Resultados dos jogos deste domingo, 18/02/2024

0
252
Da Redação

Supercopa do Brasil – Feminino – Final
Corinthians* 1 x 0 Cruzeiro
*campeão 

Campeonato Paulista – 9ª Rodada
Santos 1 x 2 Novorizontino
Palmeiras 2 x 2 Corinthians
Portuguesa 1 x 0 Guarani
Água Santa 2 x 1 Inter de Limeira

Campeonato Carioca – 9ª Rodada
Botafogo 2 x 4 Vasco
Volta Redonda 1 x 1 Portuguesa-RJ
Audax Rio 1 x 2 Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho – 9ª Rodada
Brasil de Pelotas 0 x 0 São José
Novo Hamburgo 1 x 3 Internacional

Campeonato Mineiro – 6ª Rodada
América-MG 0 x 0 Villa Nova
Ipatinga 0 x 1 Uberlândia
Tombense 4 x 0 Patrocinense
Democrata-GV 1 x 3 Cruzeiro

Campeonato Paranaense – 10ª Rodada
Operário-PR 1 x 1 Cascavel
Londrina 5 x 2 Azuriz
Maringá 2 x 2 Cianorte
Coritiba 1 x 1 Athletico-PR

Campeonato Catarinense – 9ª Rodada
Inter de Lages 0 x 1 Criciúma
Brusque 1 x 1 Hercílio Luz
Barra 1 x 1 Joinville

Campeonato Goiano – 10ª Rodada
Aparecidense 1 x 1 Goiatuba
Goiás 1 x 0 Iporá
Goianésia 1 x 0 CRAC
Jataiense 0 x 2 Atlético-GO
Morrinhos 2 x 1 Anápolis

Campeonato Pernambucano – 8ª Rodada
Maguary 6 x 2 Flamengo-PE
Retrô 1 x 0 Náutico
Petrolina 1 x 1 Central

Campeonato Baiano – 7ª Rodada
Vitória 3 x 2 Bahia

Campeonato Alagoano – 5ª Rodada
Penedense 1 x 2 ASA
CRB 1 x 0 Cruzeiro-AL

Copa Alagoas – 5ª Rodada
Dimensão Saúde 2 x 2 Desportivo Aliança

Campeonato Paraense – 6ª Rodada
Tuna Luso 1 x 0 Canaã-PA
Bragantino-PA 0 x 1 Santa Rosa
Tapajós 0 x 2 Castanhal
Cametá 0 x 1 Paysandu

Campeonato Matogrossense – 8ª Rodada
Nova Mutum 0 x 1 Luverdense
Dom Bosco 1 x 1 Primavera-MT
Araguaia 1 x 2 Operário-VG
Academia 0 x 2 Cuiabá

Campeonato Brasiliense – 6ª Rodada
Santa Maria 0 x 5 Gama
Ceilandense 2 x 0 Planaltina

Campeonato Paraibano – 5ª Rodada
Treze 3 x 1 São Paulo Crystal
Atlético-PB 0 x 1 Serra Branca

Campeonato Sergipano – 7ª Rodada
Itabaiana 4 x 0 Falcon
Gloriense 1 x 0 Olímpico

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 6ª Rodada
Portuguesa-MS 2 x 1 Coxim

Campeonato Piauiense – 6ª Rodada
Corisabbá 1 x 1 Parnahyba
Oeirense 1 x 1 Fluminense-PI

Campeonato Capixaba – 7ª Rodada
Rio Branco-ES 1 x 0 Vitória-ES

Campeonato Amapaense – 2ª Rodada
Ypiranga-AP 1 x 0 São Paulo-AP

Campeonato da Inglaterra – 25ª Rodada
Sheffield United 0 x 5 Brighton
Luton 1 x 2 Manchester United

Campeonato da Itália – 25ª Rodada
Lazio 1 x 2 Bologna
Empoli 1 x 1 Fiorentina
Udinese 1 x 1 Cagliari
Frosinone 0 x 3 Roma
Monza 4 x 2 Milan

Campeonato da Espanha – 25ª Rodada
Rayo Vallecano 1 x 1 Real Madrid
Granada 1 x 1 Almería
Mallorca 1 x 2 Real Sociedad
Betis 0 x 0 Alavés

Campeonato da Alemanha – 22ª Rodada
Freiburg 3 x 3 Ein. Frankfurt
Bochum 3 x 2 Bayern

Campeonato da França – 22ª Rodada
Strasbourg 1 x 3 Lorient
Montpellier 3 x 0 Metz
Rennes 3 x 1 Clermont
Monaco 1 x 2 Toulouse
Reims 1 x 1 Lens
Brest 1 x 0 Olympique

Campeonato de Portugal – 22ª Rodada
Casa Pia 1 x 0 Arouca
Estoril 1 x 3 Gil Vicente
Benfica 6 x 1 Vizela
Braga 2 x 1 Farense

Campeonato da Arábia Saudita – 20ª Rodada
Al-Hilal 3 x 1 Al-Raed
Al-Ittihad 2 x 0 Al-Riyadh