Resultados dos jogos deste domingo, 26.03.2023

0
402

Da Redação

Campeonato Master 50tão Arena Planalto
Auxiliadora 0x3 Juazeirense
Uauá 1×1 União Futebol Master

Campeonato 40tão Cabos e Soldados
Dragon 15 0x7 Farmácia Regional
Lomanto 0x3 Pernalonga

Copa do Nordeste – Quartas de Final
ABC 3×1 Náutico
Sport 4×0 CRB
Ceará 3×1 Sergipe

Campeonato Paulista – Taça Independência (Final)
São Bernardo 0x0 Mirassol

Campeonato Carioca – Taça Rio (Semifinal)
Audax Rio 1×0 Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho – Semifinal
Internacional 1 (4×5) 1 Caxias* (*classificado)

Copa Verde – Semifinal

Paysandu 0 x 1 Remo

Cuiabá 1 x 0 Goiás

Campeonato Mineiro – 4ª Rodada

Patrocinense 1 x 0 Caldense

Troféu Inconfidência (Final)

Villa Nova 1 x 2 Tombense

 

Campeonato Paranaense – Semifinal

Athletico-PR) 1 x 0 Maringá (*finalista)

 

Campeonato Catarinense – Semifinal

Barra 1 x 2 Brusque

 

Campeonato Pernambucano – 11ª Rodada

Maguary 1 x 3 Retrô

 

Campeonato Baiano – Final – 1º jogo

Jacuipense 1 x 1 Bahia

 

Copa Alagoas – Semifinal

ASA* 1 x 1 CSA (*classificado)

 

Campeonato Paraense – 8ª Rodada

Águia 0 x 0 Independente-PA

Itupiranga 1 x 2 São Francisco

Castanhal 2 x Caeté

Tapajós 1 x 0 Bragantino-PA

Cametá 1 x 2 Tuna Luso

 

Campeonato Brasiliense – Semifinal

Capital CF 0 x 2 Brasiliense

 

Campeonato Paraibano – Semifinal

Sousa* 5 x 1 Botafogo-PB (*classificado)

Treze* 1 x 0 São Paulo Crystal (*classificado)

 

Campeonato Maranhense – Final

Maranhão* 1 (5×4) 1 Moto Club (*campeão)

 

Campeonato Sergipano – Repescagem

Itabaiana* 1 (3×0) 1 Falcon (*classificado)

 

Campeonato Sul-Mato-Grossense – Quartas de Final

Coxim 0 x 2 Dourados

SERC 0 x 3 Ivinhema

 

Campeonato Capixaba – Quartas de Final

Vitória-ES 1 x 2 Estrela do Norte

 

Campeonato Tocantinense – Semifinal

Tocantinópolis* 4 x 1 Tocantins (*classificado)

 

Campeonato Rondoniense – 5ª Rodada

Ji-Paraná 1 x 1 Rondoniense

Guaporé 0 x 1 União Cacoalense

 

Eurocopa – 2ª Rodada          

Cazaquistão 3 x 2 Dinamarca

Eslovênia 2 x 0 San Marino

Inglaterra 2 x 0 Ucrânia

Liechtenstein 0 x 7 Islândia

Malta 0 x 2 Itália

Luxemburgo 0 x 6 Portugal

Irl. do Norte 0 x 1 Finlândia

Eslováquia 2 x 0 Bósnia

 

Campeonato Brasileirão Feminino A1 – 5ª Rodada

Internacional 1 x 0 Cruzeiro

Atlético-MG 1 x 0 Real Brasília

Kindermann 1 x 2 São Paulo

Ceará 0 x 6 Flamengo

Real Ariquemes 0 x 8 Ferroviária-SP

Corinthians 1 x 0 Atlético-PR