Resultados dos jogos deste sábado, 04.02.2023

0
185

Da Redação

Mundial de Clubes – Quartas de Final
Wydad Casablanca 1 (5×3) 1 Al-Hilal
Seattle Sounders 0x1 Al-Ahly

Copa do Nordeste – 2ª Rodada
Ceará 2×0 Sampaio Corrêa
Náutico 2×2 CRB
ABC 2×0 Fortaleza
Bahia 2×2 Ferroviário

Campeonato Paulista – 6ª Rodada
São Bento 1×1 Mirassol
Ferroviária 0x1 São Bernardo
Guarani 0x1 Red Bull Bragantino
Palmeiras 3×1 Santos

Campeonato Baiano – 6ª Rodada
Doce Mel 1×2 Juazeirense

Campeonato Gaúcho – 5ª Rodada
Grêmio 3×0 Aimoré

Campeonato Mineiro – 3ª Rodada
Democrata-SL 0x1 Villa Nova
América-MG 1×0 Cruzeiro
Pouso Alegre 3×2 Patrocinense
Tombense 3×0 Caldense
Ipatinga 0x1 Atlético-MG

Campeonato Paranaense – 7ª Rodada
Arujo 1×1 Maringá                                                                                                          Cascavel 0x1 Operário-PR

Campeonato Catarinense – 5ª Rodada
Concórdia 2×2 Chapecoense
Avaí 4×0 Figueirense

Campeonato Pernambucano – 8ª Rodada
Retrô 1×0 Porto-PE
Salgueiro 0x1 Santa Cruz

Campeonato Cearense – 4ª Rodada
Pacajus 4×2 Barbalha

Campeonato Potiguar – 6ª Rodada
Potyguar 0x1 Potiguar

Copa Alagoas – 2ª Rodada
Dínamo 0x3 CSE
CSA 0x0 CRB

Campeonato Goiano – 8ª Rodada
Iporá 3×1 Inhumas
Goianésia 0x2 Vila Nova

Campeonato Alagoano – 5ª Rodada
Cruzeiro-AL 1×2 Coruripe

Campeonato Matogrossense – 4ª Rodada
Dom Bosco 0x1 Cuiabá
Sport Sinop 0x0 Luverdense

Campeonato Brasiliense – 2ª Rodada
Paranoá 2×1 Brasília

Campeonato Maranhense – 2ª Rodada
Pinheiro 0x2 Cordino

Campeonato Amazonense – 3ª Rodada
Amazonas 3×0 Parintins
Nacional-AM 1×1 Iranduba
Princesa 1×0 Rio Negro

Campeonato Sergipano – 4ª Rodada
Confiança 2×0 Estanciano
Lagarto 4×1 Dorense

Campeonato Piauiense – 7ª Rodada
4 de Julho 1×3 Fluminense-PI
Ríver 2×0 Corisabbá

Campenato Capixaba – 4ª Rodada
Vilavelhense 1×0 Atlético Itapemirim

Campeonato Tocantinense – 2ª Rodada
Gurupi 0x2 Tocantinópolis
Interporto 0x1 Tocantins

Campeonato da Inglaterra – 22ª Rodada
Everton 1×0 Arsenal
Aston Villa 2×4 Leicester
Brentford 3×0 Southampton
Brighton 1×0 Bournemouth
Manchester United 2×1 Crystal Palace
Wolverhampton 3×0 Liverpool
Newcastle 1×1 West Ham

Campeonato da Itália – 21ª Rodada
Cremonese 0x2 Lecce
Roma 2×0 Empoli
Sassuolo 1×0 Atalanta

Campeonato da Espanha – 20ª Rodada
Espanyol 1×1 Osasuna
Elche 3×1 Villarreal
Atlético Madrid 1×1 Getafe
Betis 3×4 Celta

Campeonato da Alemanha – 19ª Rodada
Borussia Dortmund 5×1 Freiburg
Colônia 0x0 RB Leipzig
Eintracht Frankfurt 3×0 Hertha Berlin
Union Berlin 2×1 Mainz
Bochum 5×2 Hoffenheim
Borussia Mönchengladbach 0x0 Schalke

Campeonato da França – 22ª Rodada
Paris SG 2×1 Toulouse
Troyes 1×3 Lyon
Rennes 1×3 Lille

Campeonato de Portugal – 19ª Rodada
Santa Clara 2×2 Boavista
Benfica 3×0 Casa Pia
Estoril 0x1 Vitoria de Guimarães

Campeonato da Argentina – 2ª Rodada
Arsenal Sarandí 1×1 Estudiantes
Sarmiento 3×5 Barracas Central
Belgrano 2×1 River Plate
Argentinos Juniors 1×0 Racing
Lanús 2×1 San Lorenzo

Supercopa do Brasil – Feminino – Primeira Fase
Internacional 5×1 Athletico-PR
Real Brasília 2×1 Kindermann