe
Zumbi 0 x 2 Penedense
CSA 1 x 2 CSE
ASA 1 x 1 CRB

Campeonato Paraense – 5ª Rodada
Castanhal 2 x 2 Tuna Luso
São Francisco 1 x 1 Cametá
Canaã-PA 1 x 2 Tapajós
Paysandu 0 x 0 Remo

Campeonato Matogrossense – 5ª Rodada
Luverdense 0 x 0 Araguaia
Nova Mutum 0 x 0 Primavera-MT
União 2 x 1 Operário-VG
Mixto 1 x 0 Cuiabá

Campeonato Brasiliense – 4ª Rodada
Capital-DF 4 x 0 Planaltina

Campeonato Amazonense – 4ª Rodada
Manauara 2 x 1 Operário-AM

Campeonato Sergipano – 5ª Rodada
Carmópolis 0 x 0 Olímpico
Sergipe 2 x 1 Confiança

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 4ª Rodada
Coxim 3 x 1 Náutico-MS
Operário-MS 1 x 0 Costa Rica-MS
Dourados 2 x 1 Novo

Campeonato Piauiense – 4ª Rodada
Oeirense 2 x 0 Corisabbá

Campeonato Capixaba – 5ª Rodada
Real Noroeste 1 x 1 Nova Venécia
Desportiva 2 x 0 Estrela do Norte

Campeonato Tocantinense – 2ª Rodada
Tocantinópolis 0 x 1 Araguaína

Campeonato Amapaense – 1ª Rodada
Independente-AP 4 x 1 São Paulo-AP

Campeonato da Inglaterra – 23ª Rodada
Bournemouth 1 x 1 Nottm Forest
Chelsea 2 x 4 Wolverhampton
Manchester United 3 x 0 West Ham
Arsenal 3 x 1 Liverpool

Campeonato da Itália – 23ª Rodada
Torino 0 x 0 Salernitana
Napoli 2 x 1 Verona
Atalanta 3 x 1 Lazio
Internazionale 1 x 0 Juventus

Campeonato da Espanha – 23ª Rodada
Villarreal 0 x 0 Cádiz
Osasuna 0 x 3 Celta
Betis 1 x 1 Getafe
Real Madrid 1 x 1 Atlético Madrid

Campeonato da Alemanha – 20ª Rodada
Wolfsburg 2 x 2 Hoffenheim
RB Leipzig 2 x 0 Union Berlin

Campeonato da França – 20ª Rodada
Monaco 1 x 1 Le Havre
Lille 4 x 0 Clermont
Metz 1 x 2 Lorient
Reims 2 x 3 Toulouse
Brest 0 x 0 Nice
Lyon 1 x 0 Olympique

Campeonato de Portugal – 20ª Rodada
Chaves 1 x 1 Farense
Vizela 0 x 1 V. de Guimarães
Estoril 1 x 0 Estrela da Amadora
Benfica 3 x 0 Gil Vicente
Braga 1 x 0 Moreirense