Resultados dos jogos deste sábado, 04.03.2023

0
128

Da Redação

Copa do Nordeste – 6ª Rodada
Campinense 2×3 Ferroviário
CSA 0x0 CRB
Náutico 0x2 Sport
ABC 3×0 Atlético-BA

Campeonato Paulista – 12ª Rodada
Corinthians 3×1 Santo André

Campeonato Carioca – 10ª Rodada
Madureira 0x6 Volta Redonda
Bangu 0x5 Fluminense
Boavista-RJ 1×0 Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho – 10ª Rodada
Brasil de Pelotas 1×0 São Luiz
Caxias 3×0 Ypiranga
São José 2×2 Avenida
Esportivo 1×3 Juventude

Campeonato Mineiro – 8ª Rodada
Pouso Alegre 1×1 Caldense
Villa Nova 1×0 Patrocinense
Cruzeiro 1×1 Democrata-SL
Democrata-GV 0x3 Atlético-MG
América-MG 3×1 Tombense
Athletic 2×0 Ipatinga

Campeonato Catarinense – 10ª Rodada
Chapecoense 0x0 Brusque
Marcílio Dias 1×2 Concórdia

Campeonato Goiano – Quartas de Final
Vila Nova 0x1 Anápolis
CRAC 1×0 Aparacidense

Campeonato Pernambucano – 10ª Rodada
Retrô 0x0 Petrolina

Copa Alagoas – 5ª Rodada
Miguelense 3×0 Dínamo

Campeonato Paraense – 5ª Rodada
Caeté 2×1 Paysandu
Independente-PA 1×1 Itupiranga

Campeonato Paranaense – Quartas de final
São Joseense 2×5 Athletico-PR

Campeonato Matogrossense – 9ª Rodada
Sport Sinop 1×6 Operário-VG
Luverdense 2×1 Academia
Dom Bosco 1×1 Mixto
Cacerense 0x1 Cuiabá
União 2×1 Nova Mutum

Campeonato Brasiliense – 7ª Rodada
Real Brasília 2×0 Samambaia
Taguatinga 3×1 Santa Maria

Campeonato Amazonense – 9ª Rodada
Princesa 0x1 Amazonas
Parintins 0x0 Operário-AM
Rio Negro 0x3 Manauara
Manaus 1×1 Nacional-AM

Campeonato Sergipano – 8ª Rodada
Dorense 0x0 Gloriense
Confiança 2×0 Lagarto

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 8ª Rodada
Aquidauanense 2×1 Operário Caarapoense
Dourados 2×1 Ivinhema

Campeonato Piauiense – 12ª Rodada
Comercial-PI 2×1 Corisabbá
Ríver 2×0 Parnahyba

Campeonato Capixaba – 8ª Rodada
Vitória-ES 2×0 Real Noroeste

Campeonato Tocantinense – 6ª Rodada
Tocantins 0x2 Capital-TO
União Araguainense 0x0 Gurupi

Campeonato Rondoniense – 2ª Rodada
Porto Velho 3×0 Rondoniense
União Cacoalense 3×0 Vilhenense

Campeonato Inglaterra – 26ª Rodada
Manchester City 2×0 Newcastle
Chelsea 1×0 Leeds United
Arsenal 3×2 Bournemouth
Aston Villa 1×0 Crystal Palace
Wolverhampton 1×0 Tottenham
Brighton 4×0 West Ham
Southampton 1×0 Leicester

Campeonato Itália – 25ª Rodada
Monza 2×1 Empoli
Atalanta 0x0 Udinese
Fiorentina 2×1 Milan

Campeonato Espanha – 24ª Rodada
Getafe 3×2 Girona
Almería 0x2 Villarreal
Mallorca 0x1 Elche
Atlético Madrid 0x1 Sevilla

Campeonato Alemanha – 23ª Rodada
Bochum 0x2 Schalke
Augsburg 2×1 Werder Bremen
Mainz 1×0 Hoffenheim
Borussia Mönchengladbach 0x0 Freiburg
Union Berlin 0x0 Colônia
Stuttgart 1×2 Bayern Munique

Campeonato França – 26ª Rodada
Lens 1×1 Lille
Paris SG 4×2 Nantes

Campeonato Portugal – 23ª Rodada
Estoril 0x3 Vizela
Portimonense 0x1 Sporting
Chaves 1×3 Porto

Campeonato Brasileiro Sub 20 – 1ª Rodada
19:00h Fluminense 1×1 Botafogo

Campeonato Brasileirão Feminino A1 – 2ª Rodada
Bahia 2×3 Cruzeiro
Athletico-PR 1×1 Santos
Ceará 0x2 São Paulo
Ferroviária 2×1 Internacional
Real Ariquemes 0x6 Corinthians