Resultados dos jogos deste domingo, 12.02.2023

0
226
Da Redação

Campeonato Interdistrital – final – jogo de ida

Maniçoba 0x1 Itamotinga

Campeonato 50tão Arena Planalto 2023 – primeira rodada

Planalto 9×2 Auxiliadora

Santa Cruz 2×0 Candeeiro

 

Campeonato Society Arena São José – quartas de final – jogos de ida

Juventude 3×2 Bragantino da Itaberaba

Unidos Sérgio do Forró 2×3 Guerreiros

 

Supercopa do Brasil – Feminino – Final

Corinthians 4×1 Flamengo (Corinthians campeão)

 

Campeonato Paulista – 8ª Rodada

Água Santa 0x1 Palmeiras

Portuguesa 0x0 Corinthians

São Paulo 3×1 Santos

Inter de Limeira 0x1 Santo André

 

Campeonato Carioca – 8ª Rodada

Audax Rio 3×2 Boavista-RJ

Fluminense 2×0 Vasco

 

Campeonato Gaúcho – 7ª Rodada

Caxias 3×1 São Luiz

Grêmio 2×0 Avenida

Aimoré 1×2 Ypiranga

 

Campeonato Mineiro – 5ª Rodada

Patrocinense 1×0 Athletic

Democrata-SL 2×2 Ipatinga

Pouso Alegre 1×1 Tombense

 

Campeonato Paranaense – 9ª Rodada

Rio Branco-PR 0x3 Cianorte

Londrina 1×1 Maringá

Coritiba 0x0 São Joseense

Azuriz 2×0 Foz do Iguaçu

Aruko 2×1 Cascavel

 

Campeonato Catarinense – 7ª Rodada

Concórdia 3×0 Atlético Catarinense

Chapecoense 3×0 Marcílio Dias

Criciúma 1×1 Joinville

Camboriú 1×0 Figueirense

 

Campeonato Cearense

Guarani de Juazeiro 0x1 Pacajus

Atlético-CE 1×2 Iguatu

 

Campeonato Goiano – 10ª Rodada

Inhumas 1×3 Atlético-GO

Goiás 2×0 Goiânia

Iporá 2×1 Aparecidense

Grêmio Anápolis 2×2 CRAC

Goianésia 2×0 Anápolis

 

Campeonato Pernambucano – 9ª Rodada

Petrolina 2×0 Caruaru City

Maguary 1×1 Central

 

Campeonato Baiano – 8ª Rodada

Vitória 1×1 Jacuipense

Bahia de Feira 4×0 Itabuna

 

Campeonato Potiguar – 8ª Rodada

Santa Cruz-RN 1×0 Globo

Força e Luz 2×0 Potyguar

Alecrim 1×1 Potiguar

América-RN 0x1 ABC

 

Copa Alagoas – 1ª Rodada

Zumbi 1×1 Coruripe

 

Campeonato Alagoano – 6ª Rodada

ASA 2×0 Desportivo Aliança

 

Campeonato Paraense – 2ª Rodada

São Francisco 0x1 Remo

Bragantino 0x0 Castanhal

 

Campeonato Brasiliense – 4ª Rodada

Samambaia 3×0 Brasília

Paranoá 1×1 Gama

 

Campeonato Paraibano – 8ª Rodada

Sousa 1×0 Treze

 

Campeonato Maranhense – 3ª Rodada

Moto Club 0x3 Sampaio Corrêa

 

Campeonato Mato-Grossense – 6ª Rodada

Cacerense 1×0 Nova Mutum

Sport Sinop 0x2 Dom Bosco

Academia 1×1 Mixto-MT

 

Campeonato Amazonense – 5ª Rodada

Parintins 1×1 Rio Negro

Iranduba 0x7 Amazonas

Operário-AM 1×5 Manaus

 

Campeonato Sergipano – 5ª Rodada

Estanciano 1×0 Gloriense

Confiança 1×0 Sergipe

 

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 4ª Rodada

SERC 1×0 Operário-MS

Aquidauanense 3×1 Ivinhema

Dourados 2×0 Novo

Costa Rica-MS 2×0 Comercial-MS

 

Campeonato Piauiense – 8ª Rodada

4 de Julho 0x0 Parnahyba

Fluminense-PI 3×0 Comercial-PI

Altos 2×1 Corisabá

 

Campeonato Capixaba – 5ª Rodada

Vitória-ES 2×2 Serra

 

Campeonato Tocantinense – 3ª Rodada

Tocantinópolis 6×0 Tocantins

 

Campeonato da Inglaterra – 23ª Rodada

Leeds United 0x2 Manchester United

Manchester City 3×1 Aston Villa

 

Campeonato da Itália – 22ª Rodada

Udinese 2×2 Sassuolo

Bologna 0x1 Monza

Juventus 1×0 Fiorentina

Napoli 3×0 Cremonese

 

Campeonato da Espanha – 21ª Rodada

Getafe 1×1 Rayo Vallecano

Celta 0x1 Atlético Madrid

Valladolid 0x0 Osasuna

Villarreal 0x1 Barcelona

 

Campeonato da Alemanha – 20ª Rodada

Hertha Berlin 4×1 Borussia Mönchengladbach

Colônia 3×0 Eintracht Frankfurt

 

Campeonato da França – 23ª Rodada

Toulouse 3×1 Rennes

Reims 4×0 Troyes

Angers 1×1 Auxerre

Lille 2×0 Strasbourg

Montpellier 3×0 Brest

Nantes 1×0 Lorient

Lyon 2×1 Lens

 

Campeonato de Portugal – 20ª Rodada

Famalicao 0x1 Gil Vicente

Sporting 1×2 Porto

Marítimo 1×2 Braga

 

Campeonato da Argentina – 3ª Rodada

Rosario Central 2×1 Arsenal Sarandí

Banfield 0x0 Gimnasia La Plata

River Plate 2×1 Argentinos Juniors

21:30h Racing 1×1 Tigre

21:30h Instituto 0x0 Huracán

 

Sul-Americano Sub-20 – Hexagonal Final – 5ª Rodada

Equador 2×1 Paraguai

Venezuela 1×2 Colômbia

Brasil 2×0 Uruguai