Resultados dos jogos deste sábado, 03/02/2024

0
602

Da Redação

Copa do Nordeste – 1ª Rodada
Náutico 0 x 1 Botafogo-PB
Fortaleza 2 x 1 América-RN
Itabaiana 0 x 2 CRB
Treze 1 x 0 Ríver

Campeonato Paulista – 5ª Rodada
Água Santa 2 x 1 Mirassol

Campeonato Carioca – 6ª Rodada
Botafogo 2 x 2 Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho – 5ª Rodada
Internacional 2 x 0 Caxias
Avenida 0 x 1 Grêmio
Novo Hamburgo 1 x 0 São Luiz

Campeonato Mineiro – 3ª Rodada
Itabirito 0 x 0 América-MG
Ipatinga 1 x 0 Pouso Alegre
Uberlândia 0 x 1 Democrata-GV
Tombense 1 x 0 Athletic
Atlético-MG 0 x 2 Cruzeiro

Campeonato Paranaense – 6ª Rodada
Cascavel 1 x 1 Londrina
Athletico-PR 4 x 0 PSTC

Campeonato Catarinense – 5ª Rodada
Avaí 2 x 2 Marcílio Dias
Criciúma 1 x 0 Nação

Campeonato Goiano – 6ª Rodada
Goiânia 1 x 0 Goianésia

Campeonato Baiano – 5ª Rodada
Atlético-BA 0 x 1 Jacobina

Campeonato Cearense – 3ª Rodada
Barbalha 1 x 2 Maracanã

Campeonato Alagoano – 3ª Rodada
Murici 2 x 0 Cruzeiro-AL

Campeonato Paraense – 5ª Rodada
Santa Rosa 1 x 1 Águia
Caeté 1 x 1 Bragantino-PA

Campeonato Matogrossense – 5ª Rodada
Dom Bosco 0 x 2 Academia

Campeonato Brasiliense – 4ª Rodada
Ceilândia 6 x 0 Santa Maria
Brasiliense 0 x 0 Paranoá

Campeonato Maranhense – 6ª Rodada
Pinheiro 2 x 0 Cordino
Sampaio Corrêa 2 x 0 Moto Club
Chapadinha 1 x 0 Tuntum

Campeonato Amazonense – 4ª Rodada
Nacional-AM 1 x 1 Parintins
Amazonas 2 x 0 Rio Negro
Princesa 1 x 3 Manaus

Campeonato Sergipano – 5ª Rodada
Lagarto 3 x 1 Dorense

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 4ª Rodada
Aquidauanense 2 x 0 Ivinhema

Campeonato Piauiense – 4ª Rodada
Fluminense-PI 1 x 1 Parnahyba

Campeonato Capixaba – 5ª Rodada
Rio Branco-ES 1 x 0 Rio Branco-VN

Campeonato Tocantinense – 2ª Rodada
Bela Vista 2 x 0 Batalhão
Capital-TO 0 x 0 Gurupi
Tocantins 0 x 2 União Araguainense

Campeonato da Inglaterra – 23ª Rodada
Everton 2 x 2 Tottenham
Brighton 4 x 1 Crystal Palace
Burnley 2 x 2 Fulham
Newcastle 4 x 4 Luton
Sheffield United 0 x 5 Aston Villa

Campeonato da Itália – 23ª Rodada
Empoli 0 x 0 Genoa
Udinese 0 x 0 Monza
Frosinone 2 x 3 Milan
Bologna 4 x 2 Sassuolo

Campeonato da Espanha – 23ª Rodada
Valencia 2 x 1 Almería
Granada 1 x 1 Las Palmas
Alavés 1 x 3 Barcelona
Girona 0 x 0 Real Sociedad

Campeonato da Alemanha – 20ª Rodada
Bochum 1 x 1 Augsburg
Mainz 0 x 1 Werder Bremen
Freiburg 1 x 3 Stuttgart
Darmstadt 0 x 2 B. Leverkusen
Bayern 3 x 1 B. M´Gladbach
Colônia 2 x 0 Ein. Frankfurt

Campeonato da França – 20ª Rodada
Rennes 2 x 1 Montpellier
Nantes 0 x 1 Lens

Campeonato de Portugal – 20ª Rodada
Portimonense 1 x 2 Arouca
Porto 0 x 0 Rio Ave

Copa Africana de Nações – Quartas de final
Mali 1 x 2 Costa do Marfim*
Cabo Verde 0 (1×2( 0 África do Sul*
* classificados

Copa da Ásia – Quartas de Final
Irã* 2 x 1 Japão
Catar* 1 (3x2) Uzbequistão

Copa Rio Feminina – 1ª Rodada
Flamengo 3 x 0 Fluminense