Resultados dos jogos deste domingo, 26.02.2023

0
185
Da Redação

Campeonato Society Arena São José – semifinais
Guerreiros 1×4 Juventude
Jardim Primavera 1×3 Servilha

Campeonato Society 40tão Cabos e Soldados – primeira rodada

Expresso III 1×0 Vila Tiradentes
Flamenguinho 0x1 Malvadão

Campeonato 50tão Arena Planalto – segunda rodada
Planalto 4×1 União
Master Uauá 4×0 Cobra Coral

Campeonato Paulista – 11ª Rodada

Santos 2×2 Corinthians
Palmeiras 2×1 Ferroviária
Portuguesa 0x0 São Bento

Campeonato Carioca – 9ª Rodada
Bangu 0x4 Volta Redonda

Copa do Nordeste – 7ª Rodada
Fortaleza 2×1 Náutico

Campeonato Mineiro – 7ª Rodada
Ipatinga 1×1 Pouso Alegre

Campeonato Paranaense – 11ª Rodada
Cascavel 3×0 Foz do Iguaçu
Operário-PR 3×0 Coritiba
Londrina 0x1 Athletico
Cianorte 0x2 Aruko
Azuriz 4×0 Rio Branco-PR
Maringá 3×1 São Joseense

Campeonato Catarinense – 9ª Rodada
Chapecoense 3×1 Atlético Catarinense
Hercílio Luz 1×0 Joinville
Brusque 1×1 Camboriú

Campeonato Goiano – Quartas de Final
Aparecidense 3×0 CRAC

Campeonato Pernambucano – 10ª Rodada
Belo Jardim 1×2 Central
Caruaru City 0x3 Sport
Afogados 1×1 Maguary

Campeonato Baiano – 9ª Rodada
Vitória 0x0 Barcelona-BA
Jacuipense 1×0 Juazeirense
Itabuna 4×0 Bahia
Bahia de Feira 3×0 Jacobinense
Atlético-BA 0x0 Doce Mel

Campeonato Cearense – 3ª Rodada
Barbalha 0x1 Guarani-J

Campeonato Potiguar – 1ª Rodada
Santa Cruz-RN 0x3 América-RN

Campeonato Alagoano – 7ª Rodada
Murici 1×2 CRB

Coruripe 1×1 CSA
Cruzeiro-AL 1×2 ASA
Desportivo Aliança 2×2 CSE

Campeonato Paraense – 4ª Rodada
Itupiranga 1×2 Águia
São Franciso-PA 2×3 Tapajós
Remo 4×2 Cametá

Campeonato Matogrossense – 8ª Rodada
Academia 4×1 Cacerense
Cuiabá 2×0 Luverdense
Nova Mutum 2×0 Dom Bosco

Campeonato Brasiliense – 6ª Rodada
Real Brasília 1×1 Brasiliense
Brasília 0x2 Gama
Samambaia 3×0 Ceilândia

Campeonato Paraibano – 7ª Rodada
Campinense 0x0 Treze

Campeonato Amazonense – 8ª Rodada

Parintins 1×0 Princesa do Solimões

Campeonato Sergipano – 7ª Rodada
América de Propriá 0x0 Gloriense
Sergipe 2×1 Itabaiana

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 6ª Rodada
Operário Caarapoense 4×4 Novo
SERC 3×4 Costa Rica-MS
Coxim 0x0 Comercial-MS

Campeonato Piauiense – 11ª Rodada
Comercial-PI 1×2 Altos

Campeonato Capixaba – 7ª Rodada
Vitória-ES 0x1 Rio Branco-ES
Atlético Itapemirim 0x5 Nova Venécia

Campeonato Tocantinense – 5ª Rodada
Gurupi 1×1 Bela Vista
Capital-TO 1×2 Interporto

Campeonato Rondoniense – 1ª Rodada
Ji-Paraná 3×0 Genus

Campeonato da Inglaterra – 25ª Rodada
Tottenham 2×0 Chelsea

Copa da Liga Inglesa – Final
Manchester United 2×0 Newcastle

Campeonato da Itália – 24ª Rodada
Bologna 1×0 Internazionale
Salernitana 3×0 Monza
Udinese 2×2 Spezia
Milan 2×0 Atalanta

Campeonato da Espanha – 23ª Rodada
Athletic Bilbao 2×3 Girona
Celta 3×0 Valladolid
Almería 1×0 Barcelona
Sevilla 2×3 Osasuna

Campeonato da Alemanha – 22ª Rodada
Freiburg 1×1 Bayern Leverkusen
Bayern 3×0 Union Berlin

Campeonato da França – 25ª Rodada
Lorient 0x1 Auxerre
Reims 3×0 Toulouse
Nantes 0x1 Rennes
AC Ajaccio 2×1 Troyes
Clermont 1×1 Strasbourg
Monaco 0x3 Nice
Olympique 0x3 Paris SG

Campeonato de Portugal – 22ª Rodada
Rio Ave 1×0 Chaves
Paços Ferreira 1×3 Boavista
Porto 1×2 Gil Vicente

Brasileirão Feminino A1 – 1ª Rodada
Palmeiras 9×0 Real Ariquemes
Kindermann 2×5 Real Brasília