Resultados dos jogos deste domingo, 05.03.2023

0
323
Da Redação

3º Campeonato Society Arena São José – decisão
Servilha 0x2 Juventude* – campeão

Campeonato Master 40tão Cabos e Soldados – 2ª Rodada
SG Esporte 0x3 São Gonçalo
Dragon 15 1×3 Lomanto

Campeonato Master 50tão Arena Planalto – 3ª Rodada
Real Petrolina 2×1 Auxiliadora
União Shop Car 1×0 Santa Cruz

Copa do Nordeste – 6ª Rodada
Bahia 1×1 Vitória
Sergipe 3×0 Fluminense-PI
Santa Cruz 3×1 Sampaio Corrêa
Ceará 2×0 Fortaleza

Campeonato Paulista – 12ª Rodada
Botafogo-SP 1×3 São Paulo
São Bernardo 0x1 Água Santa
São Bento 0x3 Bragantino
Mirassol 1×2 Portuguesa
Ituano 3×0 Santos
Guarani 0x0 Palmeiras
Ferroviária 0x0 Inter de Limeira

Campeonato Carioca – 10ª Rodada
Resende 0x2 Botafogo
Flamengo 0x1 Vasco

Campeonato Gaúcho – 10ª Rodada
Aimoré 0x1 Novo Hamburgo
Grêmio 2×1 Internacional

Campeonato Catarinense – 10ª Rodada
Joinville 3×0 Avaí
Camboriú 2×2 Barra
Figueirense 1×1 Hercílio Luz

Campeonato Goiano – Quartas de Final
Atlético-GO 7×1 Iporá
Goiás 2×0 Goiânia

Campeonato Cearense – 5ª Rodada
Barbalha 1×0 Pacajus

Copa Alagoas – 5ª Rodada
Zumbi 2×0 CEO
CRB 1×1 Desportivo Aliança
CSE 1×1 ASA
Murici 2×0 CSA
Cruzeiro-AL 5×1 FF Nova Cruz

Campeonato Paraense – 5ª Rodada
Tuna Luso 1×2 Remo
Bragantino-PA 1×0 São Francisco
Cametá 2×2 Castanhal

Campeonato Paranaense – Quartas de final
FC Cascavel 3×1 Coritiba
Aruko 1×2 Operário-PR
Cianorte 1×0 Maringá

Campeonato Brasiliense – 7ª Rodada
Gama 0x2 Ceilândia
Capital CF 3×1 Brasília
Brasiliense 1×2 Paranoá

Campeonato Sergipano – 8ª Rodada
Estanciano 1×1 América de Propriá
Itabaiana 1×2 Freipaulistano

Campeonato Acreano – 1ª Rodada
Humaitá 6×0 Andirá
São Francisco-AC 4×1 Vasco-AC

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 8ª Rodada
SERC 1×1 Coxim
Costa Rica-MS 3×0 Operário-MS

Campeonato Piauiense – 12ª Rodada
Altos 0x1 4 de Julho

Campeonato Capixaba – 8ª Rodada
Nova Venécia 2×0 Desportiva

Campeonato Tocantinense – 6ª Rodada
Tocantinópolis 1×1 Bela Vista 

Campeonato Rondoniense – 2ª Rodada
Genus 0x3 Real Ariquemes
Guaporé 0x0 Ji-Paraná

Campeonato Pernambucano – 11ª Rodada
Central 1×1 Caruaru City

Campeonato Maranhense – Segundo turno (Semifinal)
Maranhão 3×0 Pinheiro-MA

Campeonato da Inglaterra – 26ª Rodada
Nottingham Forest 2×2 Everton
Liverpool 7×0 Manchester United

Campeonato da Itália – 25ª Rodada
Spezia 0x0 Verona
Sampdoria 0x0 Salernitana
Internazionale 2×0 Lecce
Roma 1×0 Juventus

Campeonato da Espanha – 24ª Rodada
Valladolid 2×1 Espanyol
Barcelona 1×0 Valencia
Rayo Vallecano 0x0 Athletic Bilbao
Betis 0x0 Real Madrid

Campeonato da Alemanha – 23ª Rodada
Bayern Leverkusen 4×1 Hertha Berlin
Wolfsburg 2×2 Eintracht Frankfurt

Campeonato França – 26ª Rodada
Troyes 2×2 Monaco
Reims 1×0 AC Ajaccio
Strasbourg 0x1 Brest
Toulouse 0x1 Clermont
Montpellier 5×0 Angers
Lyon 0x0 Lorient
Rennes 0x1 Olympique

Campeonato de Portugal – 23ª Rodada
Gil Vicente 2×0 Marítimo
Santa Clara 1×3 Vitoria de Guimarães
Braga 2×0 Rio Ave

Campeonato Brasileirão Feminino A1 – 2ª Rodada
Real Brasília 0x3 Palmeiras
20:00h Flamengo x Kindermann