Resultados dos jogos deste domingo, 23.04.2023

0
132
Da Redação

Campeonato Master 50tão Arena Planalto
Real Petrolina 1×2 Juazeirense
Uauá 0x0 Cobra Coral

Campeonato Master 40tão Cabos e Soldados
Dragon 15 2×6 Flamenguinho
Boleiros 1×5 Farmácia Regional

Campeonato Master 40tão Clube de Sub-tenentes e Sargentos
Auxiliadora 1×1 1º de Maio
Pedra do Lord 1×2 ARSS

Brasileirão – Série A – 2ª Rodada
Internacional 2×1 Flamengo
Vasco 2×2 Palmeiras
antos 0x0 Atlético-MG
Coritiba 0x3 Fortaleza
Goiás 3×1 Corinthians

Brasileirão – Série B – 2ª Rodada
Chapecoense 3×0 Londrina
ABC 0x3 Vitória

Campeonato Amazonense – decisão 
Amazonas* 1×0 Manaus *(campeão)

Campeonato Acreano – 3ª Rodada
Rio Branco-AC 2×0 Independência
São Francisco-AC 0x4 Galvez

Campeonato Sul-Matogrossense
Operário-MS 0x0 Costa Rica-MS

Campeonato Rondoniense – semifinais
União Cocaiense 0x2 Real Ariquemes *(classificado)

Inglaterra – 32ª Rodada
Newcastle 6×1 Tottenham
Bournemouth 0x4 West Ham

Copa da Inglaterra – Semifinal
Brighton 0 (6×7) 0 Manchester United* (classificado)

Itália – 31ª Rodada
Empoli 0x3 Internazionale
Udinese 3×0 Cremonese
Monza 3×2 Fiorentina
Milan 2×0 Lecce
Juventus 0x1 Napoli

Espanha – 30ª Rodada
Elche 0x2 Valencia
Barcelona 1×0 Atlético Madrid
Mallorca 3×1 Getafe
Sevilla 2×1 Villarreal

Alemanha – 29ª Rodada
Freiburg 4×0 Schalke
Bayer Leverkusen 2×0 RB Leipzig
Borussia Mönchengladbach 0x1 Union Berlin

França – 32ª Rodada
Reims 0x2 Strasbourg
AC Ajaccio 0x0 Brest
Lorient 0x1 Toulouse
Nantes 2×2 Troyes
Nice 1×2 Clermont
Montpellier 1×0 Rennes
Lyon 1×2 Olympique

Portugal – 29ª Rodada
Portimonense 1×0 Gil Vicente
Santa Clara 1×1 Chaves
Benfica 1×0 Estoril
Arouca 1×0 Vizela

Brasileirão Feminino A1 – 8ª Rodada
São Paulo 0x1 Santos
Real Brasília 2×0 Athletico-PR
Kindermann 2×1 Grêmio
Ferroviária 2×0 Ceará
Palmeiras 3×1 Atlético-MG

Brasileirão Feminino A2 – 2ª Rodada
Taubaté 1×1 Fluminense
Botafogo 0x1 Bragantino

Campeonato Sul-Americano Sub-17 – Grupo Final
Brasil 3×2 Argentina
21:00h Venezuela 1×1 Equador
Paraguai 1x0 Chile