Resultados dos jogos deste sábado, 08.04.2023

0
249
Da Redação

 

Campeonato Gaúcho – Final – 1º Jogo

Grêmio* 1×0 Caxias (*campeão)

 

Campeonato Catarinense – Final

Brusque 0x1 Criciúma* (*campeão)

 

Campeonato Cearense – Final

Ceará 2×2 Fortaleza* (*campeão)

 

Campeonato Alagoano – Final

CRB* 1×0 ASA (*campeão)

 

Campeonato Matogrossense – Final

Cuiabá* 1×0 União (*campeão)

 

Campeonato Paraense – Quartas de final

Castanhal 1×2 Águia de Marabá

 

Campeonato Paraibano – Final

Sousa 1 (2×4) 0 Treze* (*campeão)

 

Campeonato Brasiliense – Final – 1º Jogo

Brasiliense 3×2 Real Brasília

 

Campeonato Amazonense – Semifinal

Manauara* 3×0 Princesa (*classificado)

 

Campeonato Sergipano – Semifinal

Sergipe 2 (4×5) 1 Itabaiana* (*finalista)

 

Campeonato Acreano – 6ª Rodada

Náuas 0x2 Atlético Acreano

São Francisco-AC 2×2 Galvez

 

Campeonato Capixaba – Semifinal

Vitória-ES 2×0 Nova Venécia* (*classificado)

 

Campeonato Pernambucano – Semifinal

Retrô* 3×1 Salgueiro (*finalista)

 

Campeonato Rondoniense – 7ª Rodada

União Cacoalense 2×1 Genus

Vilhenense 1×0 Rondoniense

Real Ariquemes 2×0 Ji-Paraná

Guaporé 1×0 Porto Velho

 

Campeonato da Inglaterra – 30ª Rodada

Manchester United 2×0 Everton

Fulham 0x1 West Ham

Leicester 0x1 Bournemouth

Tottenham 2×1 Brighton

Wolverhampton 1×0 Chelsea

Brentford 1×2 Newcastle

Aston Villa 2×0 Nottingham Forest

Southampton 1×4 Manchester City

 

Campeonato da Itália – 29ª Rodada

Udinese 2×2 Monza

Fiorentina 1×1 Spezia

Atalanta 0x2 Bologna

Sampdoria 2×3 Cremonese

Verona 2×1 Sassuolo

Torino 0x1 Roma

Lazio 2×1 Juventus

 

Campeonato da Espanha – 28ª Rodada

Osasuna 2×1 Elche

Espanyol 1×2 Athletic Bilbao

Real Sociedad 2×0 Getafe

Real Madrid 2×3 Villarreal

 

Campeonato da Alemanha – 27ª Rodada

Borussia Dortmund 2×1 Union Berlin

Mainz 2×2 Werder Bremen

Bayern Leverkusen 3×1 Eintracht Frankfurt

Freiburg 0x1 Bayern Munique

Augsburg 1×3 Colônia

Hertha Berlin 0x1 RB Leipzig

 

Campeonato da França – 30ª Rodada

Angers 1×0 Lille

Nice 0x2 Paris SG

 

Campeonato de Portugal – 27ª Rodada

Arouca 1×0 Marítimo

Paços de Ferreira 1×3 Famalicão

Portimonense 2×2 Rio Ave

Braga 4×1 Estoril

 

Copa Rio Feminina – Fase de Grupos

Flamengo 3×0 Fluminense

Botafogo 4×1 Vasco

 

Campeonato Brasileiro sub-20 – 6ª Rodada

Palmeiras 4×1 Santos