Resultados dos jogos deste domingo, 21/01/2024

0
147
Da Redação

Campeonato Interdistrital
Massaroca 2 x 2 Maniçoba

Pré-Olímpico Masculino de Futebol – 1ª Rodada
Peru 1 x 0 Chile
Argentina 1 x 1 Paraguai

Campeonato Paulista – 1ª Rodada
Novorizontino 1 x 1 Palmeiras
São Bernardo 2 x 0 Ituano
Inter de Limeira 2 x 3 Portuguesa
Corinthians 1 x 0 Guarani

Campeonato Carioca – 2ª Rodada
Fluminense 2 x 1 Portuguesa-RJ
Nova Iguaçu 1 x 1 Flamengo
Volta Redonda 2 x 3 Boavista-RJ
S. Corrêa-RJ 3 x 3 Vasco

Campeonato Gaúcho – 1ª Rodada
Internacional 1 x 0 Avenida
Guarany de Bagé 1 x 2 Ypiranga

Campeonato Paranaense – 2ª Rodada
Azuriz 0 x 0 Athletico-PR
Cianorte 1 x 0 Londrina
Operário-PR 2 x 0 PSTC
Galo Maringá 1 x 1 Cascavel

Campeonato Catarinense – 1ª Rodada
Inter de Lages 0 x 0 Concórdia
Barra 1 x 3 Brusque
Avaí 3 x 2 Nação

Campeonato Goiano – 2ª Rodada
Goiânia 4 x 1 Jataiense
Goiatuba 1 x 0 Morrinhos
CRAC 0 x 0 Aparecidense
Atlético-GO 0 x 0 Goiás

Campeonato Pernambucano – 3ª Rodada
Flamengo-PE 2 x 3 Central
Náutico 0 x 0 Maguary
Retrô 0 x 1 Petrolina

Campeonato Baiano – 2ª Rodada
Atlético-BA 3 x 3 Bahia
Juazeirense 2 x 1 Jacuipense

Campeonato Cearense – 1ª Rodada
Iguatu 2 x 0 Atlético Cearense
Maracanã 1 x 1 Ceará

Campeonato Potiguar – 4ª Rodada
Globo 0 x 2 Santa Cruz-RN
Potyguar 0 x 1 América-RN
Baraúnas 1 x 2 Potiguar

Campeonato Alagoano – 1ª Rodada
ASA 2 x 1 Cruzeiro-AL
CSA 1 x 0 Coruripe

Campeonato Paraense – 1ª Rodada
Remo 5 x 0 Canaã-PA

Campeonato Matogrossense – 1ª Rodada
Araguaia 1 x 0 Academia

Campeonato Brasiliense – 2ª Rodada
Ceilandense 2 x 0 Santa Maria
Capital-DF 1 x 0 Gama

Campeonato Paraibano – 1ª Rodada
Nacional de Patos 1 x 0 Sousa
Atlético-PB 0 x 0 CSP

Campeonato Maranhense – 3ª Rodada
Tuntum 0 x 1 Sampaio Corrêa

Campeonato Amazonense – 1ª Rodada
Amazonas 1 x 2 Manauara
Manaus 0 x 0 Rio Negro

Campeonato Sergipano – 2ª Rodada
Olímpico 2 x 0 Itabaiana
Dorense 0 x 1 Confiança
Sergipe 1 x 1 América de Propriá

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 1ª Rodada
Náutico-MS 1 x 3 Costa Rica-MS
Coxim 1 x 1 Portuguesa-MS
Ivinhema 3 x 0 Novo
Dourados 3 x 0 Corumbaense

Campeonato Piauiense – 2ª Rodada
Corisabbá 1 x 2 Fluminense-PI
Oeirense 1 x 0 Parnahyba

Campeonato da Inglaterra – 21ª Rodada
Sheffield United 2 x 2 West Ham
Bournemouth 0 x 4 Liverpool

Campeonato da Itália – 21ª Rodada
Frosinone 3 x 1 Cagliari
Empoli 3 x 0 Monza
Salernitana 1 x 2 Genoa
Lecce 0 x 3 Juventus

Copa da França – 2ª Rodada
Châteauroux 0 x 1 Le Havre
Clermont 1 x 3 Strasbourg
Racing de Paris 0 x 1 Lille
Rouen 3 x 3 Toulouse
Saint-Priest 4 x 1 Romorantin
Sochaux 2 x 2 Reims
Rennes 1 x 1 Olympique de Marselha

Campeonato da Espanha – 21ª Rodada
Osasuna 3 x 2 Getafe
Real Madrid 3 x 2 Almería
Betis 2 x 4 Barcelona
Girona 5 x 1 Sevilla

Campeonato da Alemanha –18ª Rodada
Bayern 0 x 1 Werder Bremen
B. M´Gladbach 1 x 2 Augsburg

Campeonato de Portugal – 18ª Rodada
Portimonense 0 x 2 Gil Vicente
Chaves 0 x 0 Rio Ave
Vitoria de Guimarães 3 x 0 Estrela da Amadora

Copa Africana de Nações – 2ª Rodada
Marrocos 1 x 1 RD Congo
Zâmbia 1 x 1 Tanzânia
África do Sul 4 x 0 Namíbia

Copa da Ásia – 2ª Rodada
Omã 0 x 0 Tailândia
Quirguistão 0 x 2 Arábia Saudita