Resultados dos jogos deste domingo, 12.03.2023

0
270

Resultados dos jogos deste domingo, 12/03/2023:

 Da Redação

 

Campeonato Master 50tão Arena Planalto
Juazeirense 4 x 4 União Futebol Master
Uauá 3 x 3 Planalto

Campeonato Master 40tão Cabos e Soldados
Boleiros 2 x 4 João Paulo II
Farmácia Regional 4 x 3 Pernalonga

Campeonato Paulista – Quartas de Final

Corinthians 1 x 1 Ituano

- ITUANO CLASSIFICADO (PÊNALTIS: 7-6)

Bragantino 2 x 0 Botafogo-SP

- BRAGANTINO CLASSIFICADO

 

Campeonato Carioca – Semifinal

Volta Redonda 2 x 1 Fluminense

 

Campeonato Mineiro – Semifinal

Athletic Club 1 x 0 Atlético-MG

 

Campeonato Paranaense – Quartas de Final

Operário-PR 3 x 0 Aruko

- OPERÁRIO CLASSIFICADO

Athletico-PR 4 x 0 São Joseense

- ATHLETICO-PR CLASSIFICADO

 

Campeonato Pernambucano – 11ª Rodada

Petrolina 4 x 2 Afogados

Náutico 2 x 0 Salgueiro

 

Campeonato Baiano – Semifinal

Juazeirense 0 x 1 Jacuipense

 

Campeonato Cearense – Semifinal

Iguatu 1 x 1 Ceará

Ferroviário 1 x 1 Fortaleza

 

Campeonato Potiguar – 2ª Rodada

Potiguar 0 x 2 América-RN

 

Campeonato Alagoano – Semifinal

Murici 1 x 1 ASA

 

Campeonato Paraense – 6ª Rodada

Cametá 2 x 0 Bragantino-PA

Independente-PA 3 x 3 Paysandu

 

Campeonato Brasiliense – 8ª Rodada

Gama 0 x 1 Samambaia

Ceilândia 0 x 1 Capital CF

 

Campeonato Paraibano – 9ª Rodada

Auto Esporte 0 x 1 Campinense

Treze 2 x 1 Queimadense

Nacional de Patos 0 x 2 Botafogo-PB

São Paulo Crystal 0 x 0 Serra Branca

Sousa 4 x 1 CSP

 

Campeonato Maranhense – Segundo turno (Semifinal)

Sampaio Corrêa 0 x 2 Moto Club

- MOTO CLASSIFICADO

 

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 9ª Rodada

Operário-MS 2 x 1 Serc

Ivinhema 5 x 0 Aquidauanense

 

Campeonato Piauiense – 12ª Rodada

Fluminense-PI 0 x 1 River-PI

Parnahyba 2 x 2 Corisabbá

4 de Julho 2 x 3 Comercial-PI

 

Campeonato Tocantinense – 7ª Rodada

Bela Vista 3 x 0 Palmas

Gurupi 0 x 2 Tocantins EC

Capital-TO 0 x 0 Tocantinópolis

Interporto 0 x 0 União-TO

 

Campeonato Rondoniense – 3ª Rodada

Rondoniense 0 x 1 Genus

Ji-Paraná 3 x 0 União Cacoalense

 

Campeonato Roraimense – 1ª Rodada

Náutico-RR 2 x 3 GAS

River-RR 1 x 4 São Raimundo-RR

 

Campeonato da Inglaterra – 27ª Rodada

Fulham 0 x 3 Arsenal

Manchester United 0 x 0 Southampton

West Ham 1 x 1 Aston Villa

Newcastle 2 x 1 Wolverhampton

 

Campeonato da Itália – 26ª Rodada

Lecce 0 x 2 Torino

Verona 1 x 1 Monza

Cremonese 0 x 2 Fiorentina

Roma 3 x 4 Sassuolo

Juventus 4 x 2 Sampdoria

 

Campeonato da Espanha – 25ª Rodada

Mallorca 1 x 1 Real Sociedad

Sevilla 2 x 1 Almería

Villarreal 1 x 1 Betis

Athletic Bilbao 0 x 1 Barcelona

 

Campeonato da Alemanha – 24ª Rodada

Freiburg 2 x 1 Hoffenheim

Werder Bremen 2 x 3 B. Leverkusen

Wolfsburg 1 x 1 Union Berlin

 

Campeonato da França – 27ª Rodada

Clermont 0 x 4 Lens

Nantes 2 x 2 Nice

Lorient 2 x 0 Troyes

Angers 0 x 2 Toulouse

AC Ajaccio 0 x 1 Montpellier

Monaco 0 x 1 Reims

Olympique 2 x 2 Strasbourg

 

Campeonato de Portugal – 24ª Rodada

Rio Ave 2 x 1 Gil Vicente

Marítimo 0 x 3 Benfica

Sporting 3 x 0 Boavista

 

Campeonato Brasileirão Feminino A1 – 3ª Rodada

Santos 0 x 1 Ferroviária

Kindermann 2 x 2 Palmeiras

Atlético-MG 2 x 1 Athletico

Real Ariquemes 0 x 2 Flamengo

São Paulo 2 x 2 Cruzeiro